24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
4 фев 2019 в 20:38

Про парковки не увидел. Не будет? Запретили же без парковок строить!

Кот
4 фев 2019 в 21:02

Ага,там такие узкие дороги,это головняк! Жить в муравейнике.... нет увольте ,

гость
4 фев 2019 в 21:26

Но как ни странно, всё раскупают. Правда потом вопят: а где нам парковаться??? а как детей в школу определить???...

Гостья
4 фев 2019 в 21:42

Ни школы, ни поликлиники новой, ни про парковочные места ни слова...Класс! Это разве не точечная застройка? Понастроят монстров, а инфраструктура не приспособлена.

Фото пользователя
4 фев 2019 в 21:43

Других вариантов развития городских территорий нет от слова совсем.

Фото пользователя
4 фев 2019 в 21:58

Там на Буянова, между Маяковского и Чкалова, уже две высотки построили. Который год ветер в них свищет

Фото пользователя
4 фев 2019 в 22:53

Для начала давайте определимся что такое высотки? "Высотными зданиями в России со времён СССР считают здания высотой более 75 м или более 25 этажей. В других странах под термином «высотное здание» обычно понимают здание высотой от 35 до 100 м, здания выше 100 м (в США и Европе — выше 150 м) считаются небоскрёбами. Однако специалисты Совета по высотным зданиям и городской среде полагают, что невозможно дать чёткого определения понятия «высотное здание», хотя в общих случаях таковым можно считать здание от 14 этажей или высотой около 50 м." Вопросы есть? Настаиваю на смене названия статьи! Будьте любезны!

Фото пользователя
4 фев 2019 в 22:57

"Чтобы освоить площадку, застройщику нужно будет расселить и снести четыре ветхих дома. Это двухэтажки на Буянова, 119А, и 119Б, на Ульяновской, 64А и одноэтажный дом на Буянова, 119В. Планируемое население нового квартала составит 407 жителей. Сейчас здесь живут 1256 человек." Вот тебе и уплотнительная застройка:((( Что дебет с кредитом не сходиться! Ошибка?

Владимир
4 фев 2019 в 23:04

"Планируемое население нового квартала составит 407 жителей. Сейчас здесь живут 1256 человек." Очень интересно! Отличное планирование, а то я не понимал, почему население в России каждый год снижается.

Наталья
5 фев 2019 в 00:10

Жаль,очень нравился этот район именно за некую уютность...вот всё нужно изуродовать в погоне за прибылью

Гость
5 фев 2019 в 01:14

Что это за застройщик такой Самарский хлебозавод....??? Так скоро появиться застройщики школа 81, 16, комбинированный детсад и тд.

автор
5 фев 2019 в 01:18

если без парковочных мест значит трансгруз будет строить

Гость
5 фев 2019 в 01:21

Эх и бред! Посмотрите на Европу - в большинстве городов центр застроен историческими жилыми 2-3- (максимум 5-) этажками. Если и есть высотки в центре города (например известные небоскребы во Франкфурте) - то это не жилые дома, а университеты, офисные или выставочные здания. Жилые дома более 5-6 этажей можно увидеть только в отдаленных от центра. А в этой стране центры городов на потеху дэвэлэлоперам застраивается многоэтажками. Жаль людей, которые покупают такое жилье за чудовищные деньги и в результате будут жить в гетто похуже кошелевского))

чел
5 фев 2019 в 02:10

34 метра это высотки? 10 этажей, не 15 не 25 даже

Writer
5 фев 2019 в 07:19

"Этажность новостроек не превысит 34,3 метра."
Раньше этажность построек измерялась количеством этажей, а метрами - их (построек) высота. Теперь этажность - в метрах??? Оригинально!!!
В общем, "эрудированность" некоторых журналистов просто поражает.

5 фев 2019 в 08:39

Снесите 66-й квартал и стройте себе на здоровье!
Опять подбираются к парку...

5 фев 2019 в 09:10

бывший стадион Буревестник, о котором так "радели" власти???
ну-ну...

5 фев 2019 в 09:10

меня одного смутили цифры? 400 человек вместо 1200 живущих сейчас в ветхих 4 домах? может наоборот?

Сектант
5 фев 2019 в 11:01

Больше пробок для бога пробок

Автомобилист
5 фев 2019 в 13:30

Про дорожное движение в данном районе можно забыть совсем. Будет пешеходная зона. Весь центр пешеходный! Потом вся Самара станет пешеходной. Планы?

Анна
7 фев 2019 в 00:10

Куда столько строят? Старого жилья полно, тогда уж снесли старые дома и переселили бы в новые. ..да и вообще зачем строят высокоэтажные дома, если и так машину некуда поставить, а от этого конфликты с соседями, стройте тогда уже гаражные боксы.. вообще по настроили высокоэтажные скоро солнце закроют, как здорово в Крутых ключах, 3 х этажные всё таки лучше, мы всех соседей знаем, друг с другом здоровается, а в многоэтажках не поймёшь кто свой, кто чужой

yurok
7 фев 2019 в 12:33

Стройте лучше парки, поликлиники, школы, детские сады, зачем этим уродством застраивать исторический центр. Есть Европа, Америка, посмотрите как там все для людей, хотя зачем заморачиваться, лучше деньги попилить. Дурдом одним словом.

Загрузка...