Это ВЫ сумасшедшие, А Пиня - юродивый. Надо же, недавно ЕГО вспоминали...Добрый старикашка с полными карманами камней, кажется... А может просто в детстве казалось, что старикашка... Еще Юрочка был, в милицейском мундире, фуражке и с военным планшетом. Красивый был...
С появлением бывшего депутата в Самаре, мы словно под наркотиками находимся. На все его шизофренические выходки, в ладоши хлопаем. Кто-нибудь, что-нибудь понимает?
Это безобразие, у нас действительно не кому памятник постаить? Вот например достойнейший кандидат: Николай Семенов нобелевский лаурят по химии, можно информацию в интернете найти. Предлагаю поставить "плюс" под этим коментарием кто против установки памятнику Пине Гофману! Что бы было видно чего хотят жители Самарского райна. А если кто хочет отметить Пиню Гофмана то поставьте у себя во дворе в своём частном доме. И не заставляйте других смотреть на это.
А на Гагарина один с палочкой бегал, как на мотоцикле. А второй все в шпиона играл, около Самара-М, отвернется, по сторонам оглянется, и как будто в блокнот записывает. Недавно встретил, повзрослевший, наверно выпустили. Одному памятник у минтранса, одному у фисиби.
Точно, осталось ещё поставить памятник Тархову, возле какого-нибудь пивного ларька, так сказать в дань тех времен...
Ладно хоть детям поставили, плащадку и на том спасибо.
Когда же закончится эта вакханалия с памятниками,стенами,фестивалями и прочими праздниками,возрождайте производство,пту,здравоохранение,нет,ну доколе...
Пиня (так его все звали) заходил к нам во двор на углу Венцека и Галактионовской. Мы маленькие дети боялись его, а он посвистывал нам в след. А лет 15 назад прочитала историю судьбы его семьи. Страшно. Это была война жуткая. К возрождению памяти отнеслась скептически. В городе найдется очень много людей достойных , чтобы их помнили и благодарили. И огорчило, что мэр города ГОРЯЧО поддержала этот замысел (в заметке другого автора), а в списке поддержавших есть имя Николая Михайловича Магомедова, а ведь он погиб почти 20 лет назад. Это что?
Город сумасшедших. И памятники себе подобным. Умом вся власть тронулась? Или новые кадры в психбольницах набирали. О да! Там и прокуроры, и Наполеон, и кого еще только нет. Один из таких со справкой сейчас баллотируется в депутаты Госдумы от Самары... Полный, так сказать, джентльменский набор.
В 70х-80х в районе Партизанской и в "чувашах" жила своя блаженная женщина, она ходила по улицам с поднятой рукой в красной варежке, а за ней бежала стая бродячих собак. Все видели её глядя из окон, но не знали её имени, жалко женщину. Можно провести опрос и референдум среди жителей "кирюхи" и "чувашей"
Если уж доводить до абсурда то давайте по изощрённей и поизобретательнее.
Давайте установим у синагоги скульптуру Генриху Гиммлеру, для равновесия. Тем более его психическое здоровье тоже вызывает большие сомнения.))
Я за этот памятник, это будет памятник не только данному персонажу, но и всем психически больным а также дисидентам прошлых лет со справками, они-то на себе испытали все тяготы жизни проведенные в спецбольницах и косых взглядов в обычной жизни на свободе.И благодаря памятнику как напоминанию, наступит время, когда к психбольным будут относиться с состраданием, а не с попытками посмеяться и даже обмануть их, как происходит сейчас. (из личного опыта).
У нас на Безымянке лет 35 назад тоже свой "пиня" был. Толстячок Женя с внешностью андрогина. Ходил одетый в трико, пиджак и бабайку по всем очередям в магазинах и докапывался до продавцов. Жил где-то в районе Шоколадки, но постоянно встречался в районе площади Кирова. Давайте и ему памятник!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Вот это отличная идея! Истинно самарская легенда! Жаль, что оч мало людей о нем сейчас знают...
Круто. Видимо это аллегория нашего руководства, такой скульптуры точно нет ни где :)))
Я категорически против установки этого персоонажа!!! Как будто нам мало евреев во власти, теперь им ещё и памятники ставить!!!
