11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

Пилить или не пилить: самарские архитекторы обсудят судьбу «Стены плача»

К преображению Волжского склона вновь привлекут специалистов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Terminator
12 июл 2018 в 12:01

Давайте лучше повышение пенсионного возраста обсуждать. Стена подождёт.

Гость
12 июл 2018 в 12:06

Успокойтесь уже! Не знают, на чём бы ещё денег попилить, кормушка ЧМ кончилась, вот и изобретают. Заводское шоссе лучше на эти деньги почините - пользы больше будет.

Фото пользователя
12 июл 2018 в 12:15

Господа чиновники и архитекторы! Давайте в следующий вы будите семь раз отмерять, а один раз отрезать? Прекратите разбазаривать народные деньги. Из своего лично кармана пожалуйста, но не из общего. Пусть заказчик и проектант оплатит из личного кармана в следующий раз будут хорошенько думать!!!

Людмила
12 июл 2018 в 12:32

Хватить уже деньги распиливать, лучше всё равно уже не сделают, ни гениальные супер строители, ни менее гениальный архитектор. Это-ж какой талантище в стену замурован.

Гость
12 июл 2018 в 12:32

Направьте на нужное дело 70 млн, не трогайте уже построенное!!!! Опять деньги освоят, непонятно что ещё на 2 года разведут

гость
12 июл 2018 в 12:41

доску повесить и написать, памятник самодурству ....

ТырПыр
12 июл 2018 в 12:44

Да задолбали! Заняться больше нечем архитекторам? Пусть борются с точечной застройкой и 24-этажными муравейниками окна-в-окна. Никому эта стена ничего не загораживает - выходи на неё и смотри за Волгу сколько влезет. Не нравится смотреть со стены - отойди вправо на 30 метров в сторону храма и смотри оттуда...

Гость
12 июл 2018 в 12:58

НЕ НАДО НИЧЕГО ПИЛИТЬ, СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ЭТО ОБСУЖДАТЬ, ДЕНЕГ НЕКУДА ДЕТЬ??? С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ БАРДАК НЕ ХОТИТЕ УСТРАНИТЬ??

TiaMax
12 июл 2018 в 12:58

Ну да.. в городе проблем то больше и нет..
пол парка дружбы замусорено и заросло непроходимыми кустами - парк лучше расширьте для народа..

Гость
12 июл 2018 в 13:10

Снести за счёт Меркушкина, Понастроил г*вна!
А, по-хорошему, поставить его к стенке этой.....

Гость
12 июл 2018 в 13:38

Когда коту делать нечего, он .... лижет.
Это про автора, который масла в огонь подливает.
Перестаньте уже глупости за убогими повторять -"стена плача"..

Гость
12 июл 2018 в 14:41

Раз это является основным вопросом в нашей области, то ломать надо начинать со здания расположенного справа от стены. Этот элемент композиции явно становиться лишним!

Гость
12 июл 2018 в 15:51

Строили - никого не спрашивали, теперь решили поиграть в демократию,спрашивают.Зачем?Т.Е. теперь,что сотворят-так по воле народа.Интересно,деньги у "богатых"Ветеранов по чьей воле забирали.Слишком много у нас решающих за нас.Нас с каждым годом все меньше,а ИХ все больше.Не стоит заигрывать с уставшим,замордованным народом,живущим в основном в убогих условиях.Уймитесь уже,НАДОЕЛО.

Гость
12 июл 2018 в 16:04

снести это уродство, в саранске есть такая же стенка))) вот её ему не хватало и построил он её здесь!!! вот разобрать и её ему отправить)))

Гость
12 июл 2018 в 17:34

Стену снести полностью!!! Во-первых, она уродует центр города, а во-вторых на ее ремонт будут тратиться миллионы ежегодно!!!

Вл63
12 июл 2018 в 21:50

Прочитал рейтинг Варламова про города-организаторы чемпионата мира. И обидно стало за набережную с Ладьёй, над которой поиздевался столичный архитектор.
Горожане, у которых руки чешутся что-нибудь снести... снесите лучше фонтан на четвёртой очереди, про который даже Азаров чертыхается, уберите этот позор.
А стену не трогайте, она красивая, из мрамора, и сделана добротно.

Гость
12 июл 2018 в 22:41

У меня есть кувалда. Готов бесплатно поработать. Нужна помощь с вывозом мусора.

Гость
13 июл 2018 в 08:43

70 млн. возьмите с тех, кто хочет ломать, а бюджетные 70 млн. направьте на улучшение условий жизни ветеранов войны и труда!
Это будет лучшая память достойным людям великой эпохи!

Гость
13 июл 2018 в 12:38

Хватит воровать надоело надо оставить все как есть начнут пилить испортят все фантаны потом заново фантаны строить предется опять деньги будут искать дороги пусть строют отстаньте все от стены

Николай
13 июл 2018 в 22:06

Оставить как есть. Выглядит вполне прилично. Вот только стену как-то преобразить (вместо футболистов что-то изобразить). Фонтаны сделаны удачно: детям в радость в жаркую летнюю пору.

Антон
15 июл 2018 в 21:47

Голосую за оставление как есть. Площадка смотровая есть, и Волгу особо не закрывает, там уровень не такой высокий, да и стенка не длинная, много места, где Волгу видно как раньше. А стенка нужна, она укрепляет склон. Вообще ломать не строить, это опять заборы и строительный мусор и возможно новый долгострой.

Гость
16 ноя 2018 в 23:31

Валерий
Поднять площадь)