27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)
Гость
20 окт 2018 в 14:32

Оставьте нас в покое!!
Не нравится -езжайте в МСК на пмж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:11

Как это понять - "Правильно: темнеть будет позже"? Наоборот, если перевести Самару на московское время темнеть будет раньше. Не вводите людей в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:17

А ещё можно вернуть городу имя Куйбышев. И заново отстроить 4 гпз и ЗиМ. Может хватит уже с часовыми поясами играться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:30

Опять?! Сколько можно нас третировать ???
В 6 вечера у нас уже темно!!
Света практически нет нигде,не освещаются улицы!!!

Фото пользователя
20 окт 2018 в 14:32

да задолбали уже экспериментировать со временем

ОТВЕТИТЬ
меч
20 окт 2018 в 14:17

всем каторым ненравица самарское время-вперед в москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:33

Вот кого обманывают? Хотят чтобы снова в 4 утра солце светило, а в зимнее время в 16 уже была ночь?
Ну кому опять захотелось жить вечно в темноте? После работы всегда в темноте возвращаться, а спать утром при свете солнца?
Зачем врут людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:08

"***, ..." (С) C.Лавров.

Уже вроде пробовали, отказались, так как не удобно. И вот опять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 13:55

Задолбали уже! Сколько можно туда - сюда переводить? Заняться больше нечем, инициаторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:56

Как же они достали-то уже...

ОТВЕТИТЬ
ТырПыр
20 окт 2018 в 14:34

Темнеть позже точно не будет, наоборот, темнеть будет на час раньше, и светлеть тоже. Забыли уже как летом светлело уже в 3 часа ночи? Хуже дураков только дураки инициативные...

ОТВЕТИТЬ
Костя
20 окт 2018 в 14:13

Вы что совсем ку-ку?
Самару надо переводить +2мск!

ОТВЕТИТЬ
Устал
20 окт 2018 в 14:37

Хватит нас переводить туда-сюда! Оставить все как есть, а лучше вернуть как в советские времена

Terminator
20 окт 2018 в 16:56

Кому нужно московское время - чемодан, вокзал, Москва. Нам надо ещё час назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:24

Самарской области лучше будет в Оренбургском часовом поясе. Он нам более подходит.
Всем , заглядывающимся на москву, скажу так. Если муха вылетела из конюшни - это не значит, что она конь. Так и вы, живя по московскому времени, москвичами не станете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:12

Что жа ... это придумал. От московского времени отказались из за неудобства. Надеюсь не пройдет инициатива. По курантам и продолжай сравнивать. Или в школе учился плохо и +1 посчитать тяжело? География региона предполагает +1 от МСК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 16:32

Почему вы предлагаете три варианта один из оторых: правильная, наконец темнеть будет позже. Темнеть как раз будет раньше как и рассвет в 3 часа утра! Не корректно ведете опррс

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:43

Вводят людей в заблуждение ! По Московскому темнеет раньше и светает раньше ! Не надо трогать часовые пояса !

Гость
20 окт 2018 в 17:20

В Самаре надо ввести Оренбургское время вообще !!! Ид**ты наигрались со временем, где это видано чтоб в середине октября в 6 утра светало !!! Это вам не лето !!
А летом что получилось ? Летом в 3-4 утра рассвет ! в 9 уже Солнце чуть ли не в Зените!!!

Гость
20 окт 2018 в 14:42

Да хватит, воду мутить, сколько мы добивались своего времени, оставить все как есть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 13:54

Я отчетливо запомнил как это было 8 лет назад
Время было 8-9 вечера а в сон клонило нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:13

ДАВАЙТЕ НА ДВА ЧАСА ПЕОЕДВИНЕМ!ЕЩЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ!А ЛЕТОМ ЕЩЕ НА ЧАС,БУДЕМ ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ,КОРОВ ДОИТЬ И В ЛОНДОН ЛЕТАТЬ!ВСЕЖ УДОБНЕЙ СТАНЕТ,ТОЛЬКО НУЖНО НЕРЕМЕННО БИОРИТМЫ ТОЖЕ ПЕРЕВЕСТИ КАК ПОЛОЖЕНО,

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:43

Видно ума то совсем нет и в голове нет ни одной мысли, чтоб для пользы города..
ВОТ И МУСОЛЯТ одно и тоже, что бы показать что инициатива имеется в наличии...
Право стыдно... оставите время в покое, жители области и особенно детки здоровее будут!

Гость
20 окт 2018 в 18:20

Когда рассвет в 3 часа ночи - правильно? Самаре надо по оренбургскому времени жить. В очередной раз лоббируют интересы энергетиков, чтоб света побольше жгли. Фамилии инициаторов - в студию.

Гость
20 окт 2018 в 22:17

До сих пор проклинаю Медведева, который переводил нас на московское время.

