21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
16 мая 2019 в 13:52

Прелесть! Скорее бы открыли. Уж очень хочется прогуляться там и покушать воздух ложкой)

Гость
16 мая 2019 в 14:02

"Мы узнали, что в нем изменилось и когда его откроют"
и когда же???

Крот
16 мая 2019 в 14:16

А кассы то зачем ? Платный вход решили сделать ?

Странный
16 мая 2019 в 14:24

Плотникова, так когда откроют? Вышла из офиса, дорогу перешла, прогулялась, и забыла, зачем ходила. Вот, уровень "журналистики")

гражданин
16 мая 2019 в 14:29

Если все-таки решатся продлить Аврору до оврага, этот райский уголок зачахнет от шума и выхлопов. Насекомым не объяснишь, что это "важная транспортная артерия".

Городской нытик
16 мая 2019 в 15:34

Судя по фотографиям тянет на городской парк средней запущенности. Весьма печально. Ожидал большего. Есть с чем сравнивать.

Гость
16 мая 2019 в 15:38

И на эту, по сути, косметическую показуху ушло больше года?

Гость
16 мая 2019 в 15:49

А в этом озере рыбачить можно будет?

Незнайка
16 мая 2019 в 17:22

А что такое специальная галька?
И зачем она нужна?

Михаил
16 мая 2019 в 18:46

А как по гальке с колясками ездить? Не подумали, видимо, что чистый воздух по среди города нужен в первую очередь для прогулки с детьми... А жаль.

Steff
16 мая 2019 в 19:07

А озеро не судьба было почистить?

Горожанин
16 мая 2019 в 20:22

Что-то мало улучшений в саду за 2 года. Дорожки из гальки- какой идиот это придумал. Все у нас не для людей делают. Как по этой гальке с колясками ходить, пожилым, детям маленьким? Покрытие рыхлое, ходить тяжело будет. Озеро лучше бы почистили, навес при входе шире сделать надо. Заявлений о ремонте на рубль дел на копейку. Все как всегда...

Татьяна
16 мая 2019 в 20:37

И ещё. Если точно помню, раньше он работал в будни с 8 до 17? Тогда зачем там потратились на фонари? Толку то от них. Только для показухи каким нибудь столичным чиновникам?))

Дмитрий
16 мая 2019 в 21:27

"Озеро одно из Фишек" деградируют журналисты нынче...

Сергей
17 мая 2019 в 06:40

И на все это потратили 400 миллионов рублей??? Денег не хватило на плитку или асфальт и дорожки засыпали щебенкой! Позор!

Гость
17 мая 2019 в 08:56

А вы чего все открытия ждете-то? Ботанический сад - это изначально не парковая зона для прогулок и развлечений. Оставьте его в покое. Не для этого сад создавался.
Это дикая идея чиновников - чтобы сад приносил доход и привлекал туристов. "Нельзя ли для прогулок подальше выбрать переулок?"
Гуляйте по ул. Куйбышева.

Алекс1с
17 мая 2019 в 11:23

А работать он будет так же, в будни до 17.00?? как раз когда все на работе....

Гостья
17 мая 2019 в 12:33

Удивлена абсолютной неподготовленностью репортера. Ладно хоть сосны узнал! Бедный боярышник стал яблоней. Надо было идти рядом с сотрудником, который хотя бы изредка рассказывал иб изменениях и называл растения родными именами. Это не репортаж из научного подразделения, это редкие и скучные ахи. Громадное удивление от истории с пионом тонколистным. По дачам он начал свое распространение лет 20 тому, а на Красноярском кладбище (извините за прозу жизни) обосновался лет 10 назад. Цветок замечательный, красивый, нежный, именно "аленький". Пусть этот сибиряк заселяет наши полянки. Только байки про него не надо...

Натали
17 мая 2019 в 14:17

Интересно, какова стоимость посещения? Раньше бесплатно было, но с 9 до 16. А теперь? Режим работы? Цена билета? Дата открытия?
Ничего в статье нет. Не о чём...

Откровенно не нравится
18 мая 2019 в 18:43

Восхищаться нечему!Пишу откровенно и возмущаюсь.Такой кусок земли в центе города,хорошая транспортная доступность.Вдоль забора и за забором не ухожено.Деревья нормально не умеете подпилить,сразу убрать.Спиленные пеньки можно использовать в оформлении.Скамеек нет.Дорожки с галькой босиком ходить? Цель какая? Растения не ухожены .Простите один цветок на всю территорию? В Сибири цветы растут Марьин корень(пион),Ирисы.Жарки,Лилии,Фиалки и так далее.Мне сейчас 56 лет, в 12 лет родители водили в бот. сад.Сейчас мне 56.Что изменилось?Дорожки появились? Что делали директора на должности столько лет? Одуванчики нюхали?Простите хвалить не за что.Должны были по должности делать,но не захотели.

22 мая 2019 в 13:55

Согласна с "Откровенно не нравится" Впечатление только вызывает Печаль....Но как всегда-нет денег! Главное-ПИАР!!!!

Загрузка...