3 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

16 сен 2018 в 21:14

Хорошее решение для того чтобы произвести транспортный коллапс в городе.

ГОРБАТЫЕ стали!!!
16 сен 2018 в 21:25

Мы,жители Кировского и Промышленного районов уже который год пешком ходим:транспорт плохо ездит через наши районы!

Гость
16 сен 2018 в 21:41

Альтернатива(дублирующие дороги) данной гражданкой продуманы? Где сей план.Всели горожане согласны с этим нововведением?

житель самарв
16 сен 2018 в 22:11

Это ужасно просто,,,,достало такие законы,головой подумайте,что вы делаете,подумайте о людях....

Фото пользователя
16 сен 2018 в 22:21

Если так хочется сделать пешеходной зоной хоть весь центр да нет проблем. Но для этого нужно убрать все офисы от туда. И станет легко всем. Предлагаю построить Самара Сити напротив центрального автовокзала. Думаю от ботанического переулка, Финская, Потапова, М.Ш. в самый раз всем места хватит. Все будут рядом. Думаю бизнесмены скинуться на метро добровольно/обязательно:))))

Гость
16 сен 2018 в 22:34

Я против. Есть пешеходная улица Ленинградская! Почему она не используется для проведения мероприятий?

Гость
16 сен 2018 в 22:48

Центр и так весь « кирпичами» завешан. Идея с пешеходной Куйбышева - плохая идея. Угомонитесь уже, горе- мэр.

Вера
17 сен 2018 в 03:56

У нас на Безымянке была пр.Юн Пионеров свободная от машин Люди отдыхали.А сейчас просто из домов выйти не возможно А отдых в пыли просто беда Просим Юн пионеры сделать хотя-бы в воскрестные дни свободной от транспорта Машины гоняют. На перекрестке ул.Металлистов/Юн Пионеры день и ночь бьются машины Детям гулять в этой зоне опасноЭто единственное место отдыха для людей.

Гость
17 сен 2018 в 06:31

Движение по Горького ОЧЕНЬ затруднится. Ехал в город в день фестиваля цветов. Пробища была от реч. вокзала. Хотите улицу перекрыть, перекройте Искровскую.

17 сен 2018 в 06:35

Смотрю комментарии кто-то явно минусует, хочет пешеходную улицу эту. Вопрос, а зачем она нужна? Народу то столько нет, чтобы еще и по Куйбышева гулять! Давайте тогда и Молодогвардейскую около площади тоже сделаем пешеходной, а лучше около белого дома.

Гость
17 сен 2018 в 08:30

450 бабло рубят. 50 гуляют. 5000 в пробках стоят.

Гость
17 сен 2018 в 08:42

Арена 2018 перекрыть.

Андрей
17 сен 2018 в 08:50

За.... Замучили уже! То на мундиаль поперекрывали всё, к себе домой заехать нельзя, ну ладно, перетерпели. Потом какой то неумный предложил, другие неумные исполнили на выходные перекрывать ул.Куйбышева. Гулять негде????? Набережная, площадь Куйбышева, Ленинградская... Мало???? Пускай перекрывают и устраивают массовые гуляния эти деятели там где сами живут!!! Необходимости тем более вообще никакой нет. Фото выкладывают со времен мундиаля, когда там ещё ходил народ. А сейчас зачем??? Хидит два землекопа там по выходным.

Гость
17 сен 2018 в 09:30

Погодите, вот вам сейчас школьники и студенты такой "календарь" напланируют на следующее лето - мало не покажется!
А чиновники потом скажут - "горожане" просят.
Я в шоке. Полная бездарность управления городом и дешевый популизм.

Гость
17 сен 2018 в 09:36

Наглядно. люди у власти совсем не понимают проблемы города и области. Одна радость у них, гулять, нахапав денег. Освободите места нормально мыслящим людям. Куйбышева нельзя делать пешеходной. Рядом все улочки узкие и проехать там практически не возможно, а припарковаться и подавно. Зачем искусственно создавать проблему... Перекрытие улиц уже всех достали, бросайте эту моду издеваться над горожанами. Пока ВЫ у власти у людей нет настроения гулять и праздновать ваши, никому не нужные праздники и кроссы. Займитесь благосостоянием людей. Дайте отдохнуть от большой глупости, ЧМ.

Гость
17 сен 2018 в 10:35

Учитывая транспортную ситуацию центр города т.е, исторический центр до ул. Полевая уже лет 8 необходимо и нужно закрывать для личного транспорта. Да и вообще по хорошему в данной ситуации, учитывая возросшее количество машин и загазованность города единственно здравое решение: личный транспорт за город, в городе передвижение только на общественном транспорте. И вы сразу ощутите как улучшится жизнь в городе. Думать надо о своем здоровье и здоровье своих детей. Потом здоровье ни за какие деньги не купишь.

Гость
17 сен 2018 в 12:10

Молодежь нужно к ПОЛЕЗНЫМ делам приобщать. Например, высадить и вырастить в городе 500 тысяч деревьев, засадить газоны травой и цветами. А в качестве призов - на выбор - коллективные туры в любую страну, какую пожелают, или коллективный молодежный отдых в местных пансионатах, или концерт любой рок или поп звезды на площади.

Гость
17 сен 2018 в 12:43

А по мне - позитивно. Мы гуляли там относительно регулярно всё лето, всегда было много людей, кто семьями даже, на вело, самокатах, роликах, пешком и всё такое. И воздух чище :)

17 сен 2018 в 13:01

Я предлагаю ограничить полномочия марионетке от власти - Лапушкиной, и её покровителю Азарову, ибо их бредовые идей угробят Самару...

17 сен 2018 в 15:47

даешь вместо общественного транспорта дирижабли,вертолетики и дельтапланики.....

Гость
18 сен 2018 в 11:14

Должна быть пешеходная доступность до остановок общественного транспорта. От ул. Мологвардейской до Волжского проспекта слишком большое расстояние и кроме того пожилым людям тяжело подниматься в гору с Волжского проспекта. Очень неудобно будет. Единственное, можно рассмотреть, если транспорт, который идет по Куйбышева пустить по ул. Фрунзе от Венцека до Красноармейской, а дальше по своим маршрутам.

8 окт 2018 в 12:53

Совсем с ума сошли. Я живу в центре города, если ещё сделают ул. Куйбышева пешеходной, то к дому уже трудно будет подъехать и скорая помощь вряд ли быстро доберётся. Народ работает в офисах в центре города, как ему добираться до службы?-пешком что-ли? Очередной глупый закон рассматривается власть придержащими, как-будто в городе совсем нет других мест для гулянья и проблем, которые нужно решать немедленно.