10 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Да здравствует футбол: центр Самары перекрыли в связи с мундиалем

Смотрим, как на деле выглядит схема повседневного ограничения движения вокруг площади Куйбышева

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ЭтоВсёОна
15 июн 2018 в 08:35
Народ, ну вы злющие, капец просто... Ну что заладили, концлагерь, концлагерь... Это же меры безопасности и это хорошо в современном мире. Не хотите же вы повторения европейских трагедий с давкой людей грузовиками?.. Можете кричать, минусовать и тд, но чесслово эти истерики по поводу гетто уже перебор. Особенно учитывая, что огромная масса комментирующих в старый центр выезжают разве что погулять и то не всегда. Мы живем за этой зоной ограничения, на работу-садик-школу проезжаем по ее краю, без пропусков, вчера весь день мониторила пробки, ужасалась, а в итоге в 6 вечера проехала не так уж и страшно, да плотно, но не смертельно, бывало и похуже по дороге на дачу во время ремонта Мск шоссе. Город раскрасили, убрались, и это же здорово! Ну да, конечно, старые развалины лучше бы сносить и облагораживать территорию, а какие поновее восстанавливать, но если на это нет денег (вот тут не кричим, что на футбол нашли - это разные бюджеты), то спасибо хотя бы покрасили и завесили фасадами))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Руслан
14 июн 2018 в 16:18

где на фотках туристы?

Гость
14 июн 2018 в 16:27

а как пенсионерам куда то добраться в центре города кто-то подумал, пешком шлепать с палкой по этим зонам?!!!

Фото пользователя
14 июн 2018 в 16:33

ДЫК, ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ, ПРЕВРАТИЛИ ЦЕНТР САМАРЫ В КОНЦЛАГЕРЬ "ОСВЕНЦИМ" (нем. "Auschwitz") ДЛЯ РУССКИХ ЕВРЕЕВ В САМАРЕ... "... КАЖДОМУ- СВОЁ...", ТАК КАЖЕТСЯ БЫЛО НАПИСАНО НА ВОРОТАХ НЕМЕЦКОГО КОНЦЛАГЕРЯ "БУХЕНВАЛЬД"...

Гость
14 июн 2018 в 16:36

Я как заядлый велосипедист, предлагаю оставить так и после ЧМ!
Да и желающие погулять по старому городу в тишине меня поддержат!

Гость
14 июн 2018 в 17:21

Будь проклят этот ваш футбол!

Terminator
14 июн 2018 в 17:25

Даже в самом задрапезном боевике, где Россия показана как империя зла, такого беспредела с заборами, шлагбаумами и полицейскими не увидишь. Не хватает только прожекторов и выстрелов трассирующих пуль. Туристы после ЧМ свое мнение о РФ изменят. В худшую сторону.

Влад
14 июн 2018 в 17:41

"Улица Куйбышева стала пешеходной: здесь не ходят даже автобусы", судя по фото люди тоже не шибко ходят...

Охраники с автоматами и собаками уже в наличие, а на вышки с пулеметами и колючку видимо денег не хватило.
А когда горожанам будут выдавать "стильную" одежду в полоску? И "козырные" тату с циферками на руку набивать, а?

Mouse
14 июн 2018 в 17:42

шли бы вы со своим футболом!

Гость
14 июн 2018 в 18:13

Бредятина полная. По перекрытым улицам вообще мало кто ходит, тем более иностранцы не полезут в центр, бродить по не-туристическим улицам. Всё для народа сделали. Идиотизм и маразм в этой стране только крепчает!

Лариса
14 июн 2018 в 20:08

А мне футбол нафиг не сдался .И многим другим .

Алексей
15 июн 2018 в 08:14

Представьте себе какую реакцию вызывают у нас Гости. В нормальной обстановке мы может и были бы им рады, а так только есть одно пожелание - уезжайте по-быстрее к себе.

ЭтоВсёОна
15 июн 2018 в 08:35

Народ, ну вы злющие, капец просто... Ну что заладили, концлагерь, концлагерь... Это же меры безопасности и это хорошо в современном мире. Не хотите же вы повторения европейских трагедий с давкой людей грузовиками?.. Можете кричать, минусовать и тд, но чесслово эти истерики по поводу гетто уже перебор. Особенно учитывая, что огромная масса комментирующих в старый центр выезжают разве что погулять и то не всегда. Мы живем за этой зоной ограничения, на работу-садик-школу проезжаем по ее краю, без пропусков, вчера весь день мониторила пробки, ужасалась, а в итоге в 6 вечера проехала не так уж и страшно, да плотно, но не смертельно, бывало и похуже по дороге на дачу во время ремонта Мск шоссе. Город раскрасили, убрались, и это же здорово! Ну да, конечно, старые развалины лучше бы сносить и облагораживать территорию, а какие поновее восстанавливать, но если на это нет денег (вот тут не кричим, что на футбол нашли - это разные бюджеты), то спасибо хотя бы покрасили и завесили фасадами))

