2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

12 окт 2018 в 21:50

В честь великого автомобилястроения - вестакалиново !

Гость
12 окт 2018 в 22:36

Раз пошла такая пьянка, то может каждую плитку на Ленинградке назовем?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2018 в 23:12

у аэропорта есть название- Курумоч. И нечего наши деньги тратить на всякую фигню

Гость
13 окт 2018 в 00:02

Чудовищный обман во всем. Власть даже не понимает, что завралась вообще. Ну не хочет народ по всей России менять привычные названия по команде с верху. Так и хочется сказать: «Вы там совсем о…?». Но не слышат нас. Приказ сверху: МЕНЯЙ!. Господи, Дай им ума! Ну это то зачем? Одумайтесь! ДА! ЕСЛИ КТО НЕ ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАЛ СЛОВО С ТОЧКАМИ. ПОЯСНЯЮ СЛОВО ОЗНАЧАЕТ: обезумели!

Гость
13 окт 2018 в 00:21

Дворец культуры им. Куйбышева на пл. им. Куйбышева в г
Куйбышеве, чудесно. Завод им. Ленина. Завод им. Масленникова. Завод им Фрунзе. Областная библиотека им.Ленина. Всё кануло в лета. Когда так называли все очень даже хлопали. Где всё это? Давайте насмех назовём реку Волга им. Степана Разина. В.С.Черномырдин сказал - если у кого то что то зачесалось, - почешите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 00:23

Кризис власти настал! По всем позициям полая «Ж...». Нужны новые идеи для тупого зомбирования людей. «Главные» пиарщики идею переименования. Что бы не пытался говорить наш «избранный». Понятно, что от него Верховная власть ждет полного исполнения. Но это же НАШИ деньги. На пенсии нет денег. На образование тоже. Ни на что нет. Но нужно потратить на ПИАР! Главная цель нынешней власти: любой ценой остаться у власти! И для этого не жалко никаких денег.

Гость
13 окт 2018 в 00:42

Нынешнее название аэропорта является единственным и неповторимым в мире, это наша история и наш местный колорит. Те кто хочет стереть Россию с лица земли вместе с историей - предатели. Загрузите этих бездельников работой, полезнее будет.

Гость
13 окт 2018 в 00:43

Я, как и многие россияне, кто часто летает знаю, что аэропорт в Екатеринбурке – Кольцово, в С-Петербурге – Пулково, в Москве – Доводедово или Шереметьево, в Н-Новгороде – Стригино. В САМАРЕ аэропорт называется КУРУМОЧ! Мы привыкли. Эта НАША РУССКАЯ ТРАДМЦИЯ называть аэропорт местным названием. Вы пытаетесь подстроиться под ЗАПАД? Не с того начали. Начните с пенсионного возроста. Пенсионеры мужчины в среднем проживают 19лет. Средний возраст жизни мужчин по России 67 лет. 67-19=48лет. Т.е. нужно понизить пенсионный возраст мужчин до 48. Понятно, это не реально. Ну так не делайте глупостей. Не переименовывайте аэропорты. Ну и отмените закон о повышении пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 03:08

Имени Швондера! Уже почти 60 негативных отзыва, а они все название придумывают!!! Надоело всю эту ересь читать есть название - не трогайте его!

Гость
13 окт 2018 в 09:53

Курумоч. Только Курумоч, ничего более и не надо никакого имени...

Гость
13 окт 2018 в 10:11

Ну да, как табличку с названием поменять, так вселенское голосование, а как новостройку между домами воткнуть, так тихим сапом и не дай Бог, чтобы кто то из местных жителей раньше времени не узнал и мешать со своими лишними вопросами не стал...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2018 в 12:15

Не хотим мы Самарцы голосовать за всякую бредятину!!!

Юрэми
13 окт 2018 в 12:27

Господа комментаторы, успокойтесь. Власть невменяема, никаких аргументов не слушает. А уж поэтой мелочовке ...