Гость
20 окт 2018 в 15:29

я уже запутался в каком времени мы сейчас живём, но помню раньше в июне темнело в 23.00, а то и позже. а сейчас летом в 3 утра светло, в 8 утра уже жара. это не очень хорошо как для людей, так и для сельского хозяйства. так что верните как было до Артякова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:01

Только биоритмы сбивают, переводя туда-сюда. Достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 10:16

Практика показывает, что подобные инициативы предшествуют экономическому коллапсу и резкому падению уровня производства и доходов населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:58

Сколько можно экспериментировать?! Уже переводили, в результате отказались от этого времени, потому что неудобно. Хватит туда-сюда гонять стрелки.

Гость
20 окт 2018 в 15:43

Вообще головой не думают кто это предложил.Дети вообще свет видеть не будут.

20 окт 2018 в 22:13

А фамилию этого инициатора можно? кто такой, откуда родом? Чем занимается? во сколько встает? Самара должна знать подобных долбо@бов!

Гость
20 окт 2018 в 15:47

Самара - МСК+2 !!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 18:11

Покажите этого пр.дурка публично кто хочет московское время Он наверное в школе двоечником был по математике и все кто ратует за московское время

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 23:47

Дайте автора. Я очень добрый человек но я его пристрелю. Это вредитель самый настоящий. За это нужно сажать в тюрьму!! Трата казенных денег. В октябре уже в 6 темно..хотя раньше до реформ было бы 7 вечера. Какие куранты...кто их где слышит кроме 31 декабря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:32

Больная голова рукам покоя не даёт. Причём всем без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 15:59

Заняться нечем!? Или деньги девать некуда!? Хватит! Один накуролесил уже с часовыми поясами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 16:50

Лучше в часовой пояся +2МСК!

ОТВЕТИТЬ
гостья я
20 окт 2018 в 18:17

вот интересно кто проголосовал за второй вариант, реально больные?? темнеть будет раньше!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2018 в 15:13

правильно +2мск!

Гость
20 окт 2018 в 17:14

Достали уже с этими дурными инициативами

Гость
20 окт 2018 в 17:21

Автор опроса, ты считать умеешь? Если перевести Самару на Москву, то темнеть будет РАНЬШЕ. Я как сейчас помню, когда Самара была +5 часов, то темнело в 11 часов, сейчас летом уже в 9 часов темно и рассвет в ТРИ ЧАСА УТРА! Это вообще нормально? Я считаю что Самару надо на час вперед переводить, а не назад.

Владимир САМАРА
20 окт 2018 в 17:31

согласен с теми кто за Оренбургский часовой пояс и утром не в 3 часа будет светать и вечером после работы час светлого времени остаётся , а сейчас на чубайса работаем за электричество на час больше платим

Гость
20 окт 2018 в 17:57

Пусть переведут свой личный будильник на московское время и живут по московскому времени, а нам хорошо и с нашим - САМАРСКИМ!!! Это первый совет от московских советников?!!!

Гость
20 окт 2018 в 18:04

Нельзя трогать самарское время! Ведь не зря вся Земля поделена на часовые пояса. И это принято и доказано учёными. И нельзя идти на поводу у тех, кому выгодно летать в Москву туда-сюда за товаром.

Гость
20 окт 2018 в 18:45

Такое ощущение, что Московское время было введено Медведевым для удобства Артякова, как только последний перестал быть губернатором, а первый президентом,сразу же нормальное время вернулось.

Гость
20 окт 2018 в 18:42

Руки прочь от Самары! Мы на чмошных москвичей не хотим ровняться!

Гость
20 окт 2018 в 18:50

и опять ссылаются на каких-то жителей. опять кому-то неймется. бабла списать наверное.

Гость
20 окт 2018 в 21:53

Переводить время надо на 1 час вперед , летом в 4 часа утра солнце в окна светит спать не дает . А инициативных д***лов надо на площадях розгами пороть пока не поумнеют.

Гость
20 окт 2018 в 22:39

Фамилии и адреса инициативной группы пожалуйста опубликуйте.

Гость
20 окт 2018 в 22:46

Балбесы и бездельники, если вы работаете с Москвой, то и живите там или установите нам доплату как на севере я зимой хочу видеть солнышко не только в выходные дни!

20 окт 2018 в 23:24

Мы не подопытные кролики.Москвичи убирайтесь,здесь у вас будет только роль чужаков.