ЭтоВсёОна
15 июн 2018 в 08:44

В продолжении поста. Да, согласна со многими, что явно ущербно сделали: и асфальт поплыл, и плитка просто ахтунг какой-то, но это вопрос немного другой, к недобросовестности, воровству и нарушению технологий, но никак не к мундиалю в целом. В других городах ЧМ не была, не знаю, на сколько там все качественно сделали, может, это проблема только местных управленцев? Нам от этого конечно не легче, но еще раз повторюсь, футбол, болельщики и ненавистные выкрики в их сторону тут совсем не в тему. Ну был бы не футбол, а хоккей, бокс, гонки - какая разница? Так же бы перекрывали во имя нашей же с вами безопасности. И да, я не член ЕР. Я не имею отношения к политике и чиновникам вообще. Я просто житель Самары, работающая мама трех детей и автовладелец:)))) Люди, будьте добрее, находите прелесть даже в малом и умейте радоваться за других:))) Судя по репортажам, вчера на пл Куйбышева бала масса по-настоящему счастливых людей разного возраста и национальностей, и даже с детишками:)) Ура всем:)

Гость
15 июн 2018 в 09:20

ГИБДД как обычно не готово. Куйбышева перекрыли, а знак односторонней по Ленинградской у Главпочтампта не убрали. Все доезжают до перекрытой Куйбышева, разворачиваются и едут обратно, нарушая правила. Фазы светофоров на Пионерской/Куйбышева не поменяли. Приоритет у ул. Куйбышева остался, хотя по ней в том месте почти никто не едет. Зато теперь на Пионерской перед светофором затор, потому что все поехали по Пионерской.

Гость
15 июн 2018 в 10:43

Судя по теням - это раннее утро! Вот и народу нет. Конечно очень сильно уродуют город провода, могли бы под землю убрать.
А всем нытикам привет! Мне вас очень жаль. Так и проживёте всю свою жизнь всем недовольным. А потом спрашиваете, почему нас так не любят в мире. Из-за вас и не любят!!! Из-за таких озлобленных нытиков!!! Если бы не футбол, то так и жили бы полуразрушенном и сером городе, без благоустройства, парков, скверов и дорог. Я лично очень рад, а вас мне жаль, нойте дальше)

Гость
15 июн 2018 в 11:26

Привет всем фанатикам! Как мало вам для счастья надо: футбол и пиво. А мне надо уверенность в завтрашнем дне, стабильную работу, нормальную жизнь моим детям.
ЧМ пройдет, а вот повышение пенсионного возраста, бензина и НДС останутся.
Мы не нытики, мы реалисты. Как-то так.

Гость
15 июн 2018 в 12:03

Что вы ноете,раз в жизни какое то событие им уже не нравится.Как бабки на лавочках всем не довольные,как дикари рассуждают,езжайте в лес и там живите.

Гость
15 июн 2018 в 15:06

Праздник воров за счёт пенсионеров....пенсии не будет у большинства мужиков-они просто не доживут до неё...

Гость
15 июн 2018 в 19:41

Мне интересно куда наши гости будут выкидывать мусор(фантики, бумажки, обертки, бутылки и др)? Везде поставили новые желтые и зеленые урны, которые закрыты крышками и открыть крышки урны можно только руками!!!

Григорий
16 июн 2018 в 08:50

Какое счастье что я уже не живу в Самаре.. Ну а жителям ...терпения!!

Гость
16 июн 2018 в 22:32

Всем доброго времени! Совершенно согласна с высказыванием про то что правительство делает "всё для людей"!!!! Вроде футбол в России праздник для народа! А по факту проблемы для жителей города! Это приезжие будут отдыхать и наслаждаться процессом! А вот автовладельцы центра города далеко нет! Тот кто живёт в самарском и ленинском районе вообще не до праздника видимо! Мало того что им не достаточно было паспорта с пропиской для проследования к собственному жилью, заставили оформить пропуска! Но и по пропуску оказывается не пропускают домой! Вопрос зачем оыормляли? Ведь пропуск не кто не проверяет кроме как на КПП закрытых улиц! Я изколесила эти районы и ни кто меня не проверил! Но стоит подъехать к перекрёстку Куйбышева и Некрасова с пропуском и не пускаю! Все улицы забиты транспортом гуляющих, а ты что хочешь то и делай! Некрасова завешена знаками с запрещением останки! Мой дом находится в 10 метрах от перекрестка а машину мне приходится оставлять за три четыре квартала от дома!

Гость
17 июн 2018 в 18:58

этого и так не было нигде!!