30 мая суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
3 апр 2018 в 23:49

В стойло быдло)))

Гость
3 апр 2018 в 23:50

Существующий не исполняется, а тут нововведения.

Гость
3 апр 2018 в 23:53

Помечтайте..

Гость
4 апр 2018 в 00:04

У нас сильно топают соседи сверху! С 7:00утра-10:00 и с 19:00 до 3:00 ночи... как быть?)

Гость
4 апр 2018 в 00:21

Перерыв днем создаст кучу проблем людям, делающим ремонт. Так как не все технологические операции можно вот так взять и бросить на полпути. Замешанные растворы 2 часа ждать не будут.
К тому же это приведет к тому, что люди просто будут дольше ремонтироваться.
И тихого часа все равно не будет, будет шум от машин на улице, и т.п.

В общем, если запрет не шуметь по выходным раньше 10 утра разумен, то вот перерыв днем - бред. К тому же, нормальные здоровые дети сами прекрасно могут шуметь как слоны, в том числе и с 13 до 15, и еще вопрос, от кого шума больше.

Гость
4 апр 2018 в 00:31

Скоро дышать людям запретят!!!

Гость
4 апр 2018 в 00:59

Теперь покупать черновую квартиру никто не будет. Особенно если дом простоял более 1,5 лет.

Гость
4 апр 2018 в 01:13

Весеннее обострение

4 апр 2018 в 01:30

Давно пора!

Гость
4 апр 2018 в 02:59

А как делать ремонт в квартире? Сказать бригаде которую нанял и заплатил- "Идите.погуляйте 2-3 часа" и вечером погуляйте.И год ремонт делать.То есть одним дадим права других лишим.Ущемление прав.Может без обязаловки просто по-человечески договориться.

Гость
4 апр 2018 в 06:31

Ну вот! А я как раз во время обеда и возлияний, люблю Вороваек погонять на кассетнике.

Гость
4 апр 2018 в 07:17

Очередной бред чиновников, у них на нормальные законы фантазии нет. Или это ещё один способ пополнить бюджет.

Гость
4 апр 2018 в 08:14

А ещё пжста запретить скрепеть кроватью по ночам и звуки громкие издавать, за исключением 1 месяца после браксчитания. всю ночь не могу уснуть - завидую!
Так мы и до котов доберёмси!

Гость
4 апр 2018 в 08:32

Дома нужно строить нормально! С хорошей шумоизоляцией! Все проблемы с шумом разрешатся сами собой. А ремонт люди не делают каждый месяц и даже не каждый год. Можно и потерпеть немного, договориться.

санек
4 апр 2018 в 08:33

по правам человека пусть подойдёт к строителям и объяснит как она видит что люди с утра работают в выходные 3 часа потом тихо сидят потом опять работают. людям платят за сделанную работу которая растянется ещё на недели вырастет цена за эти работы. а оно ей надо??? или хайпа захотела и известности?

Гость
4 апр 2018 в 08:45

Кто придумывает эти законы скажите где покупаете эти грибы?

Гость
4 апр 2018 в 08:51

Запретить надо черновую отделку. Потому как это идиотизм. Продавать людям жильё в котором жить нельзя за много миллионов рублей.

Гость
4 апр 2018 в 08:53

И не запомнишь, когда можно ремонт делать, а когда нельзя! Придется режим дня на стенку вешать!

Гость
4 апр 2018 в 08:55

А мне машины, едущие по ул Стара-Загора мешают днем спать!!!! Запретите им ездить!!!!

Гость
4 апр 2018 в 09:06

причем тут сразу купите дом?!!! а может быть его купить шумный соседям, если они бешеные и ведут себя по скотски и им наплевать на других. да, виноват застройщик, но это не значит, что теперь в квартире можно на голове стоять, орать, скакать как кони, с собаками беситься, в футбол играть, постоянно постоянно ронять что то тяжелое в течении всего дня, гулянки пьянки до утра и МЕШАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ ДРУГИМ!!! я тоже имею право находясь в своей квартире спокойно отдыхать! «и купите дом» тут не причем. почему такие уроды должны делать все и жить как им хочется, а я должна страдать днями и ночами? они погуляют ночью и спят весь день в тишине и им хорошо, тишина, никто им не мешает отдыхать, потому что рядом спокойные, нормальные соседи! ненавижу таких!!!

