26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алевтина
19 фев 2019 в 14:13
Если рынок БЛАГОУСТРОИТЬ , а после рынка в сторону М. Тореза сделать сквер , я думаю будет всем хорошо и жителям, и тем кто сейчас работает на этом рынке. Вы только подумайте сколько человек останется без работы и сколько налогов недополучит казна. Прежде чем сносить рынок , администрация должна была предоставить альтернативу людям которые много лет работают на этом рынке и исправно платят налоги , но как видно судьбы людей их не волнуют. Ведь можно же сделать все красиво и без ущерба , если сквер будет чуть покороче . На рынке работают в основном люди предпенсионного возраста.СКАЖИТЕ КУДА ОНИ СМОГУТ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ???
ПЕНСИОННЫЙ возраст ПОВЫСИЛИ, а рабочие места СОКРАЩАЮТ.
Коммуникации, которые проходят на этом участке очень старые и могут рвануть в любой момент.А по проекту там детские площадки .Скажите, вы своих детей пустите туда гулять ???
По поводу"ЛЕНТЫ ", молодым конечно удобно , а людям преклонного возраста до нее не добраться, тем более зимой.Нужно думать не только о себе , а обо всех
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Житель
18 фев 2019 в 23:43

Азаров Д И , отнеситесь с пониманием к жителям которые привыкли к рынку на Авроре и Аэродромной. Вы же обещали его оставить и модернизировать!

ОТВЕТИТЬ
яга
19 фев 2019 в 11:14

туй не забудьте посадить, да побольше!

Алевтина
19 фев 2019 в 14:13

Если рынок БЛАГОУСТРОИТЬ , а после рынка в сторону М. Тореза сделать сквер , я думаю будет всем хорошо и жителям, и тем кто сейчас работает на этом рынке. Вы только подумайте сколько человек останется без работы и сколько налогов недополучит казна. Прежде чем сносить рынок , администрация должна была предоставить альтернативу людям которые много лет работают на этом рынке и исправно платят налоги , но как видно судьбы людей их не волнуют. Ведь можно же сделать все красиво и без ущерба , если сквер будет чуть покороче . На рынке работают в основном люди предпенсионного возраста.СКАЖИТЕ КУДА ОНИ СМОГУТ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ???
ПЕНСИОННЫЙ возраст ПОВЫСИЛИ, а рабочие места СОКРАЩАЮТ.
Коммуникации, которые проходят на этом участке очень старые и могут рвануть в любой момент.А по проекту там детские площадки .Скажите, вы своих детей пустите туда гулять ???
По поводу"ЛЕНТЫ ", молодым конечно удобно , а людям преклонного возраста до нее не добраться, тем более зимой.Нужно думать не только о себе , а обо всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2019 в 16:06

На благоустройство территорий значит есть деньги, а на ремонт труб теплоснабжения значит нет? И значит нужно повышать тарифы? Так давайте тогда уже определимся, что для города важно - красивая картинка или нормальное функционирование ЖКХ. Думаю, что жители в первую очередь проголосуют за второе. А вот когда оно будет работать, тогда и "красоту" можно будет наводить.

ОТВЕТИТЬ
самарец
20 фев 2019 в 07:12

Что за ужас нарисовали у Воронежских озер?

Elena
20 фев 2019 в 09:58

Доброго времени суток всем!!! Проекты конечно хорошие,но дааааалеко оторваны от народа и их жизни в действительности. Скверик на ул.Часовой и Егошевского- обустроить столиками и стульчиками- совсем не смешно. Это излюбленное место местных маргиналов и они будут ооооочень благодарны за такое обустройство своей территории:) А вот с детьми погулять то там негде....- так и сделали бы лучше сквер,ориентированный на детей -горки,песочницы,дорожки АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ, а не из плитки. По ровным заасфальтированным дорожкам намного удобнее и пешим ходить и на велосипеде ездить и с коляской прогуливаться. Согласитесь? И побольше света туда бы хотелось- лавочки с обязательным наличием рядом освещения. И не страшно вечером и можно почитать посидеть.....
Парк на Воронежских озерах тоже "покорил" своей непродуманностью. Слишком много ступенек. Нужно думать о стариках и детях! В пожилом возрасте удобнее ходить по ровным дорожкам , а не скакать по ступенькам. А погуляйте с коляской по таким "амфитеатрам"!!!!!
Думать надо и еще раз думать. Включите мозги, проведите опросы и не где-то там, а на месте- прямо непосредственно на территории,которую и хотите облагораживать.
Удачи всем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 14:42

Самовзрывающиеся трубы залатайте! Что бы дети в кипяток не проваливались! Опять только бабло отмоете, технокрады!

Горожанин
20 фев 2019 в 15:57

Кошмар! Вместо рынка на Авроре автостоянка и площадки для детей рядом с оживлённом перекрестком,никто туда детей не поведёт .Или просто это площадки для будущего расширения автостоянок.? Интересно и кто это придумал?

