23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
5 авг 2019 в 11:20
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях". Раздел VII. Дендрологические парки и ботанические сады. Статья 29. Режим особой охраны территорий дендрологических парков и ботанических садов

1. На территориях дендрологических парков и ботанических садов запрещается всякая деятельность, не связанная с выполнением их задач и влекущая за собой нарушение сохранности флористических объектов.
2. Территории дендрологических парков и ботанических садов могут быть разделены на различные функциональные зоны, в том числе:
а) экспозиционную, посещение которой разрешается в порядке, определенном соответствующими органами и учреждениями, осуществляющими управление дендрологическими парками или ботаническими садами;

б) научно-экспериментальную, доступ в которую имеют только научные сотрудники дендрологических парков или ботанических садов, а также специалисты других научно-исследовательских учреждений;
в) административную.
Охранная зона 100 метров!!! Как быть с наследием КПСС (сети проложенные на территории сада)? Ст. 30 ФИНАНСИРОВАНИЕ ... УТРАТИЛА СИЛУ:)))) Скорее всего свободного входа не будет или платный.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Дмитрий
5 авг 2019 в 10:57

Нужно отдать сад Шаповалову, он там вальнёт 5 ТЦ, ЖК, остатки в асфальт закатает. Чего париться то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2019 в 11:20

Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях". Раздел VII. Дендрологические парки и ботанические сады. Статья 29. Режим особой охраны территорий дендрологических парков и ботанических садов

1. На территориях дендрологических парков и ботанических садов запрещается всякая деятельность, не связанная с выполнением их задач и влекущая за собой нарушение сохранности флористических объектов.
2. Территории дендрологических парков и ботанических садов могут быть разделены на различные функциональные зоны, в том числе:
а) экспозиционную, посещение которой разрешается в порядке, определенном соответствующими органами и учреждениями, осуществляющими управление дендрологическими парками или ботаническими садами;

б) научно-экспериментальную, доступ в которую имеют только научные сотрудники дендрологических парков или ботанических садов, а также специалисты других научно-исследовательских учреждений;
в) административную.
Охранная зона 100 метров!!! Как быть с наследием КПСС (сети проложенные на территории сада)? Ст. 30 ФИНАНСИРОВАНИЕ ... УТРАТИЛА СИЛУ:)))) Скорее всего свободного входа не будет или платный.

ОТВЕТИТЬ
ларчик открывается просто
5 авг 2019 в 22:33

Волков ( трансгруз) имел кое какие договоренности с властями ..Дело в том том что вся та инфраструктура , которая необходима для его гигантских ж.к. в районе бот . сада и оврага , после застройки этого участка земли многоэтажками с крайне высокой плотностью заселения будет нуждаться в больницах дет садах и пр. "непрофильных активах" . И для них , кроме как на частично оттяпанной части бот. сада места будет просто не найти физически.
Но всё это будет проделано только после полной застройки этого участка земли. Трансгруз открыто заявлял , что не собирается возводить принципиально какие либо объекты кроме того что можно выставить на продажу.

Загрузка...