Гость
4 апр 2018 в 09:14

никто не запрещает штукатурить,шпаклевать и клеить обои.речь о перфоратарах и отбойниках,и распланировать рабочий день никаких трудностей не вызывает,например собирать каркас утром,а в перерыв шить гипсокартон и тд

Гость
4 апр 2018 в 09:15

Считаю этот закон, не доработанным. Он не обоснованно ущемляет права одних, и защищает других. Хотя, когда сам делал ремонт. Приходили соседи и говорили, мол у меня дети спят не шумите с 12:00 до 14:00. Я согласился и поддерживал договор. Но потом пришли другие соседи и сказали, что у них ребенок спит с 14:00 до 16:00. А потом в довесок после 18:30 прибегали другие соседи, которым надо отдохнуть после работы. В итоге я сказал: мы можем делать перерыв на 2 часа, но пока вы не договоритесь перерывов не будет. Они так и не договорились. Всем не угодишь. Закон бредовый. Сначала нужно ночное спокойствие обеспечить, по тому закону, который есть. Много историй слышал о том, как музыка ночью не прерывалась даже с приездом полиции. И не чего они сделать не могут. Вот и думайте есть вообще смысл в этом законе. Мне кажется он бессмыслен.

Гость
4 апр 2018 в 09:24

А давайте сядем на ероплан и улетим на нем от этого шума к едрени фени

Гость
4 апр 2018 в 09:30

По какому адресу находится ...по
Правам человека ....номер телефона
Много вопросов ...

Гость
4 апр 2018 в 09:34

От вас не ожидал такой глупости

Гость Я
4 апр 2018 в 09:35

Больше думать-то не о чем...

Гость
4 апр 2018 в 09:35

как спастись от детей,которые скачут с 7 утра и до 23 как слоны?от стиральной машины ,которая работает каждый день по 5-6 раз на дню у соседей?шумоизоляция потолка ничего не решит...

Патриотище
4 апр 2018 в 09:42

Эта Гальцова не родственник Мизулиной или Милонова?

Гость
4 апр 2018 в 10:05

согласна на все 100! у нас была такая же история - в нашей квартире делал ремонт специалист, так к нему со всех этажей, со всех сторон сбегались соседи: -у нас ребенок спит с 12:00, у нас с 14:00 и т.д., когда они делали ремонт, к ним никто не бегал, а нам что делать, мне срочно нужно было переезжать! потом вообще перестали им открывать двери. Когда у нас рос ребенок и соседи делали ремонты, мы никуда не бегали, понимали, что это необходимость, людям тоже нужно это делать. "тихий час"- Бред настоящий! кто ремонтировал Первичку, меня поймут.

она звалась Татьяной
4 апр 2018 в 10:13

Совсем чокнулись, днём тихий час- маразм крепчал, больше не о чем им думать.

Гость
4 апр 2018 в 10:13

Пример с Москвы взять решили, что ли? Там уже принята эта ерунда.
Нормальные люди сами между собой решат и договорятся по-человечески, а всяким чудакам на букву "м" что закон, что не закон - все одно будет.

Самарчанка
4 апр 2018 в 10:15

Надеюсь это апрельская шутка. Что за бред????? Делайте звукоизоляцию хорошую и пусть ваш ребенок спит хоть круглосуточно в вашем бункере! Когда людям делать ремонт, учиться играть на фортепиано и производить другие громкие звуки? И да, для тех кто любит сказать: у вас нет детей и стариков... У меня есть ребенок и старики. У всех все хорошо: ребенок спит при любых звуках, старики любят громкую музыку и звук дрели! Это жизнь, ребята! Тишина будет на том свете!

мустафа
4 апр 2018 в 10:24

Все остальные проблемы решены !!! Осталось только это решить и будем в благости жить !!!
Не зря коммунисты установили пенсионный возраст для мужчин 60 для женщин 55 лет, видимо, после этого возраста конгнитивные способности начинают давать сбой...

Гость
4 апр 2018 в 10:36

Что за бред!? С маленьким ребенком можно и погулять пока он спит, а потом он спит в детском садике. Была бы воля у людей, они постоянно бы отдыхали, спали и ничего не делали. Сами этим законом больше проблем и ненависти у соседей друг к другу разовьют.

Гость
4 апр 2018 в 10:36

правильное решение, спать не дают днём надо с 2 до 5 днём, и по выходным вообще не долбить, а если охота , покупайте дома и долбите там всю жизнь , с утра до вечера, замучили с этими ремонтами, купят клопятник и пытаются, его в свинарник переделать, а денег нет, вот Годами и долбят

Гость
4 апр 2018 в 10:44

Я полностью ЗА. Сама люблю делать ремонт. Но чтобы полгода!!! И не просто стучат и сверлят, а стены и полы ломают. Мы друг друга не слышим! Все выходные и праздники!!!

Гость
4 апр 2018 в 10:57

Госпожа Гальцова. У соседей сверху по ночам плачет маленький ребенок. Вы ему сможете объяснить что так делать нельзя? А как раньше в коммуналках жили? И никто не умирал. Закушались Вы господа.