Горожанин
20 фев 2019 в 16:01

Кошмар!!!! Вместо рынка на Авроре автостоянки и площадки для детей на оживлённом перекрестке,никто туда детей не поведет.Или эти площадки для будущего расширения автостоянок?

горожанин
20 фев 2019 в 16:11

Вместо рынка на Авроре автостоянки и площадки для детей рядом с оживлённым перекрестком и кто же поведет туда своих детей? Или просто подготовили место для будущего расширения автостоянок? Рынок нужен жителям,не ездить же местными овощами , фруктами,ягодами на губернский рынок ,да и дачникам здесь торговать удобнее.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 17:52

Хочется пожелать, чтобы в проектах по благоустройству поменьше использовали тротуарную плитку. На мой взгляд - это перевод денег и неудобство для пешеходов. Часто наблюдаем провалы этой самой плитки. Зимой невозможно ходить по ней-очень скользко! Нужно использовать качественное асфальтовое покрытие. Господам чиновникам нужно побольше ходить пешком, чтобы понять: что есть хорошо, а что - плохо.

Елена
20 фев 2019 в 22:47

Воронежские озёра надо почистит, поддерживать чистоту и больше там ничего не надо делать. Не надо портить этот замечательный уголок природы ни шашлычными, ни другого рода забегаловками.

гость
4 мая 2019 в 11:35

На крымской площади не нужен ни какой фонтан. Он не вписывается. С собаками запретят гулять а где ещё гулять. Когда прекратят уродовать Самару. Верните площади прежнее название. Появится ещё один ненужный фонтан как на ладье и на спуске площади славы. Нужно провести митинг против реконструкций.

гость
4 мая 2019 в 11:43

Предлагаю провести митинг против реконструкций. Нас никто не слышит и не хочет слушать. На мнение жителей им плевать. Они с каждым годом город делают всё хуже и хуже. Чтобы прекратили рисовать бездарные проекты и благоустройства. Город изуродовать в конец решили.

критика
4 мая 2019 в 13:01

Я полностью не согласен не с одним проектом и так нормально. Проекты просто ужасные. Запланировали дальше вандалить город и уродовать такими гадостями как при Меркушкине только ещё хуже. Самарскую площадь испортили стеной плача , площадь Куйбышева и т.д. Когда наконец прекратят реновацию города . Нам не нужна такая красота. Им плевать на город они ради своего собственного нажива такое делают . когда прекратятся программы дебильных
реконструкций.Нам не нужна такая забота и реконструкция . Сохраним все эти скверы в прежнем виде. Самара против реновации. Исторический центр испортили и пошли дальше на окраины. Лучше уберите стену на самарской площади.

Печальный
4 мая 2019 в 19:09

А хлебная площадь вообще станет уродская. Испортят все в городе и старинные площади самары. Азаров с лапушкиной и его командой повторяют судьбу меркушкина и фурсова. Делают то же самое только хуже решили пройти по той де дорожке что меркушкин и фурсов. Нам не нужна такая команда. Все идет против народа. Не понимаю зачем команда азарова повторяет и делает аплошности меркушкина и фурсова. Не надо такой реконструкции нам и так уже в городе все испортили начиная от площади славы , куйбышева , площади революции , наберкжной у ладьи с ненужным фонтаном и др. Но они продолжают самару закатывать под уродскую тротуарную плитку как при предыдущем губере. Реконструкция в выгоду и ради плитки только и все а не для людей и городы

Гость
5 мая 2019 в 11:09

Азаров сделайте доброе дело подавайте в отставку вместе с мэром. Вы потеряли доверие у жителей. Вы только гадите и думаете как бы еще нагадить в самаре. Хуже чем при меркушкине становится. Отмените реформу мусорную и льготы пенсионерам верните. Дороги качественно ремонтируйте. Меня задолбали уже эти ненужные дурацкие проекты. Хватит народ обманывать своими тупыми красивыми словами. После ваших реконструкций только вред . Вы проголосуем за сохранение в том виде в котором эти площади и скверы есть сейчас. И проголосуем за снос 2 фонтанов на ладье и на спуске площади славы вместе со стеной плача. Азаров верните пожалуйста асфальт городу вместо тротуарной плитки( красный асфальт где он был) и плитки на стара загоре и на молодогвардейской и др местах плитки со времен ссср и фонтан в честь 30-летия победы в оригинальный вид как было обещано

Самарец
6 мая 2019 в 10:41

Печально. Городу пришел конец. Господин Азаров я вас прошу немедленно прекратить этот строительный беспредел с бездарными проектами. Оставьте в покое. У нас уже весь город испорчен меркушкиным а вы продолжаете его дело. Арестовать меркушкина и конфиксовать весь его бизнес и плиточные завод его родни демонтировать . Я против того, чтобы вы портили город дальше прекратите пожалуйста ренновацию . Пооучается вам доверять нельзя.

Загрузка...