2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

21 окт 2018 в 11:34

Путают людей ! Нужно чтобы летом рассвет был в 4, а закат в 23 часа, сейчас это 3 часа рассвет, и в 22 уже темно .

Гость
21 окт 2018 в 12:40

Всех залетных "Гостей" из других регионов, топящих в комментариях за местное самарское время, отличное от Москвы, нужно вычислять и отлавливать.

Гость
21 окт 2018 в 12:50

Больше всего будут рады областные жители. Особенно у кого скотина. Они и так в 4 утра уже на работе, а теперь будут и в 3 ночи!

Гость
21 окт 2018 в 13:51

Я против московского времени, света вообще не увидишь.

Гость
21 окт 2018 в 14:34

То есть , если по Москве , то с утра можно еще выспаться, зато вечером ночью с работы придешь, со всем с дуба рухнули. В советское время час украли, потом Медведев час забрал, теперь кому-то неудобно в Москву шарахаться.Оставьте людей в покое, сейчас хотя бы утром светло.

Гость
21 окт 2018 в 14:48

У нас время отличается от московского, поэтому не нужно возвращаться. Я - против!

Гость
21 окт 2018 в 16:13

Люди которые пишут, если вернут Московское время, то будет удобно смотреть телепередачи, как надо

Гость
21 окт 2018 в 16:14

Чего тут-то комментарии строчить? Заходим на сайт, где петиция и голосуем "против"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 16:42

И на московские зарплаты тогда уже не забудьте перевести, соответственно, и про вакансии столицы вспомнить не мешало. А то платят копейки, а требований на миллион. Да еще совести хватает у хапуг ходить и проверять - на месте "раб лампы, али нет".

Гость
21 окт 2018 в 17:09

Опять местным чиновникам неудобно летать в Москву? Из-за них стрелки мотать назад? Против!!!

Гость
21 окт 2018 в 17:11

Я против. Против природы нельзя двигаться!!!

Гость
21 окт 2018 в 17:16

Успокойтесь,граждане! Не будет никакого перевода стрелок. Это же очередной вброс - пора уже привыкнуть. Я вам больше скажу- через неделю выйдет статья: "Как нам поступить с мумией Ленина на Красной площади?"

Гость
21 окт 2018 в 17:18

Предложил тот, кто из Москвы не вылезает, работая губернатором в Самаре? Ему, конечно, удобнее будет

Гость
21 окт 2018 в 17:25

Шо, опять?

Гость
21 окт 2018 в 17:32

"Шо, опять?"

Гость
21 окт 2018 в 18:23

Удобнее будет+2от Москвы,т.к.темнеть будет позже и летом намного лучше!

Bocman
21 окт 2018 в 20:13

По видимому кому-то больше заняться не чем. Проблем больше нет. Да и город 15.10.2018 на 100% готов к зиме.

Гость
21 окт 2018 в 21:05

эта идея может нравится только дачникам и и очень редким видам жаворонков, т. к летом по московскому времени в 4:30 уже солнце печЁт, можно на грядках ковырятся, или корову подоить, а в 20:30 темно, нефиг шлындать по улицам, завтра рано на работу вставать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 22:51

Видимо "За" доярки голосуют. Городской житель работая с 8-9 утра и до 17-18 за такую ересь не проголует никогда.

oleg
22 окт 2018 в 04:39

хитро вопросы поставили прям как с пенсионной реформой
темнеть наоборот раньше будет блин
специально что ли дурите

22 окт 2018 в 09:09

Шо, ОПЯТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Гость
22 окт 2018 в 09:53

Написавший пост видимо не ориентируется во времени. Самарскую область необходимо наоборот переводить на Уральское время +2 часа. Это было наглядно видно при переходе на летнее время.

Гость
22 окт 2018 в 10:21

Что за чепуха? Сейчас у нам темнее и светает в правильное для нашего региона время. Как раз в соответствии с природными часами.
Петиция на Госуслугах не может быть инициирована простыми гражланами. Граждане петиции иниируют на change org.
Инициатива перехода на Московское время может быть интересна не гражданам, а бизнесу и правительству. И энергошегерирующим компаниям. Света жечь в таком случае будем больше.

Гость
22 окт 2018 в 10:23

Почему позже будет темнеть???? наоборот раньше. В Самаре 18-00 в Москве 17-00. Т.е. и темнеть будет зимой в 17-00 вместо 18-00.......

Гость
22 окт 2018 в 10:23

Бред! Вы посчитайте сами. У нас темнеет в 19:00. Если завтра будет московское время, то стемнеет уже в 18:00! Кто здесь видит более позднее потемнение?!

Гость
22 окт 2018 в 10:32

Все очень просто - сначала введут норму потребления электричества, а потом накинут часок темноты. И, ВУАЛЯ,счета за свет увеличатся вдвое.

Юрий
22 окт 2018 в 10:33

Хватит издеваться над нами!!! Надо бы еще на час "уйти" от московского времени - тогда вечером после работы можно и погулять, и на даче все успеть, и все дела засветло переделать. И утром в 4-5 часов солнце не будет будить!

Юрий
22 окт 2018 в 10:36

А в голосовании (2-й вариант) специально написали "темнеть будет позже" - чтобы кто-нибудь "купился" на эту ложь? - ЭТО ЖЕ ВРАНЬЕ!!! ТЕМНЕТЬ КАК РАЗ БУДЕТ РАНЬШЕ!
Я против!

