Криминал Дело Артура Игрушкина Заставлял почтальонов строить особняк: скандальному главе самарского УФПС Игрушкину выплатили премию

Заставлял почтальонов строить особняк: скандальному главе самарского УФПС Игрушкину выплатили премию

Подробности увольнения в ОНФ «слили» сотрудники

Артур Игрушкин прославился на всю страну из-за скандала со строительством особняка

Скандально известного экс-руководителя самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина, который заставлял подчиненных строить особняк, уволили по собственному желанию. При этом ему выплатили премию в 2,5 миллиона рублей. Такую информацию озвучил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Самарской области Вадим Нуждин.

— Мы получили эту информацию от граждан, которые работают в системе «Почты России». Единственное, что нас успокаивает, — это то, что в рамках следствия на счете Артура Игрушкина арестовали 2,5 миллиона рублей. Он их на руки не получил. Возможно, тот ущерб, который Игрушкин нанес «Почте России», он сможет этими деньгами покрыть, — сказал Вадим Нуждин.


По его словам, информацию о назначении «Почтой России» солидной премии Артуру Игрушкину подтвердили сотрудники ФСБ. Сейчас они расследуют одно из уголовных дел бывшего главного почтальона региона.

63.ru запросил комментарий у представителей самарского филиала «Почты России». Вот что они ответили:

— «Почта России» оказывает полное содействие правоохранительным органам по уголовному делу, возбужденному в отношении Артура Игрушкина. Предприятие неоднократно высказывало свою негативную оценку тем действиям, которые совершил бывший руководитель УФПС Самарской области. На период следственных действий какие-либо дополнительные комментарии по данному вопросу не представляются возможными.

Артур Игрушкин получил скандальную известность в декабре 2017 года после публикации обращения его работников. Сотрудники почты пожаловались, что руководитель привлекал их к строительству дачи в селе Малая Царевщина. При этом зарплату им платили исходя из штатного расписания «Почты России».

Артура Игрушкина сначала отстранили с поста, а потом и вовсе уволили. По факту привлечения работников почты к строительству дачи уголовное дело возбудили сотрудники СУ СКР по Самарской области. Но заинтересовались бывшим руководителем филиала почты и сотрудники ФСБ. Они также возбудили уголовное дело.

Впоследствии правоохранители также выяснили, что Артур Игрушкин продал жене служебную машину «Тойота-Камри» по заниженной цене.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления