21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
30 окт 2019 в 10:16

Пора покончить с рынками уже наконец! Кому нравятся рынки, есть для низ Губернский, Безымянка и т.п, а то живем как дикари!

ОТВЕТИТЬ
Вит
30 окт 2019 в 10:24

Очень интересный момент - продавцы говорят, что платили налоги... Получается, раз государство берет деньги, этот рынок считается легитимным?

ОТВЕТИТЬ
Zeus
30 окт 2019 в 10:26

Всё правильно, Путин помоги, вразуми глупцов дубинками, ибо нет прав у холопов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 окт 2019 в 10:26

Рынок на котором продают товар с оптовки и выглядящий как кадр постапокалиптического фильма, думаю, существовать не должен. С одной стороны. С другой, организованный и цивилизованный рынок для продажи урожая со своих дачных участков или торговли производителем (например овощей) напрямую должен быть. Ибо хоть какая-то конкуренция сетям быть должна. И еще. Я думаю, что "законный снос" производится в чьих то "законных" интересах на данный кусок земли. Построят торговый центр или крытый рынок... от слова "крыша"

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 10:28

а когда будут сносить рынок посреди трамвайного кольца в 15-м м/районе, там гадючник еще больший.
и находится посреди рельс, что точно незаконно.
вся округа от него загажена, какой то бедлам. тухлый угол.

ОТВЕТИТЬ
дед
30 окт 2019 в 10:38

Новые места нам никто не предлагал . А что кому то предлагали?

Гость
30 окт 2019 в 10:42

Ха ,если не хотите жить как дикари почему бы не начать изымать у малолеток, которые не умеют ездить и давят всех подряд вонючие пятерки семёрки итд????

Гость
30 окт 2019 в 10:47

К слову половина Самары и есть гадюшник, снос рынка не поможет, а возле вашего нелюбимого 15 лучше бы гаражи снесли, вот там реально гадюшник и бомжатник.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:51

На этих рынках один перекуп с овощной базы на Олимпийской... Пытался летом вишню найти, тока на Гагаринской "тропе" (в пенсионных рядах) бабульки стоят более-менее на дачниц похожих (да и то половина с "китайским " укропом селитрой посыпанным)... Так что - за что боролись... Выжили фермеров-дачников, а теперь и не жаль вас... Что у вас тухлятина пестицидная, что в Магните...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
30 окт 2019 в 10:55

Снести весь этот гадюшник и сделать нормальный бульвар или сквер.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
30 окт 2019 в 10:59

Данные торговцы погрязли в текстурах. Куда все движется - было ясно несколько лет назад - было время приспособиться и измениться. Но они не захотели этого делать. А торговцам с 15 мкр - на заметку. Держу пари - на следующий год за них возьмутся.

Гость
30 окт 2019 в 11:08

У самой наглой в светлой куртке покупал товар. Не дала выбрать, матом послала в магазин напротив. Хамка еще та. В кутузку её закрыть за мат и угрозы суток на 15. Пусть там бакланить.

ОТВЕТИТЬ
житель Самары
30 окт 2019 в 11:11

Давно пора было это сделать.
Сомнительное качество продуктов, торговля практически под открытым небом, рядом с дорогой. О какой свежести и можно вести речь.

Сергей
30 окт 2019 в 11:21

Снести эту помойку. Они никогда не следили за чистотой. Прям противно было мимо проходить.

ОТВЕТИТЬ
ЗДРАСТЕ ВАМ
30 окт 2019 в 11:26

Все правильно,нужно покупать продукты а магнитах и лентах,зачем конкуркнты,да и рродукты хоршие..,жаль.....

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 11:29

вызвать Росгвардию и вся недолга. Особо крикливым и агрессивным - 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
Сын маминой подруги
30 окт 2019 в 11:49

Угрозы и оскорбления представителей власти, да ещё и при исполнении, хабальными торговками, разве не подпадают под уголовную статью?
Или у нас в стране только блоггеров и за репосты сажают.
Где задержания? Где протоколы?

ОТВЕТИТЬ
Алёна, .
30 окт 2019 в 11:52

Покупала там всегда баранину и речную. рыбу. Качество прекрасное. В сетевых магазинах баранина или отсутствует как вид вообще, или стоит как мост чугунный. А к рыбным отделам в сетевиках только с расстояния пушечного выстрела можно подойти - воняет тухлятиной.

