25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

гость
24 мая 2018 в 21:42

Да никогда летом не было нормально. Всегда была проблема добраться до работы. Автобусы на дачи гонят, а они на плохих дорогах ломаются. Купил дачу, думай как будешь до нее добираться. Вспоминаю советские времена. Папе дали участок от завода. Электрички тогда не было, так мы с рейсового автобуса ходили час пешком. И не у кого не требовали транспорта к дачам. Это наше было желание купить дачу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 21:48

Какой-то детский лепет да и только! Просто смешно читать эти "объяснения". Нет у тебя автобусов, не укомплектован кадрами - куда ты лезешь со своими перевозками?! И наши чинуши городские куда смотрят, приглашая для обеспечения перевозок пассажиров такого халтурщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 21:48

Предлагают зарплату водителям 25 т р !!!!!!!!!!!!!!Значит всегда так будет ! Зачем сюда влезли ? Сами хозева пусть садятся за руль, раз платить не хотят !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 21:58

Пишем Путину. В Самаре транспорта вообще не стало. Ответа пока нет. Пора перекрывать дороги!

ОТВЕТИТЬ
сова
24 мая 2018 в 21:59

не особо верю статье. маме приходится ездить на дачу на автобусе. в том году их было достаточно и регулярно ходили. в этом, грубо говоря, вместо четырех пускают один... это получается, если бы с городских на дачные не снимали, то вообще дачников возить не на чем было бы?:)))) тогда не понятно, каким чудом весь прошлый год автобусов было достаточно;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2018 в 22:08

Дачники и автобусы по большим церковным праздникам были всегда,но такого безобразия с транспортом,как в этом году не было

Гость
24 мая 2018 в 22:33

Запретить дачников.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 22:46

Не справляется "Самараавтогаз" гоните его прочь,

Гость
25 мая 2018 в 00:38

Верните ПАТу подвижной состав, и откройте нормальное финансирование, с учётом трёх провальных лет! Дайте месяц на на приобретение запчастей и ремонт - и ВЕСЬ ГОРОД ВАМ, ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, И ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ, В НОЖКИ ПОКЛОНИТЬСЯ! (наверное, так как свои ошибки исправлять - это, впринципе, норма а не заслуга!!!

Гость
25 мая 2018 в 01:08

Требуем вернуть городу ПАТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 05:40

Как двоечник у доски мямлит, ищет причину для оправдания. Вот, серьёзно, как дети.

Гость
25 мая 2018 в 06:05

Частники привыкли кататься на маршрутах денежных, а сейчас,отжав атп ,надо работать

Гость
25 мая 2018 в 07:06

Интересно, а на основании чего передали транспорт Автогазу? Ведь, если был тендор, тогда были гарантии Автогаза обеспечить перевозки общественным транспортом. Или это решалось в бане?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 07:33

Да, вчера жена ехала на дачу маршрутом № 157, людей стояло на остановке человек 200 больше часа, все пожилые. Звонили куда только могли, бесполезно, готовы были Кирова перекрыть. Хотя если так и дальше пойдет, перекроют. Вот бардель так бардель в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 07:56

Специально, что ли, на дачников народ натравливаете? При чем тут они? В этом году дачники сами не знают, как им добираться. Все дачные маршруты сократили.
А по нашей теперешней жизни свои продукты с дачи ой как нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 08:31

Да, Самараавтогаз дал обещание - погасить долги ПАТа, купить новые автобусы к ЧМ за свой счет. За это им передали подвижной состав и людей. Назвали это государственно-частное партнерство (да, Дмитрий Игоревич?). В результате: долги никто не гасит, автобусы все хотят вернуть (чтобы не платить за аренду). Значит добились своего - забрали себе ВСЕ маршруты ничего на это не заплатив!!! Отлично, все для частников!!! ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ ГОРОДУ ПАТ!!!

Гость
25 мая 2018 в 08:54

Если бы те, кто допустил передачу дачных автобусов в частные руки, хотя бы разок постояли бы в очереди на дачный автобус и проехали потом до дачи и обратно, думаю, ситуация поменялась бы резко! Пожилые, не всегда здоровые люди вынуждены стоять по 1,5-2,5 часа в неведении и в ожидании. А потом час ехать как селедки в бочке с коробками, сумками, тележками в духоте и невыносимой жаре. Говорю про 147 автобус. Такого безобразия не было за 7 лет со дня покупки дачи. Если власти передали автопредприятие в аренду, то наверняка есть условия в договоре/постановлении, в котором прописаны условия оказания услуг. Разве там прописано "сократить автобусы в 2-3 раза"?...

