29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Горожанин
26 авг 2019 в 10:37

Как же задолбали власти с этим Алабиным. Как будто он один до этого был губернатором. А десятки остальных что, ничего не делали все эти сотни лет??????
У кого то из историков имеющих влияние на местную власть просто идея фикс с этим Алабиным. Музей Алабина, станция Алабинская, памятник Алабину. Можно подумать до него и после него здесь была голая степь и разрозненные стойбища эрзя, мокшей и чувашей.

Горожанин
26 авг 2019 в 10:39

Может всё таки грамотно изучить историю Самары? Вчитаться в архивные документы и выяснить что сделали другие губернаторы, что сделано при СССР под руководством секретарей обкомов, что построено, что введено в экспулатацию. Что было создано в экстремальные сроки во времена ВОВ?
Но нет. У нас один АЛАБИН!!!!!!!!!!!!!!!

26 авг 2019 в 10:43

Ну если из бронзы, то сторожить придётся.

Коммунист
26 авг 2019 в 11:05

А не было ли инициативы причислить его к лику святых, хотя бы самарских?

Гость
26 авг 2019 в 11:23

Этот Завальный всю Самару уже достал своими изысканиями про Алабина! За 150 лет была почти Сотня и Более Лучших Людей Наверное! Но нет,надо только ОДНОГО Прославлять. Может хватит Культ Личности гнать? Вы займитесь Уборкой Города!

Денис
26 авг 2019 в 11:29

Прекрасный памятник!

Петр
26 авг 2019 в 12:15

Участвовал в повышении пенсионного возраста. Подписывал акт о сдаче неготового стадиона. Морозил людей зимой две недели без отопления. Так и не начал строить магистраль Центральная. Тратил деньги на прожекты.
Угадаете кому будут строить за всё это памятник?

Миша
26 авг 2019 в 14:00

Алабин построил набережную ?))) Вы хоть фотографии самарской набережной начала ХХ века видели ? ))) Ну смешно же, ей богу.

Сливной бачок
26 авг 2019 в 15:06

Такая же история была в Саратове лет двадцать назад. Тогдашний губернатор Яицков вовсю форсил величие Столыпина, который одно время до революции был губернатором Саратовской губернии. Просто до рвоты, кругом Столыпин, все что можно назвали именем Столыпина. Стране нужны герои это называется.

Горожанин
27 авг 2019 в 10:26

Вспомнил ещё один город с культом одного человека!
Калуга и ЦИОЛКОВСКИЙ. Там всё имени Циолковского. Это хотя бы имеет основания, учёный, теоретические выкладки которого действительно многое дали науке.

Самара же решила из колоды чиновников вытащить карту чиновника Алабина и устроила эту чехарду с переименованиями. Тошно, ей богу.
У нас столько выдающихся людей жили и работали, а тут пляски с бубном вокруг одного губера столетней давности. Может он и лучший губер, но у нас были и есть люди всероссийского, а может и мирового масштаба. Где увековечивания их имён? Повесят табличку на дом и всё. Хватит. У нас же есть АЛАБИН!!!!

Марк
28 авг 2019 в 08:20

Памятник и постамент вообще из разных опер и по виду и по размерам.

Алекс
28 авг 2019 в 09:32

ну ладно Алабина...а вот Артякова за ЧТО награждают...а вспомнил...он же родственник!!!

31 авг 2019 в 11:29

Памятник этому иуде по фамилии Алабин нужно немедленно переплавить. В Самарской губернии нет и не было вообще достойных губернаторов с царских времён и по сегодняшний день.

2 сен 2019 в 19:01

Алабин,Барбошин,Засекин...повсплывало для того, что бы в умах затоптать,заровнять Советскую власть.

Загрузка...