23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
13 июл 2018 в 14:32

Распустить!

Гость
13 июл 2018 в 14:40

Выразить недоверие этим депутатам! Списки с указанием районов в студию!

Гость
13 июл 2018 в 14:45

Трусы и людоеды! Запомните их фамилии.

налогоплательщик
13 июл 2018 в 14:49

Никаких долгосрочных устойчивых результатов не достигнется до тех пор пока не будут работать крупные государственные предприятия (заводы и фабрики). Именно производитель даст нормальные доходы бюджету. Бесконечная торговля по сути является спекуляцией. Ни один частник не станет полностью обелять свои доходы и добровольно пополнять казну. А работающие люди лишь заложники. Разговоры про "белую" и другую цветную зарплату бесполезная болтовня.

Гость
13 июл 2018 в 14:50

Какие хитромудрые, как грамотно работают над протаскиванием и втюхиванием этой реформы, бессовестные!!!

Гость
13 июл 2018 в 14:54

кто бы сомневался

Гость
13 июл 2018 в 14:55

Главное - запомнить, кто там как голосовал, и следующий раз не делать ошибок

Гость
13 июл 2018 в 14:55

Никто не сомневался

водитель
13 июл 2018 в 14:58

на хрен таких "слуг народа"

Гость
13 июл 2018 в 14:59

Список членов Совета Самарской Губернской Думы проголосовавших за поддержку ФЗ о повышении пенсионного возраста : Кузмичева, Котельников, Кислов, Хасаев, Малеев, Сомов, Першин, Степанов, Попова, Шевцов, Крылова (все Единая Россия), против Маряхин (СР), Лескин (Кпрф) Степанов Лдпр

Гость
13 июл 2018 в 15:00

Когда на баррикады ?

Гость
13 июл 2018 в 15:00

Пенсионеры продлили себе рабочие места. Им же это выгодно.

Гость
13 июл 2018 в 15:01

А самарцы думу поддержали?

Гость
13 июл 2018 в 15:01

под шумок чемпионата протащили это решение. Все люди а отпусках думают об отдыхе. Откуда такая ненависть к женщинам.

Гость
13 июл 2018 в 15:04

Позор! В отставку всех, голосовавших "за"! Лишить всех привилегий антинародных избранников! Конфисковать личное имущество и имущество родственников! Всех в забой и к станкам! До 63 и 65 лет соответственно!

Гость
13 июл 2018 в 15:06

Надо ликвидировать все думы. И всем пенсионерам тогда денег хватит.

Гость
13 июл 2018 в 15:07

Жаль, что матом нельзя. По другому не скажешь.

Гость
13 июл 2018 в 15:09

Граждане! Соотечественники! Довольно молчать! Скажем решительное "нет" дармоедам из губдумы! Все на митинг 28 июля!

Гость
13 июл 2018 в 15:10

Никаких пенсионных накоплений нет в природе. Собирают с ныне работающих и отдают сегодняшним пенсионерам. Остальное воруют.

Гость
13 июл 2018 в 15:10

Лучше бы по своим карманам деньги поискали, а не людей оббирали!

Марина
13 июл 2018 в 15:13

Я вот. что скажу. Повышение пенсионного возраста, мера, конечно неприятная. И мало кто к ней положительно относится. Но, одновременно с этим я понимаю, что никто из критиков реформы не смог предложить альтернативного варианта, который бы устроил всех. Если в результате повышения пенсионного возраста наши пенсионеры смогут не работать, то я ЗА такую реформу. Ведь сейчас пенсионеры работают только потому, что не хватает денег на нормальную жизнь

Гость
13 июл 2018 в 15:13

Если выросла доля не только тех, кто старше трудоспособного возраста, но и тех, кто младше - почему бы не обязать трудоустраиваться всех, начиная с 14 лет?
"сокращение шага повышения пенсионного возраста с года до полугода" - того, кто это предложил, нужно вывести на площадь перед избирателями. Посмотрим, сколько времени он останется невредимым.
"создание прозрачной и понятной всем системы пенсионных накоплений" - а вот с этим наше правительство борется все последние годы: чем дальше, тем запутаннее становится система пенсионных накоплений. Ну, неужели при нынешних отчислениях в ПФР (а это, между прочим, 22% от зарплаты) этих средств недостаточно для всех пенсионеров? Причем сами пенсионеры тоже всю жизнь деньги в разные фонды соцобеспечения платили. Кстати, при повышении официальных зарплат отчисления в ПФР тоже растут. Но з/п повышать никто не торопится...
А г-жу Сидухину вообще стоило бы отправить на работу хотя бы продавцом в продуктовым магазин лет на 5.

А я поддержу
13 июл 2018 в 15:17

Если смотреть правде в глаза, то настоящим спецом в своем деле человек становится годам к 35-40. Мой отец в 40 лет только на переподготовку пошел как специалист. В итоге, к 60 годам его рвут на части, о пенсии он даже и не думает. Он дорого стоит на рынке труда. Поэтому работайте над собой, повышайте свой профессиональный уровень и к определенному моменту хэдхантеры устроят настоящую охоту за вами! Я к этому и стремлюсь!

Пашок
13 июл 2018 в 15:17

Куда уж нам деваться. Давайте теперь эту реформу хорошенько сформируем, чтобы все довольны остались. Старикам тоже помогать нужно.

