28 мая четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

indignant
8 окт 2018 в 11:01
Уважаемая публика не понимает самого главного.
Земля вдоль берега реки не обязательно должна быть неосвоенной дикой территорией. Вполне себе нормальная практика когда граждане с деньгами покупают землю вдоль реки и застраивают её, просто в Самаре это приняло местечковые мещанско-хищнический характер.
Вместо того чтобы принять план застройки города и упорядочить землепользование администрация и профильные департаменты засели в кусты и молча наблюдают за тем, как отдельные граждане распоряжаются данными землями по своему усмотрению, реагируя лишь по факту и то - избирательно.
В идеале по всей береговой линии было бы оставить полосу 25-40 метров от уреза воды доступной и находящейся в неотчуждаемой собственности города. Также узаконить практику создания подъездных путей либо беспрепятственного доступа к берегу каждые 300-500 метров. Настоящим достижением было бы ограничение по размеру участка у воды соток в 15 минимум.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
7 окт 2018 в 19:59

А когда все это строили где были "надзорные ведомства"? Может для начала стоит разобраться с ними?

Клоуны остались?
7 окт 2018 в 20:47

Ни че не будет!!!
Как стояли ЗАМКИ-так и будут стоять!!!

Прохожий
7 окт 2018 в 21:29

Странно как-то.. Построили многоэтажечку и никто из слуг государевых не видел? А ведь они должны наблюдать и блюсти закон!!!

Гость
7 окт 2018 в 23:16

А застройка в "Дубках"? Её тоже не видно?

Гость
8 окт 2018 в 06:58

Надзорным ведомствам, да и вообще многим , чем другим хуже, тем интересней. ..И вообще, садюг развелось....... Поскольку запрещающего решения во время строительства надзорные органы не принимали, то считать их карательно-смотрящими органами

Гость
8 окт 2018 в 08:09

А ничего, что весь берег Волги застроен дворцами! К Волге все подъезды и подходы перекрыты. А если посмотрите на дома прокуроров, то сразу поймете причину строительства дворцов)

Гость
8 окт 2018 в 08:28

Кабы подобным "строителям" вместе с постановлением о сносе вручали штраф эдак в несколько миллионов - желающих нарушать было б куда меньше. Но кто ж такие законы примет...

Гость
8 окт 2018 в 08:48

Печально то, что склоны всех оврагов действительно поползут.....

Чунганчгук
8 окт 2018 в 09:56

Бредятина полная, не какого оползня не будет. Сам видел - от построек до "воды" больше 150 метров и берегоукрепление есть.

Гость
8 окт 2018 в 10:00

Да снести все их дворцы к чертям собачьими! И дорогу сделать вдоль Волги, живут единолтчники, вон в Кошелев пусть едут и там живут!

Вадим 56
8 окт 2018 в 10:46

Как говорила моя бабушка -царство ей небесное-долго ждёт но больно бьёт.В свете последних решений партии нету неприкасаемых -возьмите молодого Сазонова или старых Улюкаева и Реймера -ходи и бойся.... т.е. строй и бойся -на кого Бог пошлёт...

Гость
8 окт 2018 в 10:54

На самом деле бесят дворцы, захапавшие береговую линию в частное владение. НО!!! Еще больше , как правильно здесь отмечали, эти надзорные органы. Нетрудно наложить сетку на город, разделив его на квадраты, и за каждым сидящим в Министерстве строительства,,, и т.д. закрепить по такому квадратику. Причем чем выше статус и зарплата, закрепление персонального автомобиля, тем "заковыристей" участок. А уж бедной уборщице из Министерства что-нибудь поближе к работе, чтобы по дороге на работу за ним приглядывала.
А то на самом деле, годами, пока идут работы, эти служаки не видят как растут лишние этажи, строятся многоквартирные дома на участках под индивидуальное строительство и т.д. и т.п. А потом, когда одни уже наставили свои "согласовано", "в работу" ( и не безвозмездно), другие волшебным способом прозревают (видимо, с ними не поделились)

indignant
8 окт 2018 в 11:01

Уважаемая публика не понимает самого главного.
Земля вдоль берега реки не обязательно должна быть неосвоенной дикой территорией. Вполне себе нормальная практика когда граждане с деньгами покупают землю вдоль реки и застраивают её, просто в Самаре это приняло местечковые мещанско-хищнический характер.
Вместо того чтобы принять план застройки города и упорядочить землепользование администрация и профильные департаменты засели в кусты и молча наблюдают за тем, как отдельные граждане распоряжаются данными землями по своему усмотрению, реагируя лишь по факту и то - избирательно.
В идеале по всей береговой линии было бы оставить полосу 25-40 метров от уреза воды доступной и находящейся в неотчуждаемой собственности города. Также узаконить практику создания подъездных путей либо беспрепятственного доступа к берегу каждые 300-500 метров. Настоящим достижением было бы ограничение по размеру участка у воды соток в 15 минимум.

8 окт 2018 в 13:34

Не плохое начало, а когда будут сносить рестораны на Алмаатинке???!!!

Гость
8 окт 2018 в 14:16

Откаты никто не отменял

Гость