Гостинец
13 окт 2018 в 12:50

Надо подходить к делу креативно и избегать старых скучных схем.
Пилить, так пилить! Отмывать, так отмывать! Давайте назовем аэропорт имени Великой Пенсионной Реформы!
На площади возведём монументальный памятник ПЕНСИИ!
Если сегодня человек заказывает такси в Курумоч, понятно что он едет в аэропорт.
Завтра он будет заказывать такси на Пенсию, и тоже всё будет ясно.

13 окт 2018 в 12:56

Как то общался с канадским лётчиком. Он ни разу не летал в Самару, но название Курумоч ему прекрасно знакомо.

Гость
13 окт 2018 в 13:20

Удивительное у нас государство: заявляет, что у нас особый путь, пропагандирует импортозамещение, давит тракторами и сжигает импортные продукты, но при этом пресмыкается перед западными традициями.

Гость
13 окт 2018 в 13:22

Вот заняться этой палате нечем! И кто додумался назвать ее общественной?

Гость
13 окт 2018 в 13:25

Предлагаю каждому аварийному участку на Московском шоссе присвоить имя какого-нибудь политического деятеля Самары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 14:20

Лишь бы не имени Шлехденпендера Сафиула Альбатросовича

Гость
13 окт 2018 в 14:33

Второе название Курумоч-2

ОТВЕТИТЬ
Юрэми
13 окт 2018 в 17:40

Идейка: а кто самый первый (официально, письменно) самарский первопоселенец? Представляете как это будет шикарно звучать - "Международный аэропорт Курумоч имени Абдулзаденахебирбикрамшахнадеве"! Единственная органичная и заслуженная добавка к Курумоч - это исконное название самого древнего города нашей Самарской Земли. Сейчас его условно называют Муромский городок. Основан в 10-м веке. И звучать это будет примерно так - Курумоч-Итиль. То есть мы заявим Казани - нам тоже 1000 лет. И даже больше. Только эта добавка имеет право на историческую память. Всё остальное - это политический онанизм и самообман. По крайней мере у нас.

Гость
13 окт 2018 в 20:37

вот кому делать-то нечего...
Курумочем или САМАРОЙ оставьте

Юрэми
13 окт 2018 в 21:21

В предыдущем комментарии конечно не 10 тысяч, а всего лишь одна тысяча лет. Извините за возраст, склероз и постоянную забывчивость о наличии старой жены.

Гость
13 окт 2018 в 22:24

Напомнило КВН.
200 лет назад умирает граф Шереметьев, собрались все родственники на прощание.
Диалог графа и наследников.
- Назовите аэропорт моим именем!
- Какой аэропорт?
- Оба... Дед здесь?
- Да, вот он!
- И его именем назовите... А внуки тут?
- Да, все тут!
- И их именем назовите!

Вот с тех пор в Москве у аэропортов имена родственников графа!:)

Гость
14 окт 2018 в 08:45

Был он для всего мира KUF, им и останется. Как его не назовут

Гость
16 окт 2018 в 13:47

Самара космическая, значит Королев! и никаких других вариантов больше не надо

Гость
16 окт 2018 в 14:36

Василия Ивановича Чапаева!

людмила
20 окт 2018 в 06:37

или не переименовывать,или "Королев",или референдум

Гость
26 окт 2018 в 09:53

оставте исторические названия в покое, а так же наш язык, культуру, менталитет.

Гость
26 окт 2018 в 19:37

Почему так незаслужено забыт А.Н.Туполев...? Именно его самолёты выпущены в Самаре. И именно его самолёты используют воздушную гавань Самарской области. И без всякой политики.

Гость
30 окт 2018 в 10:35

Не надо ничего допридумывать, у аэропорта есть имя. КУРУМОЧ.