Из Самары
25 мая 2018 в 09:20

И опять людишки со своими проблемами мешают чиновникам осуществлять свои гениальные схемы по направлению бабла в свои карманы. Совершенно неожиданно автобусы нужны то на дачи, то на кладбище, то на футбол, а оказыватся, что ни автобусов, ни водителей нет в наличии. Есть только эффективные менеджеры по попилу бабла. Браво Азаров! Брависсимо Лапушкина! Не помню ни одного губернатора или градоначальника сумевшего так и в такие короткие сроки завалить работу общественного транспорта. Но все-же позволю дать маленький совет: не надо валить на дачников или футбол, надо все валить на АГЕНТОВ ГОСДЕПА. Я уверяю так гораздо безопаснее и люди больше поверят. В общем желаю дальнейших успехов и до встречи на выборах в сентябре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 09:41

Как нет людей? на их автобусах написано: требуются водители, з/пл 75 т.р., кондукторы - 45 т.р.
У них там рай, а людей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 09:44

Департамент транспорта г.о. Самара должен обеспечить достойные внутригородские перевозки, а не развозить по дачам. Поездка на дачу как и проблема ее содержание дело лично каждого дачника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 10:06

люди, вы уж определитесь. в статье про сокращение транспорта пишут "купите машину". В статьях про парковки на газонах пишут "пересаживайтесь на общественный транспорт". Дачников оставьте в покое, не они виноваты, а сильные мира сего, которые на общественном транспорте не ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 10:31

Это только начало проблем с Самараавтогазом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 10:39

Мы не дачники, жители пос. Гранный. У нас маршрута 119 сняли 4 автобуса,с 5д Сухая Самарка то же сняли 4 автобуса. Автобусы идут переполненные, но зато в Департаменте транспорта говоря, что все прекрасно и поселки обеспечены транспортом.

Гость
25 мая 2018 в 10:42

Никогда я столько не ходила пешком, как в это лето. То трамваи отменят, то автобусов не дождёшься. Спасибо Дмитрию Анатольевичу за заботу о нашем здоровье. Но извините, голосовать за него как за губернатора не буду. Кроме рекламных щитков с ДА, 2 дней города в году, бесконечных ремонтов набережной и разбитых дорог ничего и вспомнить не могу. А тут ещё и общественный транспорт слил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 10:56

Из-за этого многие дачники остаются на своих участках.

И там что делают? Сидят, воют, зимы ждут?
Кстати, неплохой вариант - а зачем туда-сюда мызгать-то? Мы вот едем на дачу на дорогой, большой, мощной машине. Со всем скарбом, едой и деньгами и сидим там себе месяц - а че, магазины рядом, все есть, тепло, птички поют, в окно видно как пенсионеры бьются за место в автобусах - лепота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 11:04

Я тоже не буду голосовать за Азарова. Если он так еще 4 года здесь похозяйничает, то потом область совсем с колен нельзя поднять будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 11:08

Стыдно за город. Муниципальный транспорт всегда из бюджета жил. Но чтобы до такого довести, это надо специально так сделать.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
25 мая 2018 в 11:31

Объяснение какого-то плохого танцора...

Не Гость
25 мая 2018 в 11:50

С транспортом беда по всем направлениям!!! Куда вдруг внезапно исчезли все автобусы и водители??? Руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин нашел главную проблему - это, оказывается, дачники! Что за бред?!! А с чего вдруг дачники так в этом году расплодились, что приходится, видимо, им практически весь городской транспорт отдавать? До этого их совсем не было? Хорошо, предположим, в Самаре нет транспорта, он весь на дачных маршрутах, но ведь и дачники этих автобусов не видят! Зачем тогда говорить людям какую-то ерунду? Руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин, вы же, думаю, понимаете, ЧТО после таких слов о вас люди думают?..

Гость
25 мая 2018 в 12:11

Голосуем за Матвеева!!! Такого беспредел никогда не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2018 в 12:36

Да уймитесь вы. Транспорт придерживают к чэмэ - ясное дело, 10 закупленных на лярд трамваев 40000 человек не вывезут. Поскольку дачники как-то не скидываются на дороги к своим массивам - автобусы там ломаются быстро. Вот и берегут.
Ну и второй момент - посмотрите на ценники у автозаправок. Только не надо во всем винить жадных нефтяников - акцизы подняли с 1 января, просто до выборов старались цены удержать. Теперь себестоимость перевозок поднялась еще больше, а на дачи, правильно - ездят в основном пенсионеры со льготами.
Остается надеяться, что после мундиаля вернут автобусы в город. Ну и думать, за кого в сентябре голосуешь - что бы там начальство бюджетникам не навязывало...

ОТВЕТИТЬ