17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гостья
17 июн 2019 в 22:11

Больше достали соседи-дебоширы и пьющие во дворе на лавочке до утра люди,на них управы нет

ОТВЕТИТЬ
Квас
17 июн 2019 в 22:50

В парке Металлургов со стороны ставропольской высадили красивые ёлочки. На входе повесили табличку "выгул собак запрещено". В итоге сколько раз видел хозяева с их собачками гадят под ёлочки. Да и сосед вышел из подъезда и собака сразу нагадила на дорожку. Ниче, нормалёк, жизнь хороша, пошёл гулять по парку. Вот реально, если бы были за это хорошие штрафы и можно было бы фоткать и отправлять в нужную службу и реагировали бы моментально, то я пошёл бы волонтёром на поиски таких хозяев-свиней.

Гость
18 июн 2019 в 00:45

Отлично, нам это точно нужно!!! Хоть , что то правильно продумали!

самара
18 июн 2019 в 08:13

Надо ввести штраф на владельцев авто, которые их во дворах ставят. Ввести штраф на родителей подростков, которые шныряют туда-сюда без поводка. Ввести штраф на просто так без дела ходящих горожан. А главное, ввести штраф на голубей, которые гадят везде.

ОТВЕТИТЬ
МАМ
18 июн 2019 в 08:55

А я предлагаю активней выносить фото всей Самаре свалок, помоек.
Потому как, повторяю еще раз.
Этот закон, попытка властей перенаправить возмущение горожан друг на друга, стравить.
Владельцев собак, с теми, у кого таковых нет.
Как весной было, помните.
Снег сошел, а всю грязь, которую не убирали годами повесили на владельцев собак.
Что де, именно они виновны в этой грязи.
Тоже самое и сейчас.
Сузить и перенести ответственность с администрации за грязный город, на владельцев собак.
Давайте поактивней фото выставлять всего города, свалок, помоек, особенно стай бродячих собак.
Может быть тогда и город чище станет, и и законов бестолковых не придется принимать.
Ведь есть закон, принят Государственной Думой, что запрещен выгул собак собак без поводка, что следует убирать на прогулке за своей собакой.
Что еще надо?
Нужен вот такой разговор, чтобы одни кричали на других, а город втихаря, пока мы, соседи и горожане орем друг на друга и будет вот таким, какой есть сейчас.....

ОТВЕТИТЬ
Кот Борис
18 июн 2019 в 09:08

А вот в Лондоне говорят: -"Собака - друг человека"!

Алёна
18 июн 2019 в 09:21

В парке на Масленников/Московаское шоссе тоже таблички висят о запрете выгула собак, но эти товарищи-собаколюбцы каждое утро собираются со своими питомцами толпой. КАК будет исполняться этот закон? Я ни разу не видела ни одного милиционера. Всё это зря, пока не будет повального штрафования- люди по другому не понимают.

Вла
18 июн 2019 в 10:14

Извините. А где гулять с собакой можно? В шаговой доступности у нет площадок. И в ближайшее время их появление и не предвидится.
Всегда общество будет разделено на любителей собак и противников.
Поэтому все эти дискуссии бессмысленны.

ОТВЕТИТЬ
Диана
18 июн 2019 в 11:38

А за бездомных собак которые гадят везде кого штрафовать будут? Или они розами какают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2019 в 13:06

Давно пора. И желательно максимально высокие штрафы. Животных конечно нужно любить, но почему-то забывают что их нужно еще и содержать. Засрали всю округу - выгуливайте около своего подъезда, если не желаете убирать за своими питомцами. Вам же не ходит под дверь вся округа. Не можете содержать - не заводите.
К сведению, были и собаки и кошки ... но содержать живность в многоэтажках - это издевательство над ними.

18 июн 2019 в 13:34

Я много гуляю по утрам поэтому это достаточно больная для меня тема. Как здесь уже писалось все мы любим наших четвероногих друзей, но почему же тогда не уважают и просто подвергают опасности своих земляков? Точно могу сказать за сквер по Стара- Загоре, сквер по Ново- Садовой, парк Дружба, парк Гагарина, парк Победы везде гуляют собаки без поводков и намордников! При том, что везде таблички "Выгул собак запрещен". Только раз и то около дома, увидел как мужчина убирает за своей собакой! Только этой зимой собаки без намордников и поводков 2 раза на меня нападали! Слава богу не кусали! А если сердечник на моем месте? Что мне потом до тех извинений прибежавшей откуда то хозяйки? А если я бы пристрелил ее четвероногого друга? Короче давайте уважать друг друга!

ОТВЕТИТЬ