8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
22 июл 2018 в 01:40

что это вообще за "древний" памятник такой? 32 года! к тому же для его постройки использовались кирпичи из разрушенного большевиками храма. снести это большевицкое "чудо архитектуры".

Гость
22 июл 2018 в 08:46

Вернуть понятие, враг народа, со всеми вытекающими

Гость
22 июл 2018 в 10:34

Кто были эти неназванные "подрядчик и заказчик"? Какое непонимание между ними возникло? А теперь ООО "Легенда" будет "реставрировать"?

Гость
22 июл 2018 в 17:52

Смех, да и только. Чиновники выделил себе деньги, у себя же спёрли, объявили подрядчиков виновными и ещё выделили побольше денег, чтобы ещё раз их растащить. Профит! Это как в тротуарным камнем, которым завалили все тротуары. Кое-кто построил завод на деньги государства, наварился на замене покрытия, а следующей весной мы увидим, как все эти тротуары поплывут и рассыпятся.

Гость
24 июл 2018 в 02:29

Поремонтируют еще, потом еще, потом еще... в итоге бросят, потому что уже деньги кончились. Ну может пару раз погорит как стадион. И нифига никому ниче не будет, все реконструкторы уедут загарать на Бали

Гость
24 июл 2018 в 07:59

Это здание еще многие высотки перестоит. Никакие перекрытия не провалились, там искуственный проем в плите на фото. Эх, можно бы его прикупить и обустроить, да .....печалька.
Кому-то повезет!

чел
24 июл 2018 в 13:47

а где находится фабрика кухня, в Самаре или Тольятти

Ирина
24 июл 2018 в 15:20

Здание в таком страшном состоянии,неужели можно что-то сделать так,чтобы не развалилось в самый неподходящий момент и не придавило людей.

24 июл 2018 в 20:58

любители конспирологии выдохните. Все банально просто. Нельзя доверять управление бюджетными деньгами дилетантам. Проект реконструкции и реставрации не соответствует действительности и требует значительной доработки с учётом выявленных обстоятельств после демонтажных работ.
Комментарий нового подрядчика вызывает вопросы и сомнения в его компетентности.
1. Колонны, перекрытия подверглись атмосферному воздействию с 2011 года
2. Открою секрет - колонны в здании - кирпичные))) кроме колонн цоколя в "молоте" (1-2 секции), которые были разрушены ещё до эпохи исторического материализма. В проекте они должны укрепляться с помощью углепластикого волокна. Хотя я тоже предлагал укрепление несущих колонн цоколя с помощью ж/б бандажей. И как мы это сделали в 3й секции(серп). (фото в репортаже отсутствует).
3. В 5й секции (серп) подтопление вызвано вовсе не атмосферными осадками. Это вовсе не вода, это сбросы фекалепровода от вышестоящего здания "Хундай-центра", врезанного в ливневку ФК!!!!

24 июл 2018 в 21:12

4. Если говорить о смещении в 5й секции - его нет. Но лестница между 4й и 5й секцией действительно отломилась и стоит как Пизанская башня. Но это было до начала работ.
5. Выполнение "противоаварийных" работ считаю пустой тратой денег налогоплательщиков. Нужна срочная корректировка проекта и выполнение работ по плану реставрации.
6. Слышал, что на ливневку выделяют 6 лямов, это за 5 колодцев и 200 м трубы!!!? Готов сделать за 2,5, с плановой прибылью 500 тыс.)))
Удивляюсь, я вам господа! Как можно сделать пиар и одновременно бабла срубить?))
А вы, читатели, не забудьте прийти на избирательные участки 9 сентября.
Всем удачи и терпения.

Антон Самарский
16 дек 2018 в 20:57

А в конце рабочие будут виноваты! Скольких там кинули наглым образом.