Друзья, будьте терпимее друг к другу.
И установит его кандидат, у которого в медкнижке значится шизофрения. Символично.
Это ВЫ сумасшедшие, А Пиня - юродивый. Надо же, недавно ЕГО вспоминали...Добрый старикашка с полными карманами камней, кажется... А может просто в детстве казалось, что старикашка... Еще Юрочка был, в милицейском мундире, фуражке и с военным планшетом. Красивый был...
Ну вот один памятник всковырнули другой поставили. равновесие наступило.
Пиню выбрали пини.
Мда-а-а, а был бы русским в святые записали бы и возили мощи по стране!:)
Совсем рехнулись? Меркушкину не хотите поставить?
С появлением бывшего депутата в Самаре, мы словно под наркотиками находимся. На все его шизофренические выходки, в ладоши хлопаем. Кто-нибудь, что-нибудь понимает?
Это безобразие, у нас действительно не кому памятник постаить? Вот например достойнейший кандидат: Николай Семенов нобелевский лаурят по химии, можно информацию в интернете найти. Предлагаю поставить "плюс" под этим коментарием кто против установки памятнику Пине Гофману! Что бы было видно чего хотят жители Самарского райна. А если кто хочет отметить Пиню Гофмана то поставьте у себя во дворе в своём частном доме. И не заставляйте других смотреть на это.
Уважаемые сограждане, пусть устанавливают, что хотят.
Даю прогноз, что до Нового года не простоит...
Ну да. Там на пл. Революции каждый день такие "святоши" сидят. Штук десять.
Всем им по бюсту!!! На каждый угол Самары хвати.
А ещё был Вова Глазов, он чем хуже?
Ну вот теперь можно скать, что для города оНА сделала-ФСЁО!
А на Гагарина один с палочкой бегал, как на мотоцикле. А второй все в шпиона играл, около Самара-М, отвернется, по сторонам оглянется, и как будто в блокнот записывает. Недавно встретил, повзрослевший, наверно выпустили. Одному памятник у минтранса, одному у фисиби.
Точно, осталось ещё поставить памятник Тархову, возле какого-нибудь пивного ларька, так сказать в дань тех времен...
Ладно хоть детям поставили, плащадку и на том спасибо.
Правильно: нельзя ставить таким людям памятники. Это будет позор для Самары. И вообще хватит уже памятников. Что больше деньги потратить некуда?
Докатились. Памятник сумасшедшему бомжу ставить решили.
Это Самара!
Снести памятник криминальному авторитету и установить памятник психически больному человеку.
Ставьте, да побольше: сумасшедших, гитар разных, буратин. Будет, что на чермет не жалко сдать, когда у народа деньги на еду закончатся...
Когда же закончится эта вакханалия с памятниками,стенами,фестивалями и прочими праздниками,возрождайте производство,пту,здравоохранение,нет,ну доколе...
Ставят же в сквере на пл.Куйбышева памятник Петипа, который здесь ни разу не был!
Ведь такое безобразие мог только придумать член Единой России. На большее они не способны.
Юрочку помню Но Пине памятник нужно ставить. Его помнят все кто жил в Самарском районе.
Самара город д***! Чему тут удивляться?!Деградация в прогрессе!!!!
Пиня (так его все звали) заходил к нам во двор на углу Венцека и Галактионовской. Мы маленькие дети боялись его, а он посвистывал нам в след. А лет 15 назад прочитала историю судьбы его семьи. Страшно. Это была война жуткая. К возрождению памяти отнеслась скептически. В городе найдется очень много людей достойных , чтобы их помнили и благодарили. И огорчило, что мэр города ГОРЯЧО поддержала этот замысел (в заметке другого автора), а в списке поддержавших есть имя Николая Михайловича Магомедова, а ведь он погиб почти 20 лет назад. Это что?
Можно еще увековечить до кучи девушку,которая с иконой танцевала и застыла в Овраге Подпольщиков
обязательно надо ставить памятник ПИне, причем место Ленина на площади революции
Умом Россию не понять...
Просто бред Пини