ОТВЕТИТЬ
Сида
30 окт 2019 в 12:00

О какой свежести продуктов на этом рынке можно говорить, сам рынок вызывает чувство омерзения.

Сударь
30 окт 2019 в 12:04

Давно пора было его снести. Мимо пройти невозможно, этот рынок чуть ли не на дорогу вылезал.

Солнцеликий
30 окт 2019 в 12:07

Объявления о помощи недостаточно.
Записывайте обращения.
В какой позе сами знаете. Вам же не привыкать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 окт 2019 в 12:15

На Авроре нужно оставить рынок,там можно купить свежие продукты,поторговаться,купить дешевле,так нет,что народу нужно-сносят,что не нужно-строят,как на пример на углу Пензенской/Владимировской огромный торговый ангар на территории сквера,а в нем пивнуха с алкашами,каждый день драки,сколько раз до поножовщины доходило...,так нет-не сносят,хоть люди были против и телевидение не помогло и это все в центре города!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 окт 2019 в 12:24

Убирайте этих грязных азиатских продавцов, а местные продавцы с 15 года могли найти цивилизованое место да и вообще работу.

МАМ
30 окт 2019 в 12:32

Да лаааааадно.... Что-то верится с трудом. Завтра точно с табуретками опять придут, а через неделю опять сараев наколотят.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 12:33

Дело в том , что :
что хотят построить такой же молл , как уже стоит напротив.
И так же без машиномест.И бенефициары те же .
А жителям близлежащих домов строит приготовиться к падению цен на их жильё.

ОТВЕТИТЬ
Gulnar
30 окт 2019 в 12:33

Наконец то не буду видеть половые органы торговцев и ребёнок перестанет дышать отходами,которые оставляют ежедневно эти же торговцы!Спустя год все таки у приставов дошли руки каким то чудным образом!На рынке один обман с весами и свежестью,если на то пошло-это для ярых защитников мнимой свежести и продуктов!

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 окт 2019 в 12:36

Торгуют перекупы тем же самым, что идет в сети. Я бы понял, если бы фермеры там стояли. Ни санитарных книжек, ни сертификации, не нормальной организации торговли. Бардак из 90-х под крышей непонятных "коммерсантов". Не захотели жить и работать по новому и по закону – вот получите. А торгашам можно только посоветовать открыть хедхантер. Там полно вакансий для продавцов. Только нужно получить санкнижку, бросить пить и настроиться на честную работу без леваков.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 окт 2019 в 12:44

То то я думаю сегодня проходя мимо ФССП аж 2 газели набирали на выезд.
А тут вот оно что.
А на счёт рынка, всё правильно, пора уходить от этого пережитка 90-х годов.

30 окт 2019 в 12:54

Правильно сносить! Одни перекупщики и узбеки. Есть хоть один фермер на этом рынке, который из своего хозяйства мясо, колбасу, молоко, птицу, яйца, фрукты продает? Нет! Одни спекулянты, даже скидку не дадут. В Ленте, пятерочке хоть акции проходят. Я понимаю, если бы на рынке пенсионеры торговали своими продуктами с дачи, так и они ломят цены. За картошку - по 35 рублей, когда она с машин по 15 рублей продается, за стакан клубники или малины по 200 рублей просят. А раки и рыбу продают, тоже свои, с хозяйства или браконьерским способом выловленные?

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2019 в 13:03

Эх, сколько кремлеботов сюда нагнали. Не меньше чем карателей на сам рынок. Сколько вам хоть платят?

ОТВЕТИТЬ
Константин
30 окт 2019 в 13:21

Власти встретились с базарными бабами)))) Разве с ними можно договориться)))) только орут и все... Я раньше сам занимался торговлей, на рынке, это жесть, страшно вспоминать..... . Грязь, ругань, ходить не приятно...... Вечно кто то кого то обсуждает, а если зашел и не купил у них, это все.......

Гость
30 окт 2019 в 13:22

Сносить все эти гадюшники!
там на всех торговцев, 2 дачника, остальные нанятые "рабы" у гостей нашего города.
Сделали нормальный газон, засеяли, так все вытоптали, как животные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 13:32

Противники рынков - вы читали очередной вброс про подорожание гречки? А оно будет. Ибо с зачисткой последних рынков останутся 2 торговца - на букву "Х" и на букву "М". И будете вы у них покупать жратву по той цене, которую они назначат. Ибо конкурировать не с кем, а друг с другом они всегда договорятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 13:45

У кого сила, тот и прав!

