26 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
7 июн 2018 в 10:09

573 тонны? Да откуда там столько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:48

Нужен закон, запрещающий строить высотки в историческом центре. Снесли 2-х этажный. На его месте должен быть тоже 2-х этажный. Земля дорогая? Кто такое придумал? Если бы был такой закон, рынок бы подкорректировал и цены. Нужно мпасать облик города. Пока еще есть что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:58

Здание надо было не сносить и строить на его месте колхозную мазанку или холупу из дешевого пластика, а реставрировать для сохранения исторического облика города.
Это же культурное наследие, туристический потенциал. Кому интересны эти уродливые постройки без лица, заполонившие весь город. Департамент строительства и архитектуры - это просто трагедия Самары. Департамент Вандализма и безвкусицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 12:50

Если дом сносят при помощи ковша, то это, пардон, не демонтаж, а самый банальный снос и есть.
Здание жаль. Буквально несколько лет назад его еще можно было спасти.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 16:04

Вот так, тихим сапом, уходит от нас неповторимая архитектура купеческой Самары, а взамен ей приходит безликое непоймичегоноотбашляйпобольше
Печально ...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 22:20

Буквально напротив уже около 50-ти лет красуется пожарище, остатки второго этажа обрушились. Так загородили забором и вся проблема рассосалась!

Гость
7 июн 2018 в 23:03

Подсуетился кто то под шумок о ЧМ.Вот только выехали жильцы последние...и уже сносят.Но! Самое смешное: чуть наискосок через дорогу фальшфасадом прикрыли сгнившее пожарище,которое лет 25 уже стоит.Дешевле было бы сгрести всё и увезти.

7 июн 2018 в 13:39

ещё в субботу работы шли полным ходом
сегодня - четверг!!!

Анатолий! Не спи!
или писать не о чем?

Гость
7 июн 2018 в 23:06

Уже давно канули в лету правители-созидатели, пришли правители-разрушители... Кто-нибудь думает об обществе, правильный ответ "НЕТ", каждый думает о себе, о своем прибытке. Это провал!

Гость
7 июн 2018 в 10:25

ну наконец-то. давно пора этот хлам снести. только строить там ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 11:22

И вокруг Хлебной площади надо снести все клоповники-бомжатники!

Гость
8 июн 2018 в 19:57

Жаль, что в свете свершившегося объединения вузов, не оставившего и тени места для строительной информатики в структуре новоявленной сантехнической академии, говорить о реализации концепции зданий как банков стройматериалов в аврально готовящейся к мундиалю Самаре невозможно.

7 июн 2018 в 23:43

Не пойму, о чем тут жалеть-то? Деревянное мрачное гнилье наконец-то убрали с глаз, вот и отлично! А то центр Самары местами похож на коровник.

Загрузка...