28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
3 окт 2018 в 22:16

Мэр Азаров обещал, что точечной застройки в Самаре не будет. Губернатор Азаров отменил слово мэра Азарова.

3 окт 2018 в 22:18

0.083 парковочного места от места парковочного по ГОСТ или СНИП это примерно 1.2 м.квадратного места. Как уместить машину в это место?

Гость
3 окт 2018 в 23:27

А почему в кошельке эту высотку не строят? Там и места полно, и парковочные места найдутся, даже гаражи вдоль железки есть.

Гость
4 окт 2018 в 07:37

Живу на Матросова 5-ый этаж. Все лето и сейчас пониженный напор воды, в поликлинику на свободе талон ждём 12-14 дней. Дом, если не в моготу, строить 6-7 этажей, всем по парковке, на первом этаже кабинет врача общей практики.

Гость
4 окт 2018 в 12:51

А почему только 18 этажей? Лучше построить 30-этажку, но главное - продавать квартиры по реальной цене, не более 32 тр за метр!

чел
4 окт 2018 в 15:01

ну 18 этажей это еще не те 30-40 этажки которые строют в последнее время, а современные панельки строют быстрее чем при союзе, через год уже стоять будет, тут митингуй не митингуй

Зубчаниновка
4 окт 2018 в 15:20

не понимаю. На 100 квартир 8 парковочных мест? а на весь дом 12?

Гость
4 окт 2018 в 22:28

Очень жаль, что... в минстрое дальше своего кресла не видят. Дом который якобы оживит район — добьет его окончательно. В одноподъездном доме как в общежитии 144 квартиры, соответсственно 144 машины, элементарно в час пик с 17 по 20:00 придется занимать очередь для того чтобы выгрузить продукты, а потом в соседний район на стоянку. Места поставить машину нет. Что мешает сделать паркинг подземный. Детская площадка заложена 50 м2 это как? Трубы в микрорайоне очень старые и не расчитаны на такой дом. Расстояние между домами по 15 метров, не проехать, не пройти. Я не житель этого микрорайон к счастью, но очень хорошо знаю этот район. Там надо сносить и строить новый микрорайон и жильцы бунтовать не будут. А предбанкротный Прогрес Н этот дом будет строить 10 лет. У них нет денег другие дома достроить. ЗАЧЕМ ТАКИМ КОМПАНИЯМ ДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВА? Пусть сдадут дома по ул. Революционная, по сов. Армии.

Гость
4 окт 2018 в 22:32

И еще добавлю по середине района с 2х этажками воткнут это убогое общежитие. И будет оно как бельмо. Уважаемый главный архитектор посмотрите ге план. Вам это понравится? Мне живущему в соседнем районе нет. Или в строительном институте так учились! Тогда стыд и позор!

Иннакентий
5 окт 2018 в 10:14

Когда прекратят точечную застройку?, почему не делают застройку по поквартально, как было около безымянского рынка?

Гость
5 окт 2018 в 12:03

Я понимаю так, что городские архитекторы только взятки берут и никак не улучшают городскую среду в Самаре!!! Всю Самару испортили точечной застройкой!! А парковать свои машины где местные жители будут? Из-за отсутствия парковочных мест вроде бы в центре города уже останавливали строительство домов. Здесь будет то же самое?

Гость
5 окт 2018 в 13:31

Давайте начнем с того, что данная площадка под строительство, уже давно значилась для застройки. Это компенсационный участок за то, что эта компания за свои деньги достроила дом с обманутыми дольщиками. Застройщики здесь вообще не причем. Их можно понять, им бы свои деньги отбить.
А закончим тем, что реально, давайте вообще ничего не строить! уже 4й случай жалоб за год. Слов нет! Что за народ?

Гость
5 окт 2018 в 13:38

В городе хозяйничает враг. Люди, которые это делают, просто отпетые подлецы.

АнтиБред
1 июн 2019 в 19:02

Вопросы о профпригодности "архитектора Дмитрия Храмова": адекватно ли говорить об "интересном объекте, который возродит там жизнь" ???
- Вопрос 1: 18-ти этажный дом, на 144 квартиры, со стоянкой на 9 (!!!) (ДЕВЯТЬ!! КАРЛ!!) автомобилей. ДЕВЯТЬ машиномест на 114 квартир!!! Это просто очень интересный объект! каждый вечер драки/сраки за стоянку. Как бонус - отгадайте, где будут стоять авто оставшихся 135 владельцев?
- Вопрос 2: с чего это он взял, что в этом районе вдруг нет жизни? Там сейчас очень хорошо, зелено, свет никакие высотки не загораживают. Это что за бред с "возрождением жизни"?
Когда сказать нечего, нечем аргументировать явно незаконное, просто бросовое отношение к жителям города, придумывают всякую ересь. Печально это все.