Гость
22 окт 2018 в 10:38

Всем читателя и комментаторам! Заходите на сайт «Российской общественной инициативы» и голосуйте ПРОТИВ. Это будет Ваш вклад. А комментировать эту статью, только эмоции выплёскивать безрезультативно.

Гость
22 окт 2018 в 10:39

А по карте часовых поясов Гринвича (изначальной) никто жить не хочет? Или нашим "дядям" от власти в школе не преподавали такое и слово "Гринвич" для них ассоциируется с чем-то другим? Мы расположены на меридиане +3 от нулевого. "Поясное время – система счёта часового времени, основанная на разделении поверхности Земли на 24 часовых пояса, через 15° по долготе. Время в пределах одного часового пояса считается одинаковым. В 1884 году, на Международной конференции было принято решение о применении этой системы. В соответствии с международным соглашением 1883 года, начальным ("нулевым") меридианом считается тот, который проходит через Гринвичскую обсерваторию в пригороде Лондона."

Гость
22 окт 2018 в 10:41

БРЕД ИДЕОТИЗМ ..... сколько можно менять время ???? Сколько можно крутить стрелки.???? пока меняется время, ни чего у нас в стране постоянного не будет.
Есть у нас в Самарской области умные ПРОФЕССОРА или нет ?
Есть ли у нас Нормальные ИНСТИТУТЫ, где могут собраться умные люди и решить эту проблему раз и навсегда...! И закрепить законодательно.
Или у нас нет умных людей в Самарской области ?

Гость
22 окт 2018 в 10:44

Темнеть будет не правильнее, как написано, а на час раньше, чем сейчас. Соответственно и солнышко будет вставать на час раньше - летом часика так в 2-3 ночи. Оно надо????
+2 к Москве - вот это правильно!!!

Гость
22 окт 2018 в 10:46

Необходимо срочно перевести Самару на московское время, так как время перевели на 1 час, а все телевизионные программы остались на московском времени, поэтому или вечерние программы мы не смотрим, или если смотрим, то не высыпаемся. Пожалуйста, верните московское время!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 окт 2018 в 10:49

Если сделать московское время - темнеть будет РАНЬШЕ, У нас сейчас и так не правильное время. Биологически должно быть минумум + 1. Никогда такого не было. Что летом в 3 утра уже светло, а вечером в 9 - уже темно.

Гость
22 окт 2018 в 10:50

Перевести на Оренбургское время! Разница с Москвой всю жизнь была в 1-один час. Для этого и существуют часовые пояса.

я за куранты
22 окт 2018 в 10:53

я за куранты, за
время московское

Ксю
22 окт 2018 в 10:54

согласна со многими, Самарцам нужно мск+2 часа!
летом светает сейчас в 3:30, если вернут москву будет 2:30!!!! СОВСЕМ ИДИОТЫ

Андрей
22 окт 2018 в 10:57

Московское время для Самары удобнее в организационном плане. Люди часто ездят в Москву. Реже придется переводить часы. Меньше будет ошибок в определении времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:05

Идём и голосуем против.
А для желающих жить в одном часовом поясе с Москвой, двигайте Москву. Проголосую ЗА.

галка
22 окт 2018 в 11:06

Не поленилась и отдала голос против. Очередной бред.

не важно
22 окт 2018 в 11:09

интересно? а врачи что-то говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2018 в 11:17

Вот именно что темнеть будет раньше, снова будем жить в темноте. И по ночам будем работать, лучше будет если мы на 2 часа разницу сделаем с Москвой вот тогда хоть после работы можно немного прогуляться при свете.

Гость
22 окт 2018 в 11:20

Я против перехода на московское время!

Евгений
22 окт 2018 в 11:24

А может спросим астрономов а не этих недоучек из общественности, которые думают что если перевести стрелки на 1 час назад , то солнце сдвинется по их желанию. Для увеличения светового дня необходимо перевести на 1 час вперед

Гость
22 окт 2018 в 11:29

Это уже даже не смешно. Давайте полицию назад в милицию. Мы уже проходили переход. Он ничего не дал. Наше время +1 к Москве. Оставьте в покое время и займитесь хозяйством города. Власть держащие.

Гость
22 окт 2018 в 11:32

Тот момент, когда снова заговорили о мск-времени.
Нуштош.
А вообще мск-время сильно удобнее для работы тех, кто, собственно, с мск и работает.

Гость
22 окт 2018 в 11:33

За московское время, однозначно!!!

22 окт 2018 в 11:41

Повышение пенсионного возраста было "принято на ура 99.999 % населения Самарской области",так же примут и Московское время,и будет вам счастье в окошке летом в три утра и в двадцать один вечером

Гость
22 окт 2018 в 11:49

Каким образом будет позже темнеть, если московское время отстаёт от нынешнего самарского на 1 час? Наоборот, вечером темнеть будет раньше. Что за бредовые инициативы? Сколько раз это проходили и возвращались на своё время - на 1 час вперёд от московского. Наверняка инициаторы ездят на машинах и им без разницы во сколько темнеет вечером. Подумайте о детях, которые возвращаются вечером из школы. Сейчас зимой темнеет в 5 вечера, а если переведём часы на московское время, темнеть будет в 4 часа. Кому это нужно?

Житель Самары
22 окт 2018 в 11:58

Я обеими руками голосую за перевод на Московское время!!!

ОТВЕТИТЬ