25 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С
  • 24 мая 2019

    Оставлять комментарии на 63.RU стало проще

    Теперь ваши комментарии появляются на сайте мгновенно: не нужно выбирать картинки и ждать модерации. Давайте больше общаться на 63.RU!

    6 мая 2019

    Узнайте больше об авторах 63.RU! 

    Теперь на нашем сайте стали активны имена авторов публикаций. Кликнув на имя, вы сможете увидеть все материалы автора и информацию о нём. У каждого автора указана личная почта. 

    10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 63.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

подданный

А посчитаем. 14 зданий по 25 этажей = 350 этажей
на этаже по шесть квартир = 2100 семей. Это если дома все одноподъездные.
Один ребёнок на семью = 2100 детей (пять батальонов, не считая родителей)
Одна машина на семью (минимум) = 2100 машин. Примерно столько танков было у немцев на Курской дуге.
Площадь участка 400*178 метров = 71 000 квадратных метра или примерно 34 кв. метра на одного ребёнка. Если равномерно расставить, то от одного ребёнка до другого 6 метров. Вроде, ничего так. примерно, как на футбольном поле во время матча. Просторно!
Добавим машины. При удачной планировке одной машине надо 3*7 метра с учётом проезда. умножаем на 2100 = 44 100 кв метров для машин, детям остаётся 27 000 кв метров. То есть, примерно 12 кв метров на ребёнка. 3х4 метра загончик - тоже можно побегать, почти не толкаясь. Терпимо.
Добавим обещанную школу. Моя старенькая школа занимает 17 000 квадратов. И детский сад рядом 5000 квадратных метров. 27 000 -17 000 -5 000 = 5 000 кв метров, чуть меньше 2.5 метра на ребёнка. то есть метр на полтора личного пространства. Строем ходить ещё можно, пожалуй.
Ой, а ведь мы ещё взрослых не выпустили! Их, так-то, вдвое больше в средней семье. И вот если все выйдут, плотность станет уже как на митинге или демонстрации...
В честь праздника можно и потерпеть, а вот каждый день...
А вот теперь, представив такую толпу людей и машин, разместим тут 14 домов, да?

Уродский проект: дворы-колодцы, без нормальной санации, зеленых зон и парковок.
Тем, кто такие проекты согласовывает видимо плевать на санитарные и человеческие нормы.

современная застройка это круто. а будут ли организованы парковочные места и рекреационные зоны для какого человейника? не будет ли проблем как с трансгрузом?
очень напрягла картинка с двухэтажным зданием с детской площадкой если это детский сад))))) маловато как-то на такой 25-этажный микрорайон. сразу надо закладывать еще одну школу, потому что , простите-но это не серьёзно

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)