11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

врач
26 фев 2019 в 09:11

крутые ключи,с верху смотрятся как конц лагерь у фашистов

Горожанин
26 фев 2019 в 09:14

Интересно получилось, спасибо

Владимир
26 фев 2019 в 09:39

Классно ! Очень интересно и хорошо сделано.

Спасибо !

Самарец
26 фев 2019 в 09:56

За 30 лет, с 1945 по 1975 в городе, после самой страшной войны, было построено почти все, чем мы пользуемся сейчас - мосты, дороги, школы, больницы... Что построено за почти 30 лет без Советской власти?

Серж
26 фев 2019 в 10:09

Вот это действительно интересно и красиво.
Спасибо за статью.

Вася брат
26 фев 2019 в 10:21

Класно . Впехали бабло в трамвай до Арены который неходит а нас пенсии лишили. А так да , лесорубы пилят и рубят.

26 фев 2019 в 10:29

Закатаем все в асфальт....Вот и пусть жители бывшего ипподрома теперь пыль глотают с раскаленного асфальта...

26 фев 2019 в 10:32

Представители бизнеса влиятельнее мэрии получается.

житель
26 фев 2019 в 11:55

лепота! и никакой точечной застройки! ее же у нас нет! только светлые и широкие проспекты!

Виктор
26 фев 2019 в 12:21

Мощное сопортивление бизнеса на Алма-Атинке улыбнуло. Хоть кто-то в это верит?

Вот интересно
26 фев 2019 в 14:13

Перемены к худшему. Чего хорошего в снесенном 4ГПЗ, на месте которого строят сомнительное заведение, которое вряд ли будет пользоваться спросом. В городе стало намного меньше зелени, деревья и газоны уничтожают ради парковок и расширения дорог. Так и оказались мы в асфальто-плиточном царстве с провалами.

Наталья
26 фев 2019 в 14:14

Ипподром жалко..загубили

Самарец
26 фев 2019 в 15:43

Классная тенденция, вместо ГПЗ и Завода клапанов, силикатного завода, будут ТЦ. Сами ни чего не производим но усиленно продаем.

Правда
26 фев 2019 в 16:34

На мосту через реку Сок - никаких железнодорожных путей не было, грамотеи!)

Аноним
26 фев 2019 в 20:35

Объективно на постоянке содержать лошадей в том месте в нынешнее время не айс
Это тогда 40 лет назад там был спальный район а сейчас крайне шумно на пересечении Кирова/Московское а лошадям нужен покой
Хотя конюшни там были неплохие , не разруха точно

Другой вопрос отчего не был построен ипподром например в районе нынешнего Амбара если снесли старый

Наталья
26 фев 2019 в 20:36

Читать страшно,как изменился город.Из сильного промышленного стал депрессивным регионом.Снести заводы и построить ТЦ с домами..апокалипсис какой-то

Рысь
27 фев 2019 в 12:52

Грустная статья. Ни чувства гордости, ни веры в будущее. Депресняк какой-то.
Лапушкиной с Азаровым привет!

Сергей
27 фев 2019 в 15:29

Что не показали Пятую просеку. Лес и озера сменили непонятно поставленные дома. Отсутствие детских площадок, школ, садиков, парковок. Отсутствие дороги что бы заехать-выехать.

836
28 фев 2019 в 13:15

Нельзя такие статьи людям показывать, а то поймут, что происходит. Наоборот освещайте только текущие моменты - аварии, убийства. Человек без прошлого - никто.

Елена
7 мар 2019 в 09:28

Великие ДОСТИЖЕНИЯ!!! УНИЧТОЖЕНИЕ заводов- ЗИМ, 4ГПЗ, Клапанов, Рейд, 1 механический, Кабельный и т.д........ На их местах торговые центры и очередные офисные помещения! А людей на улицу! Город охранников и кассиров.... БРАВО! СУПЕР ПРЕОБРАЖЕНИЯ!!!

Довольный Горожанин
19 мар 2019 в 01:05

Кому нужны эти старые заводы, выпускающие рухлядь? Их товары никому не нужны, а обновляться они долгие годы не желали. Поэтому и снесли и правильно сделали.