Гость
21 окт 2018 в 00:01

Переведите на москоаские зарплаты

Гость
21 окт 2018 в 00:07

Приведите в Самаре зарплаты к Московским, а от времени отстаньте!

oleg
22 окт 2018 в 04:39

хитро вопросы поставили прям как с пенсионной реформой
темнеть наоборот раньше будет блин
специально что ли дурите

Гость
23 окт 2018 в 12:12

Безумные идеи москвичей уже достали. Азаров набрал помошников себе из Москвы и чудит. Не надо нам Московское. Время должно соответствовать природным явлениям, а не наоборот

23 окт 2018 в 14:57

Господа!!! За московское время выступают, только понаехавшие, коренные жители всегда за САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
23 окт 2018 в 17:32

Самаре- уральский часовой пояс.

Гость
23 окт 2018 в 18:04

От МСК (+2)

Гость
24 окт 2018 в 16:03

Господа Едросы уже не знают как людям головы дурить, хотят в Москву пусть туда уматывают,только та своих дураков и подлипал с подхалимами в избытке. Губернатор и глава города пусть лучше занимаются подъемом экономики города и области, а не занимаются никому кроме них не нужным делом. От того, что в Самаре и области будет московское время жизнь людей лучше не станет. Вот интересно как инициаторы петуха заставят кричать по Московскому времени? Или губернатор издаст для него спец. постановление?

Гость
20 окт 2018 в 15:22

Опять 25. Кому это надо? Проходили уже .Поняли что, адаптация проходит болезненно для человека. И это самарское время ! Не надо её менять. Уверен Хинштейн замутил воду!

ОТВЕТИТЬ
старая песня о тупости
20 окт 2018 в 15:12

Чтобы темнело позже, нужно к Оренбургскому времени двигаться.
Голосуя за инициативу, у нас летом в 3 ночи светло будет, а в 9 вечера темень непролазня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 17:29

Как блин считают, откель такие данные? Самара ВОСТОЧНЕЕ Москвы .Раньше светает, раньше темнеет. Сейчас посмотрите на улицу 17-28 конец октября сумерки надвигаются, а по МСК было бы 16-28 .У нас и сейчас крадут час светлого времени, а хотят еще час украсть. что бы летом в 21-00 темно было а в 3 балда в глаза светила. Покажите мне этих инициаторов петиции, они не знают где восток где запад, право лево. ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ НЕ УДОБНО? Не разбираются по какому времени раньше рассвет- закат .Инициаторы!!!!!Хоть бы разобрались во времени
Для САМАРЫ правильное время +2. ВОт какая инициатива должна быть

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2018 в 18:31

Верните в Самарскую область один час , который украли лет восемь назад. Когда отменили переход с летнего на зимнее время

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2018 в 23:31

Если смотреть по световому времени, то в Самаре должно быть ещё на час больше, то есть +2 часа к Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 14:05

Ура !!!наконец-то!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 16:36

Почему в опросе вы пишите: правильная, наконец темнеть будет позже. Так наоборот темнеть будет раньше как и рассвет раньше, летом в 3 часа! Не корректно ведете опрос

Гость
20 окт 2018 в 16:39

Конечно темнеть ещё раньше будет.Даёшь+2к Москве

Гость
20 окт 2018 в 17:40

Мск +2 сделайте, тогда будет логичнее. И темнеть будет не как сейчас в 6 вечера выколи глаз уже, а позже

Гость
20 окт 2018 в 17:48

Нам нужно от Москвы ещё на час вперёд.+2 мск.и будет все отлично.и рассвет и закат как положено в нашем часовом поясе.Мы и без курантов время сверим

Гость
20 окт 2018 в 18:22

Нужно ещё 1 час добавить. Тогда позже темнеть будет.

Гость
20 окт 2018 в 19:15

если вернуться на своё время, КОТОРОЕ БЫЛО ДО ВСЕХ ПЕРЕВОДОВ,то надо переводить на 2 часа от Москвы

Гость
20 окт 2018 в 19:40

Хотелось бы знать поимённо этих инициативных жителей города, выступившими с такой инициативой. Впечатление, что для них до сих пор Земля плоская и держится на слонах.Уже раз была такая глупая попытка изменить часовые пояса на территории всей страны,которая влетела в копеечку, ещё раз на эти грабли наступать. Почему люди думают, что такими дурацкими законами мы заставим наше Солнце следовать им. Мы дети Солнца, а не оно наше дитяти.

Гость
20 окт 2018 в 19:56

Хотелось бы посмотреть на этого "инициатора". 100% малолетка с айфоном, в подвернутых джинсиках, кедах на босу ногу и жидкой бороденкой.

Гость
20 окт 2018 в 20:40

Темнеть будет раньше и рассвет раньше. Это выгодно москвичам, которые работают в области. Если очень- очень мягко : задолбали со своими инициативами. И опросы, скорее всего, "проводились", как с пенсионной реформой.

Гость
20 окт 2018 в 20:44

Да помним «московское время»! В декабре начинало темнеть в 15-00. Но фонари не зажигали. Едешь в машине, и материшь мысленно д***лов, кто это придумал. Опять же на целый час раньше нужно включать свет. Когда ж вы уже угомонитесь.