Гость
31 окт 2018 в 18:45

А если это не артист , и не конструктор, и не космонавт???
Почему не техник самолета , но орденоносец и наш земляк???
Побежимов Григорий Трофимович

Побежимов Григорий Трофимович (1897-1937), известный советский борт техник, работник полярной авиации. Родился в 1897 г. в семье крестьянина в селе Усманка Самарской губернии. В 20 лет он был призван на службу в царскую армию, с 1917 г. перешел на сторону революции и воевал в составе Волжской военной флотилии. В 1919 г. Побежимов окончил школу авиационных мотористов в Самаре и продолжил службу в авиаотряде при флотилии. С 1927 г. служит в северной авиации и вскоре становится бортмехаником известного пилота полярной авиации Б.Г. Чухновского. В 1934 г. он активно участвовал в спасении челюскинцев, летал с известными полярными летчиками В. Молоковым и А. Алексеевым. За открытие трассы на остров Врангеля Побежимова наградили орденом боевого Красного Знамени, в 1936 г. за выполнение другого ответственного задания – орденом Ленин

Павел
12 ноя 2018 в 11:15

Предлагаю оставить аэропорту историческое имя КУРУМОЧ и не смешить людей ненужными инициативами. Займитесь, наконец, делом!

гость
12 ноя 2018 в 21:24

мне нравится имя из истории края КУРУМОЧ !!!

Ирина
21 ноя 2018 в 18:32

Я тоже против такого решения,,непонятно зачем.Млжно присваивать имена вновь возводимых театров.дворцов.парков...ну зачем рушить имеющееся...вот правда в наше нелегкое время тратить деньги...просто плакать хочется от переименования..

Гость
22 ноя 2018 в 10:33

И Антонов и Туполев и ракеты Королёва не оторвали бы Ж... от земли без двигателей НК,некоторые самарчане даже не знают что это. А это детище такого же героя нашего города Я за Курумоч или Н.Д.кузнецова

Гость
22 ноя 2018 в 15:34

Королев

МВЛ
22 ноя 2018 в 16:43

Странно, почему не рассматривается кандидатура Дмитрия Устинова, уроженца Самары, организатора оборонной промышленности в годы войны ( в том числе и в Самаре) ? Не смотря на все претензии к Советской власти, это был достойный человек, в последствии министр обороны...защитник нашей Родины ( не зависимо от строя). Он реально внес свой вклад в управление страной, причем не эпизодически, а на протяжении долгого времени.

весело
22 ноя 2018 в 23:09

Если Внуково обзовут Королёвым, то в Самаре должен быть Кузнецов. Получится прикольно. Взлетел на Королёве, а приземлился на Кузнецове. Анекдот.

Гость
25 ноя 2018 в 02:58

Есть очень хорошая поговорка : " Когда коту делать нечего, он .....лижет!"
Курумоч красивое название, имеет свою историю, пусть непродолжительную, но свою! Давайте лучше имена депутатов поменяем вместе с самими депутатами! Или кто там этот предложил? Вы бы лучше реальными делами занялись! Благоустройством Самары и областных городов! Вам что, деньги девать некуда? Прокатитесь по дворам и поймете что в России как всегда две беды! Сами знаете какие! За 200 лет ничего не изменилось!Оставьте в покое название! Тем более Королев уже есть! Прекрасный город в подмосковье! Давайте не будем трогать историю! Мне лично нравится настоящее название нашего аэропорта! Я против переименования!

Гость
26 ноя 2018 в 17:40

Оставить название аэропорта "Курумоч" а деньги которые собираются потратить (Уверена не малые) на переименование пусть в город вложат.

Aleks
30 ноя 2018 в 17:27

Согласен со многими. Название "Курумоч" как то роднее. Надо называть новыми именами что-то новое, допустим аэропорт в Ростове. Ведь получится так: была "Самара", потом "Куйбышев",потом опять "Самара". Уйдет ВВП и будем опять переименовывать.

Дмитрий
1 дек 2018 в 22:39

За Алексея Гагарина

Загрузка...