Гость
30 окт 2019 в 13:51

а какой помощи они ждут от гаранта, он только другим странам помогает, на рынок пофиг- их явно предупреждали.

гость
30 окт 2019 в 13:59

ДАВНО пора убрать ПОДОБНЫЕ рынки!!! Сараи - они есть сараи!
Фото НА КОЛЕНЯХ - ПОЗОРИЩЕ!!! Совсем себя не уважаете!

МАМ
30 окт 2019 в 14:00

Забыла написАть.
Пожалуйста, параллельно ГИБДД очистите улицы от обиженных, вечных парковщиков, у которых снесли незаконные гаражи.
Которые стоят и не двигаются с места месяцами и тоже создают проблемы для движения.
Которые, вдруг, решили доказать всему городу, какие они важные и на всех остальных им глубоко все равно.
Скоро зима.
Вновь Аэродромную в начале засыплет снег, а потом коммунальщики начнут искать причину, почему не могут расчистить полностью улицу Это мы походим каждый год.
А всего-то надо написать предупреждение на 24 часа, а потом с утречка собрать всю эту груду ржавого железа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 14:29

Рынки должны быть. Это основа всей экономики. Ломая рынки уничтожают частника как класс. Государство совсем не заинтересовано в самодостаточных частных предпринимателях. Даже если они платят все налоги итог будет один. Останутся госмонстры типа газмяса, силовики и все остальные нищие граждане россии.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 14:38

работал я торговым представителем одного известного местного производителя) начальник как поставит план продаж!!! шо аж за голову хватайся((( завод наделает гумна всякого со сроками годности, в магазин не продать т.к. денег подавай или бонусы(((( а хозяин то завода жадный!!! ну как вы думаете куда всё гавнище и дермище торговые скидывали? правильно на РЫНОК!!!))) и этот рынок в том числе))) так шо убирайте это убожество))))

Прост
30 окт 2019 в 14:38

Все сносят а взамен шиш с маслом.Работы нигде нет!Удавка на шею мелких предпринимателей в угоду сетевым супермаркетам.Позор такому правительству!

Народ кому вы верите вы сами же своим голосами избирали
Нет ничего в этой стране постоянного
Ни законов
Ни ума
Ни совести
Ни сострадание
Есть только
Корысть
Обман
Воровство
Убийства
Геноцид
Не в той вы стране торговать начали
Вот вам и пенсии в три короба
Продали вашу страну в августе 91 с тех пор все и продают
Вот вам дерьмократие
Геноцид шагает по рынку самарскому

ОТВЕТИТЬ

Позор
Позор
Позор
Позор
Позор
Я такой страны давно не знаю
Где был бы счастлив человек
Страна большая а бестолковая и торговать негде

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 14:55

Я там всегда кости собаке покупала.Теперь где покупать?

Я там телок снимал на час
Где теперь мне снимать то молодух то
На победу далеко ковылять

ОТВЕТИТЬ

С праздником единства
Ура товарищи крепостные вы мои женщины
Вольную дам вам
И примкнувши к ним Шипилов

гость
30 окт 2019 в 15:02

Да вот работяги перекупы закупают продукцию за бесценок накручивают цену имеют с накруток приличный доход,а сейчас их обижают.Хотите работать на заводы идите а не перепродавайте чужой товар.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 окт 2019 в 15:32

Давно пора! Вообще не понимаю, как можно покупать ПРОДУКТЫ в таком свинарнике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 15:35

Шамилька без работы остался.....

гостья
30 окт 2019 в 15:37

Элементарно Губернскому, Безымянскому рынкам и торговым сетям мешают мелкие рынки из-за оттока покупателей. Конкуренция не в том виде, в каком она должны быть в рыночных отношениях..

Гость
30 окт 2019 в 15:46

ни когда не думает администрация о пожилых и больных людях. Позор губернатору и мэру за их отношение к людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 15:54

В полку безработных прибавка, мало у нас нищеты. Предпринимателям предоставят новый благоустроенный рынок? Или катитесь калбоской? Где их ждут?!

Загрузка...