РОССИЯ - ЧМО
20 окт 2018 в 20:45

СТРАНА Д****ЬНЫХ ДЕПУТАТОВ

Гость
20 окт 2018 в 22:45

Увольте 99% "цензура" чиновников уже, их "цензура" так много, что этим "цензура" нечем заняться, придумывают всякую "цензура".
И пора на борьбу со взяточничеством выделять ПАТРОНЫ!!!!!

Гость
20 окт 2018 в 23:55

Уже проходили! Зачем переделывать природу? Согласен тот, кто не живет в Самаре. Оставьте нам наше время!!!

21 окт 2018 в 06:47

Поддерживаю всех ,.кто против .
ОТ каких жителей была петиция ,.сколько человек ее написали ?
Почему из -за какой то кучки неразумных остальным жителям нужно создавать проблемы ?

Гость
21 окт 2018 в 07:27

Я за, но можно и Москву перевести на Самарское время. А то Новый Год встречать не удобно.

Гость
21 окт 2018 в 09:45

Я против. Даже Волгоград перешел на Самарское время.
Лучше депутатов штрафовать за вредительство. Вот где польза будет.

Гость
21 окт 2018 в 10:47

Что-бы темнело позже надо перевести на +2 МСК. И вообще , где Хинштейн ?

imber
21 окт 2018 в 11:26

Не поленился, зашел на РОИ - проголосовал ПРОТИВ.

Гость
21 окт 2018 в 11:26

Надоели эти москвичи! Чтобы было светло, надо перейти на уральское время!!! Надо отцепиться от этой Москвы и тянуться на Урал!

Гость
21 окт 2018 в 17:09

Опять местным чиновникам неудобно летать в Москву? Из-за них стрелки мотать назад? Против!!!

Гость
21 окт 2018 в 17:18

Предложил тот, кто из Москвы не вылезает, работая губернатором в Самаре? Ему, конечно, удобнее будет

Гость
21 окт 2018 в 18:23

Удобнее будет+2от Москвы,т.к.темнеть будет позже и летом намного лучше!

Bocman
21 окт 2018 в 20:13

По видимому кому-то больше заняться не чем. Проблем больше нет. Да и город 15.10.2018 на 100% готов к зиме.

Гость
24 окт 2018 в 21:18

Я категорически против! Дважды пытались, сколько можно издеваться над народом? В 17 уже темно, и так обманули с этим переводом стрелок, оставили зимнее время, на час живем позже.

25 окт 2018 в 14:27

Инициатива отвратительная, множество Самарцев живут и работают по Самарскому времени.
За московское время кричат, только понаехавшие старперы из Москвы, которых Азаров притащил в Самару вестимо множество!!!

Гость
28 окт 2018 в 11:04

Кто тут вопил, что все стремятся к московскому времени?! В Волгограде перешли на одно время с Самарой, буквально сегодня!

Гость
28 окт 2018 в 22:30

Мной заявлена инициатива на смену пояса МСК+2 на РОИ. Жду заключение предварительной экспертизы )

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 18:45

Самара сейчас должна быть в мск + 2. Как было и должно быть испокон веков!

Гость
20 окт 2018 в 19:19

Все просто - кто-то лоббирует интересы энергетиков. Будет раньше темнеть- больше намотают счетчики. Также скоро введут соцнорму на потребление электричества.

Гость
20 окт 2018 в 14:47

Надо не только перевести стрелки на 10 часов в любую сторону, но и перенести саму Самару на Багамы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2018 в 22:28

Самара и Москва отличаются ровно на один часовой пояс. Можете посмотреть на карте часовых поясов России +1 час. Поэтому,живя в Самаре по московскому времени,темнеть будет раньше, а солнце вставать тогда,когда у вас сладкии сны,но птички вам спать больше не дадут. А вот вернуть летнее и зимнее время можно. В этом случае световой день сдвигается на один час в вечерний период.

ОТВЕТИТЬ
татьяна.
20 окт 2018 в 23:24

Никак Хинштейн воду замутил. Каким то московским руководителям , которые по большей части в Москве живут тяжело время сверять.А мы должны под них подстраиваться. В темноте постоянной жить. Задолбали . Правильное время плюс 2 часа от Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 00:00

Это вредит здоровью,постоянно меняют то час вперёд,то час назад,оставьте в покое людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2018 в 21:05

эта идея может нравится только дачникам и и очень редким видам жаворонков, т. к летом по московскому времени в 4:30 уже солнце печЁт, можно на грядках ковырятся, или корову подоить, а в 20:30 темно, нефиг шлындать по улицам, завтра рано на работу вставать!

ОТВЕТИТЬ