Гость
4 апр 2018 в 11:14

Даже если вы позвоните в полицию ночью из-за шумных соседей - никто к вам не приедет. Пообещают, но не приедут. Так как полицаи сами ночью спят, пуская пузыри. Проверено. Так что все эти законы о тишине - пустая болтовня.

Гость
4 апр 2018 в 11:17

Кому мешают соседи, пожалуйста в деревню глухую, или к Агафье в тайгу! Здоровые дети бегают, это больные лежат!!! Будут у вас Наруто и ханыги жить будите терпилами, все терпеть, а к нормальным бегающим и резвящимися детьми будите ходить ябидничать...

Гость
4 апр 2018 в 11:20

После кап ремонта дома перед ЧМ на крыше поменяли металлические листы, так их прекрепили на честное слово, в сильные ветра было невозможно находиться дома, такой стоял грохот, даже опасно ходить рядом с домом, т.к их может сорвать и ветром слетит с 12_го этажа.. так в управляющей компании до сих пор не устранили эту проблему!!! А вы про соседей...

Гость
4 апр 2018 в 11:41

А если кто сам делаем ремонт, даже мелкий, просверлить, повесить и приходит домой по будням не раньше 6, то как быть? Ждешь субботы, а тут и в субботу нельзя???!!!

Гость
4 апр 2018 в 11:47

Что же, теперь каждая мама будет говорить малышу что бы он не прыгал и не бегал так как время УЖЕ 20.00. Родители замучаются штрафы платить.

Zex
4 апр 2018 в 11:54

Это прекрасно!!!

Гость
4 апр 2018 в 11:55

БРЕД!!!!! чистой воды!! я нахожусь у себя в квартире, я работаю до 8ми вечера, и хочу прийти и расслабиться после работы, включить музыку и пусть играет до 22.00! Почему МОИ права ущемляют этим законом?! Почему я не имею права голоса??? Да скоро и чихнуть нельзя будет, т.к. Ребёночек спит или Пожилая Дама хочет отдохнуть! А как же мои потребности? Почему я всех должна "ублажить" ,а на меня плевать с высокой колокольни? плевать мне будет на эти изменения, вот как поднимут зарплату до того уровня, когда можно будет ремонт сделать за короткий срок, вот тогда да, этот закон будет верным. А когда "пашеш" за 17000, на работе указывают ходить не улыбаться, не быть самим собой, так ещё и в собственной квартире мне будут указывать?! хр.н Вам! только срач между соседями развиваете .

Гость
4 апр 2018 в 12:01

Мне тоже не нравится идея перерыва днем. У детей разный график дневного сна, строго с 13.00 по 15.00 спят только в детсадах. Мой, например, дома позже спит. Зато по вечерам мелкие обычно спать в 9.00 ложатся. И не шуметь по выходным до 10 утра (а летом, считай, дня)... Дети, кстати, к этому времени чаще всего уже встают и, да, топают как слоны. Куда деваться.

Гость
4 апр 2018 в 12:09

но можно выбирать какими работами заниматься с 13 до 15, а не стены штробить или полы циклевать, а то весь день в носу ковыряют, а как детей спать укладывать начинают сверлить, стучать и т.д. и т.п Я думаю что особого шума от заливки пола, оштукатуривания стен и тому подобного нет, так что раствор не засохнет. Про застройщиков согласна, качества нет, только цены бешеные, слышно не только соседские крики, но и просто разговор в пол голоса

Гость
4 апр 2018 в 12:13

я думаю что эти ограничения должны касаться не только соседей. открытие магазина (пекарни, аптеки и т.д.) очень часто сопровождается песнями и плясками на весь район и на время никто не смотрит, шум от машин более или менее становится не заметным только летом в дикую жару(когда закрыты все окна и пашет кондёр)

Гость
4 апр 2018 в 12:22

А давайте примем закон чтобы чиновникам можно жить только в хрущевках или нигде!

Тётка
4 апр 2018 в 12:45

Определитесь, что есть шум в децибелах. Кому-то чужие будильники мешают и шум льющейся воды.

Гость
4 апр 2018 в 12:49

Предлогаемый закон , большая глупость. Только возродит скандалы между соседями. При таком отношении к людям в стране, они и так живут на нервах. Жить в грязи, ради спокойствия соседа, это не правильно. Каждый покупает квартиру, чтоб в ней было уютно и чисто. Будьте к друг другу добрее и самое лучшее, это потерпеть и не мотать нервы другим, тыча глупый закон, т.к. некоторые люди ведут образ жизни пострашнее и шумнее ремонта. Принятых законов достаточно.