12 мая среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

5 апр 2018 в 15:05

Я понимаю что могу затронуть чувства верующих хапуг (а они у нас что-то все обладают уж через чур тонкой душевной организацией), но может лучше под садики земли и средства выделять или под школы? А может лучше под какой-нибудь центр детского внешкольного творчества?

ОТВЕТИТЬ
...
5 апр 2018 в 15:12

...
Как хорошо , что в городе нет других первоочередных проблем.
Совсем никаких.
Вот теперь самое время обсудить с попами вопрос отжатия городских земель под пункты связи с их господом...
XXI век , но мракобесие не сдается...

Гость
5 апр 2018 в 15:22

Что ж Самаре так не везет с руководством то? Постоянно одни вредители к власти приходят

Гость
5 апр 2018 в 15:28

И так вокруг каждого храма земли видимо - не видимо!
Они что её в аренду сдавать собрались? Может и до этого доживем.

Гость
5 апр 2018 в 15:36

Что то средь бела дня столько комментирующих, явно работоспособного возраста...После революции землю отбирали и не согласовывали...Вчера вечером зашла в Храм один, дальше крыльца не пройти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 15:48

Стрелку светофора зеленую со Спортивной на Коммунистическую лучше сделайте

ОТВЕТИТЬ
Самарец
5 апр 2018 в 15:48

Супермаркеты по торговле религией в каждый двор! Это действительно то, что сейчас нужно России и Самаре в частности :-)

Гость
5 апр 2018 в 15:49

От вАШИХ храмов люди здоровее, веселее и жизнерадостней не становятся

Гость
5 апр 2018 в 15:50

Это конечно же приоритетный вопрос города сейчас...

5 апр 2018 в 15:54

В Кошелеве и Южном стройтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 16:00

Может быть РПЦ лучше у народа спросит - что ему нужно? Никто из комментирующих не написал, что поддерживает строительство новых храмов. Народу нужны детсады, школы, больницы, парки, дороги, общественный транспорт. А церквей с избытком, те которые уже построили - девать некуда! Очередная никчемная растрата бюджетных денег!

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
5 апр 2018 в 16:05

Что-то я не очень понимаю... Нас что, черносошными крестьянами решили сделать?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 16:49

а пусть они в торговых центрах церкви устраивают! все равно этих ТЦ в Самаре полным-полно и еще строятся. а землю под парки и скверы!

ОТВЕТИТЬ
Мэру
5 апр 2018 в 17:11

Землю давать только в аренду, раз уж они налоги не платят, так пусть хоть за аренду заплатят.

Гость
5 апр 2018 в 17:31

Пусть за городом строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 17:50

Вперед, вперед, в средневековье

Гость
5 апр 2018 в 17:52

Эй, вы!!! Да услышьте хоть раз народ! НЕ хватает школ и детских садов, больниц и бесплатных детских клубов! Все просеки застроили и заселили, а в школах, детсадах и поликлинике все не умещаются! АУУУУУ, меня слышно?!

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
5 апр 2018 в 18:02

Не духовно-просветительские детские учреждения (с церковным уклоном и контролем) нужны, а общеобразовательные школы, детские сады, поликлиники. Не надо детям религию с детства в голову вдалбливать, вырастут- сами выберут кому надо. Не превращайте Россию 21 века в Древнюю Русь.

Гость
5 апр 2018 в 18:12

А зачем нужна земля-то? Обяжите строителей увенчать каждую строящуюся многоэтажку куполом, вот Вам и храм. А РПЦ обязать вести контроль строительства. Да и далеко ходить не надо будет, поднялся на крышу, и уже на литургии.

Гость
5 апр 2018 в 18:12

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2018 в 18:47

Вопрос о выделении земли под строительство школ, детских садов, специальных учебных заведений, либо институтов, я так понимаю, более не стоит, ибо их на душу населения в достатке....типа и так все через чур умные ;)

горожанин
5 апр 2018 в 19:57

А.куда трудоустраивать увеличивающий с каждым годом штат выпусников духовных семинарий и академий ? Ведь ,работать они не обучены .

Гость
5 апр 2018 в 21:53

Церквей всё больше,а ВЕРЫ всё меньше...прости,Господи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2018 в 22:15

В Самаре храмов достаточно.Нужен большой драм театр и концертный зал.В храмах и так пусто.

Гость
5 апр 2018 в 22:47

Выделение земли под строительство храмов только через всеобщий референдум, настоящий! Мест в садиках до сих пор не хватает, школы сыпятся! Позор...... Красиво Лапушкина начинает: то мнение людей по стене плача ей непонятны, то в Самаре храмов мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 00:23

Даже некоторые священнослужители в личной беседе поражаются масштабами строительства храмов. Они то как раз понимают что НЕТ в городе столько прихожан для такого количества храмов. Зато для РПЦ это обычный бизнес. Даже если прихожан станет ещё меньше, организация останется с богатейшей коллекцией недвижимости, которую легко превратить в презренное золото.

Гость
6 апр 2018 в 02:14

Достаточно , уже перестарались по моему.
Посещаю только любимейший Покровский Собор и все, пусть не так часто, приходится ездить, около дома даже не пойду. Сходила там ковшик пластмассовый весь в помаде, сказала девушке, та взяла влажную салфетку вытерла и поставила, нате наливайте пожалуйста, вот новые храмы)

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2018 в 05:18

просто попы обнаглели налоги с земли не платят да еще сосут с бюджета а администрации лучше встречаться с людьми работающими с детьми в секциях и клубах

6 апр 2018 в 05:32

Истинно верующих всего 2 процента от населения .Не многовато ли для них храмов ?

6 апр 2018 в 05:40

В Европе церкви закрывают .а у нас строят .
Простой вопрос .Зачем горожанам столько храмов .Для чего ?

Гость
6 апр 2018 в 09:15

Поликлинику хоть одну постройте в районе космопорта все в разных местах терапевт на первом этаже дома в комнатке. Остальные врачи по разным больницам. Зато церковь шикарная на 10 гектарах, где за ее забором лачуги. Совести нет у попов.

Гость
6 апр 2018 в 09:16

Это просто бизнес! Налоги не платят, там не плохие деньги. Как вариант для обогащения - почему бы нет.

Гость
6 апр 2018 в 09:32

Раньше посещала храмы, но после того ,как увидела архимандрита Венедикта исполняющего блатную песню ,,Мурка,, больше не пойду.

Гость
6 апр 2018 в 11:06

Дороги и тротуары сделайте. Если ездить еще худо-бедно можно, то ходить невозможно или из-за колдобин, либо понатыканных рынков, ларьков, палаток, бабушек с соленьями и шаурмы.

Загрузка...