6 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
12 авг 2018 в 15:38

Посмотрел вчера часть концерта по ТВ - ну как-то уныло. И тексты ни о чем, и музыка тяп-ляп.

/До этого бывал на заключительном концерте, но как-то и интересное пели, не всё, но были оч.хорошие выступления./

Доброжелатель
12 авг 2018 в 15:38

Если бы это был Вудсток с галахерами и джагерами. а так =/

Гость
12 авг 2018 в 16:09

Одна из последних тусовок, на которые люди приходят по велению сердца, а не по разнарядке. Хотя и здесь запах коммерции зачастую перебивает запах костра. Хорошее мероприятие, организаторам - успехов. Даже Врио здесь отметился.

Гость
12 авг 2018 в 16:44

Теперь можно рисовать на домах банки с тушенкой, Розенбаума и унылых бардов по аналогии с чм. За счёт капремонта, конечно.

Плюшевый
12 авг 2018 в 21:26

Отлично, молодцы,
Врио на фестивале поёт,
А горячей воды, нам никто
До сих пор не даёт...а уже 12ое, 21.26

Гость
13 авг 2018 в 00:57

Все хорошо, вот только цена проезда (а лучше сказать просто заехать за 3 кпп) на машине (независимо от времени пребывания хоть 1 час хоть 3 суток) цена вопроса 1000 (одна тысяча) рублей. НЕ ЖИРНО ЛИ???

Гость
13 авг 2018 в 05:06

А без ВРИО нигде нельзя. Пиарщик.

San-Diego
13 авг 2018 в 12:03

Этим молодым уже пенсию не увидеть никогда. А они сидят да поют вместо того, чтобы всей массой о своих правах требовать Ты все пела да плясала (как у Крылова), а доллар и евро опять берут высоту. Классно...Какие толстокожие россияне, ну ничего хоть Дональд думает о будущем России, иначе совсем кирдык.

Гость
13 авг 2018 в 12:31

Если б не Розенбаум, то на грушу приехало б не 27,а 3000человек всего. А раньше лет 20 назад по 200.000. собирались. И душевнее намного было.

Гость
13 авг 2018 в 12:35

Врио косит под гаранта. Искренне желаю ему им стать. Но тогда он должен со дна Волги поднять весь мусор на батискафе. И набережную соединить Самара-тольятти. А иначе Кошелев соединит многоэтажными бараками Самару и Тлт. И возможно купит в Лондоне на эти деньги кресло гаранта.

Гость
13 авг 2018 в 13:54

Что за чушь про бородатых мужчин. Раньше только если за время похода не брились. Это сейчас часть молодых людей опустилась и ходит с бородой как козлы

Гость
13 авг 2018 в 14:00

Когда ВРИО вышел на гитару и что-то говорил, его не менее 5 минут обозвали словом "ГУБЕРНАТОР". Но человек, ВРЕМЕННО исполняющий обязанности ГУБЕРНАТОРА, ни разу не обиделся и не стал поправлять обозвавших. Такое впечатление, что и выборы уже прошли. Так ведь не прошли еще. Ох, как трудно будет в этот раз фальсифицировать результаты. Народ то против Единой России! Никто не хочет (Ну большинство точно!) единороссов! Все на выборы! Не пришел, хначит ты проголосовал ЗА! (Твой бюллетень вложат специально обученные люди!

Гость
13 авг 2018 в 14:24

Некоторые фото крупных планов замечательные. Хорошо снято! Статья написана человеком, совершенно "не в теме". Но для 63.ru это нормально... Нормально так прошел фест. Да и Роенбаум не помешал. Отжег как положено! Очень даже достойно выступил...

Гость
13 авг 2018 в 14:31

Хомчик выдала пракически самый крутой каламбур: "Поздравляем 45-й Грушенский фестиваль с его Пятидесятилетием!"

Гость
13 авг 2018 в 15:44

умирает сие действо. Просто его время ушло . И вдохнуть жизнь в это фестиваль уже невозможно . Ибо рулят там до сих пор старые пердуны. При этом преемственности нет и не будет.

Гость
13 авг 2018 в 19:45

Надеюсь, что когда врио губернатора вышел на сцену его освистали. Статья просто беда. Ну слишком много упоминаний про бородатых мужчин

Гость
13 авг 2018 в 21:51

Не можешь уничтожить, возглавь.

Гость
13 авг 2018 в 21:58

Врио дали лауреата? Нет? Это неосмотрительно.

Гость
13 авг 2018 в 21:59

Вспоминается мультик про Масяню, где она в электричке пела. "На, только заткнись".

Юрэми
13 авг 2018 в 23:36

Уважаемый гость 15.44, вы правы и не правы. Потрясающих высот и достижений 70-х годов нынешнему Грушинскому НИКОГДА не достигнуть. Но и мнение о смерти идеи - это пессимизм покойников. Будет бардовская песня ИСКУССТВОМ, рождающим в нас чувство, - будет жить идея фестиваля. Вы что думаете нынешняя эстрада душевнее? В 60-70-е годы был ослепляющий фейерверк бардовской песни. Это был запрос общества на неофициальную душевную песню. Их пели не только у костра, но и во всех городских компаниях. С гордостью могу сказать, что это было самое песенное поколение России. В том плане, что эти песни мы пели САМИ! Хорошая песня - это самонастрой, аутотренинг, это как молитва. Сейчас этого нет - сейчас выпивон под запись и закусь. В последующем бардовская песня обесценила сама себя своей нетребовательностью к себе самой. Вывод: будет ИСКУССТВО - будет фестиваль, нет - помним, сожалеем, скорбим. Я - сдержанный оптимист. Хоронили и оперу, и народную песню, а они почему то живы.

Гость
14 авг 2018 в 11:42

Фестиваль жив. Он не тот, что был раньше. И это нормально. Не может быть все по старому. Время изменилось, люди изменились (имею в виду новые поколения).То, что политики пытаются пиариться на Грушенском, не есть хорошо. Но это тоже неизбежность. Тут уж все зависит от инеллекта слушателей. Есть ведь реально люди принимающие слова ВРИО за чистую монету...

14 авг 2018 в 13:47

Находясь на поляне было обидно наблюдать как некоторые сбегали с выступления с Александра Городницкого, который в свои 85 ещё тот крутой перец.
Зато потом на Розенбаума обратно щемились вытаращив глаза.

Фото пользователя
15 авг 2018 в 01:57

Называть Грушинский "Грушей" - верх хамства и неуважения к памяти человека, который отдал свою жизнь ради спасения других. Подумайте об этом. Вы же Великую Отечественную Войну "войнушкой" не зовёте?