Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Самарцы попросили отдать здание Фабрики-кухни Третьяковской галерее
Самарцы попросили отдать здание Фабрики-кухни Третьяковской галерее

Юрэми
22 авг 2018 в 21:35

А скажите нам сколько конкретно самарцев высказалось за размещение Третьяковки в стенах Фабрики-Кухни. 50? 200? Во Франции есть практика, когда редко выставляемые картины из гигантских запасов музеев Парижа передаются на постоянную экспозицию в региональные музеи страны. Очень разумно. Но вы что думаете, что Третьяковка отдаст свои шедевры навсегда из-за ремонта улицы Крымский Вал? Этот аргумент (в вашем тексте) воспринимается как детский лепет. Когда-то Анетта Басс героически и самоотверженно сохранила картины российских модернистов. Вот и выставьте их там. Туда же картины и выставки аналогичных направлений. Возможно, что Третьяковка передаст нам свои второстепенные картины. Можно вспомнить о художнике Комиссарове, картины которого пылятся и поджариваются на самом верху над площадью Куйбышева. Скучно, господа, жить при бюрократическом мышлении некоторых кандидатов.

Гость
22 авг 2018 в 22:10

Сталина нам них нет?
Он бы, быстро три шкуры снял с виноватых в уничтожении памятника!

Гость
22 авг 2018 в 22:26

Опять какие-то мифические твиттер-самарцы!

Гость
22 авг 2018 в 22:51

Требую передать римскому Колизею! Или греческому Парфенону на худой конец. Сплошная экономия. Можно ничего не восстанавливать.

Гость
23 авг 2018 в 07:20

Какое отношение к музеям и Фабрике-кухне имеют советники нацгвардии?

Гость
23 авг 2018 в 09:02

Странное голосование.
Минимум информации , сжатые сроки в разгар сезона отпусков, невозможность проголосовать тому , у кого нет аккаунта в ВК, фейсбуке или инстаграмме.
Мне лично вышеуказанные сети не нужны совсем. У меня есть регистрация в госуслугах и на некоторых сугубо профессиональных сайтах. Но , видимо, статус госуслуг для организатора ниже статуса инстаграмма. Хотя и так понятно - всё давно без нас решили ...

Гость
23 авг 2018 в 09:43

В качестве экспоната продажным чиновникам

Гость
23 авг 2018 в 13:25

Всё что угодно готовы там сделать, только не фабрику кухню

23 авг 2018 в 19:31

Вызывает недоумение какое-то скоропалительное голосование Самарцев...., о котором, судя по высказываниям, не только я не была в курсе, но и другие тоже. Это что еще тайны Мадридского двора?! Почему пресса молчала про голосование? Никто не в курсе из горожан, а уже вопрос решен! Товарищи иногородние, ну прекратите наконец распоряжаться чужим имуществом!!