13 июл 2018 в 15:20

Предатели

678
13 июл 2018 в 15:21

Дармоеды. а не слуг народа!!

Гость
13 июл 2018 в 15:21

А почему заседание проходила в закрытом режиме? Вопрос пенсий касается всего народа РФ, а они тихушничают, это что вопрос гос.тайны или еще каких гос.секретов? Позор депутатам, голосовавшим за повышение пенсионного возраста и немедленно в отставку!!!

Гость
13 июл 2018 в 15:23

Урезать зарплату депутатам хотя бы наполовину и пенсионный возраст уже можно не поднимать, а снижать.
Согласен с вышесказанным: под затишье из-за отпусков, шумностью вокруг мундиаля протаскиваются такие законопроекты.

Сергей Гир
13 июл 2018 в 15:23

Дайте пож-та списки тех депутатов которые проголосовали "ЗА". Ждём всех на митинге.

Гость
13 июл 2018 в 15:28

По-хорошему, надо отзывать депутатов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста. Это откровенно антинародное решение. Народ, посмотрите в чьих округах эти деятели, сделайте соответствующие выводы.

Иннакентий
13 июл 2018 в 15:28

Когда там у нас митинг?

Гость
13 июл 2018 в 15:30

Добрый день! А можно опубликовать список депутатов поддержавших реформу?

Дед Андрей
13 июл 2018 в 15:30

А мы и так работаем до 70, напугали. Хаааа... Хоть пенсия нормальная будет. Сидят нахлебники комменты пишут, вот выйдете на пенсию в 60 и сидите за гроши на хлебе и воде, а я лучше подольше поработаю, зато остаток жизни не впроголодь.

Гость
13 июл 2018 в 15:31

Депутатам оппозиционных партий надо не словоблудием заниматься, а готовить судебные иски, обращения в Конституционный Суд РФ и референдум.

Гость
13 июл 2018 в 15:33

Себе пенсионный возраст поднимайте, умники. Других заставлять до смерти пахать - это мы завсегда, зато сами решатели скорее всего на пенсию пораньше, по льготе пойдут.

Гость
13 июл 2018 в 15:42

Вот список поддержавших, город должен знать своих героев:
— Екатерина Кузьмичева;

— Геннадий Котельников;

— Вячеслав Малеев;

— Юрий Шевцов;

— Марина Сидухина;

— Габибулла Хасаев;

— Елена Крылова;

— Андрей Першин;

— Николай Сомов;

— Алексей Степанов.

Гость
13 июл 2018 в 15:51

Хочу пожелать всей ЕДРОСНЕ "удачи" на выборах, и да скоро 9 сентября ! Подумайте за кого голосовать!!!!!!

Гость
13 июл 2018 в 15:51

Импичмент президенту!

гость
13 июл 2018 в 15:52

А Конституция им разрешает это делать,или у них свои законы??

Самарец
13 июл 2018 в 15:59

Где общественные слушания? Почему в закрытом режиме??? Хотелось бы услышать ответы по существу!!! Запомните фамилии голосовавших и сделайте выводы на следующих выборах.
Интересно, что думает по этому поводу товарищ Азаров, у него выборы в сентябре.

Гость
13 июл 2018 в 16:00

Вот и выбрали Путина и "Единую Россию", за что боролись, на то и на поролись.

Гость
13 июл 2018 в 16:01

Наивность нашего государства умиляет. Ну поднимут они пенсионный возраст, получат рост расходов на социалку, т.к. увеличится число инвалидов предпенсионного возраста. И что они от этого получат???

Гость
13 июл 2018 в 16:06

Напишите когда и где митинг?

Гость
13 июл 2018 в 16:08

а что слабо не только простых смертных, но и ВСЕХ, включая депутатов и полицию, под одну гребенку? Уж больно большая разница выхода на пенсию получается у нас с ними 20-25 лет. Я понимаю, ненормированный рабочий день, нервы и т.д. А у кого сейчас нормированный? У кого нервы на работе не треплют? Они все белая кровь, а мы, выходит, рабы? Не надо так нами!

Елена
13 июл 2018 в 16:12

Как дальше жить то, если даже наши Самарские депутаты нас подставляют?!!! Многие не доживут до пенсии. Или не смогут устроиться на достойную работу в возрасте.

Гость
13 июл 2018 в 16:13

ПОЗОР

Гость
13 июл 2018 в 16:14

Подлая, антинародная власть.

Гость
13 июл 2018 в 16:17

А почему бы этот митинг не устроить на стадионе, а депутаты оплатят его АРЕНДУ ДЛЯ НАРОДА, вот там и поговорить и покричать можно!!! А самое главное определиться с поправками к данному ФЗ, с учетом мнения народа. И все в прямом эфире! Вот и посмотрим кто из здешних депутатов, вообще, НАРОДУ НУЖЕН. НЕЛЬЗЯ принимать ЗАКОНЫ, вне общества!!! Они касаются всех без исключения!!!!!!ВОТ, и стадион пользу принесет!Скажем, так КОЛИЗЕЙ открыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июл 2018 в 16:17

В гробу народ увидишь свою копеечную пенсию.

angry bird
13 июл 2018 в 16:27

А вот Меркушкин Н.И такого бы не допустил!
Категорически!

Загрузка...