4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

22 мар 2019 в 12:30

А может не нужно ерундой заниматься и людей путать?
Есть ещё остановка Хлебозавод № 3, хотя самого Хлебозавода как и Ипподрома давно нет.
Думаю что в Самаре ещё много аналогичных примеров.
А ещё есть придуманные Тарховым улицы Шостаковича и Пушкина по факту являющиеся кусочками улиц Рабочей и Братьев Коростелёвых.

Аз Воздамов
22 мар 2019 в 12:31

Ну тогда уж площадь национального космического лидера Дмитрия Рогозина

Митяй
22 мар 2019 в 12:36

непонятно, почему какой-то "Общественный совет при департаменте транспорта Самары" присвоил себе право тратить деньги налогоплательщиков? как повышение стоимости проезда на общественном транспорте, так это от нехватки финансов, а как "законотворчествовать", так вот эти финансы - тратьте
в попытках оставить "свой след в истории" наши общественники на трассе нашли ПЛОЩАДЬ :)

Диман
22 мар 2019 в 12:36

вот чем они там целыми днями занимаются? ничего полезного не придумали... сейчас ещё и деньги на это требовать будут.

Юффи
22 мар 2019 в 12:54

Странно так......Из 1100 (!) опрошенных 82% ПРОТИВ переименования...тем не менее, новые названия уже ВЫБРАНЫ. ППЦ, ну и к чему весь этот цирк? Наше мнение ни на что не влияет все равно. Создают видимость бурной деятельности. Кроме отвращения ничего не вызывает.

олег
22 мар 2019 в 13:19

Хотя бы в названиях остановок оставить память, был ипподром ..., был шиноремонтный завод, был завод Масленикова...
Стали ТЦ и храмы.

Трям Прям
22 мар 2019 в 13:54

А что такие короткие названия, то ? Давайте назовём: остановка легендарного изобретателя изобретавшего легендарные самолёты ИЛ-2 названные в честь легендарного изобретателя Илюшина !!!

Валерий
22 мар 2019 в 13:55

Да уж, нашим местным чиновникам видно больше нечем заняться. Оставьте в покое привычные названия! А то уже и до "Шипки" , "Мебельного магазина" добраться хотят! Хватит нам, живущим у Шипки, и площади Росовского, который для города в своё время ничего путного не сделал!

22 мар 2019 в 14:13

В Москве куча мест, на которых нет тех объектов, в честь которых они названы. Например - "Кузнецкий мост", Неглинка и т.п. Наши чинуши решили пилить деньги на любых событиях, и все эти события как бы от имени народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2019 в 15:04

Название должно быть коротким, чтобы его удобно было употреблять, что это за название остановки такое "Площадь авиаконструктора Ильюшина»? Сейчас начнут тратить деньги на то, чтобы перезаписать озвучку остановок в транспорте.
Пока дослушаешь, уже двери закроются..И будут звать эту остановку Илюшкой, очень почтительно, прям-таки дань памяти

Гость
22 мар 2019 в 15:37

Что у нас за правительство?! Дел нет никаких и проблем в городе? Остановки вздумал переименовывать. Как был ипподром так и останется.

Гость#Я
22 мар 2019 в 15:56

С аэропортами закончили, теперь местная власть, глядя на Москву народ потешит.
Чем бы наши чиновники не тешились, лишь бы денюжка у них водилась. А народ что, когда это его мнение кого интересовало?

гость
22 мар 2019 в 15:56

А ещё "Дом печати" ....

ОТВЕТИТЬ
изя
22 мар 2019 в 16:09

Остановку Пирамида тоже надо переименовать, пирамиды там никогда не было , а торговый центр сейчас Перекресток называется,и лучше не привязывать названия к изменяющимся событиям.

Клоун Тараканович
22 мар 2019 в 17:35

Когда коту нечем заняться он сами знаете чем занимается...

Ирина
22 мар 2019 в 17:50

Ипподром убили, теперь и память о нем уничтожат. И никто уже и не помнит клятвенные обещания властей построить новый ипподром взамен старого.

ГОСТЬ
22 мар 2019 в 19:31

А больше заняться нечем на работе? сидят и придумывают всякую ерунду(

Самарец
22 мар 2019 в 19:45

Ну, правильео, что еще построить - конечно жилой микрорайон! Их же так мало у нас в городе

Фото пользователя
22 мар 2019 в 20:18

А где сама площадь то?! Это замусоренная парковка возле Магнита что ли?!

22 мар 2019 в 20:40

Прагматика: остановки должны называться покороче. Например, "Самолёт ИЛ-2". Официально на карте - так как вы назвали. В Самаре уже сотня храмов. Кто помнит где это - Х. трёх святителей? Уж лучше бы какая нибудь поперечная улица. Вообще с чувством вкуса у наших чиновников проблемы.

Гость
22 мар 2019 в 22:17

Они-то "выбрали", т.е. решили за людей, а люди все равно будут называть, как привыкли историю не вычеркнешь.

Мари
22 мар 2019 в 23:50

Давайте уже беречь свою историю и хватит все переименовывать! Идите и переименуйте себя, свою жену , детей, раз так чешется видимость кипучей деятельности изобразить

Дик Татор
23 мар 2019 в 00:23

Предлагаю возвратить старое историческое название этой остановки, которое было ещё до ипподрома: "Безымянский поворот"

Гоги
24 мар 2019 в 15:38

Не забудьте метро СПОРТИВНАЯ переименовать. Ничего спортивного в том месте не было, нет и не будет.
На месте ТЦ Космопорт планировался стадион.
Но планировать и строить - две большие разницы. Пример - проспект Карла Маркса, ныне муссируемый, как магистраль Центральная.

26 мар 2019 в 01:26

Каких ещё трёх святителей?! И где и когда был соцопрос жителей? Враньё опять. Оставьте название кинотеатр Самара! И займитесь лучше городскими проблемами,их ведь полно. Трубы рвёт,дороги снова в дырах,грязь,кучи снега.....так нет,надо РПЦ навязать всем!