14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

30 мая 2019 в 08:57

Норма сбора мусора в год завышена, а с учетом того, что при строительстве ижс площадь помещения практически всегда больше чем в квартире, плата за месяц нереальная. Кроме того в своем доме пищевые отходы идут в компост, то что горит сжигается в бане или в костре и на выходе такого объема просто нет! Будем надеяться, что при подсчете все нюансы будут учтены.

Фото пользователя
30 мая 2019 в 08:58

Господа чиновники, вы лучше сделайте сравнение за пять лет сколько аукционов вы провели на какую сумму по проектированию и сколько воплотили в жизнь. Будет интересно куда деньги утекают!!!

Светлана
23 июн 2019 в 10:47

Нашей семье из 4х человек вменили оплачивать мусор в объеме 0,8 куба в месяц. Исходя из этого, получается, мы должны выкидывать 27 литров мусора в день! Это в пять раз больше фактического. У нас 27 литров набирается за 5 дней (с учетом памперосов даже)!!! При этом благодаря реформе исчез накопитель для пластика. В итоге стало и дороже и хуже! И непонятно за чей мусор мы еще и платим. Что за бешеные нормативы?

Зинаида.
16 окт 2019 в 10:45

Я живу одна, в частном доме. Пищевые отходы все идут в компост. Консервные банки набираю и отдаю соседу. Он их сдает в чермет. Пластиковые бутылки тоже идут в огород. 5 литровые идут как емкость для посадки. 1.5 литровые- на капельный полив. Дом 52 м. Все остальное сжигаю в бане, когда топлю ее. За что с меня берут тысячи рублей при моей минимальной пенсии? Уже долг 2 тысячи. ЗА ЧТО????????? В соседях таджики- их там 10 человек- каждый день в багажник грузят мусор и увозят- ПОЛНЫЙ багажник!!! Но платят меньше, потому что у них дом меньше!!!! Это дурдом!!!!!! Я за свет плачу меньше, чем за мусор!!!!!!!! Никогда такого не было! Мне уже седьмой десяток!

Александр
18 окт 2019 в 13:20

Во всех других регионах с граждан берут сбор за ТКО с человека (того кто платит) ,а в Самаре присылают квитанции за этот сбор с кв.метра жилой площади (она не сорит). Почему? Так выгодно ООО " Экостройресурс" . Если живут в квартире где 44 м2 шесть человек , то им выгоднее платить с кв.метров это 199,76 рублей , но если фактически проживает 2 человека (родители) и взрослые дети (двое) хотят жить отдельно и берут ипотеку на приобретения жилья и вселяются в квартиру по 60 кв.метров , то их семья в общим будет платить 744,56 рублей : 199,76 + (60мХ 4,54 за кв м=272,24руб) + (60мХ 4,54 за кв м=272,24руб). А я одинокий пенсионер живущий один в частном доме (дети разъехались) должен платить ежемесячно 904,95 рубля имея пенсию 13 тыс рублей в месяц и один газ мне обходится в месяц около 3 тыс.рублей , а мусорТКО у меня полведра в месяц. Выгодно только ООО " Экостройресурс" (чиновничья фирма) .Сейчас у меня уже по их расчетам около 8 тыс.руб задолжности (контейнеров не было и нет) мне голодать? Если прийдут приставы встречу их вилами и пусть меня убивают

Правда
4 дек 2019 в 12:07

Исследования сколько мусора выбрасывают не стоит ломаного гроша. Такой отчёт в департамент экологии сдают все организации, осуществляющие обращение с отходами, с разбивкой по каждому классу отходов. Департамент такой инфой располагает

Макс
17 дек 2019 в 10:57

Мне со ста рублей в месяц выставляют теперь 1300 р в месяц, долг уже 14 т.р. (прописано 2-е я и сын, жена и дочка прописаны у бабушек) Так вот мы генерируем 26 кубов отходов, при норме 2,35 т.е. 9,4 куба в год - почему мы платим как за 26 кубов ? Вывоз и утилизация тонны мусора стоит 4 т.р. тонна - и по этому расчёту мы генерим 4 тонны мусора в год - у нас столько имущества в доме нет, если предположим решим выкинуть всё! Платить не буду из принципа! Метры мусорят - метры пусть и платят!

Виктор
5 фев 2020 в 18:42

гр.Азаров, когда и кто участвовал в вашем опросе? Фикция все это! Количество мусора соответствует количеству людей. Исходя из этого и должны вестись все расчеты .Но главное не только явно завышенный норматив накопления отходов , а величина тарифа. Она у вас бандитская! Вот ее то и расшифруйте и покажите нам для полной ясности! Посмотрим тогда на результаты опроса.