14 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Игорь
27 ноя 2019 в 09:23

Предлагаю всем комментаторам выйти из дома и подмести хотя бы площадку у своего подъезда

ОТВЕТИТЬ
Дима
27 ноя 2019 в 10:38

Самара - жертва точечной застройки и временщиков. Все через Москву (а деньги туда). Нет хозяина - нет будущего у города и области.

Гость
27 ноя 2019 в 10:40

Ура! Есть куда стремиться господа, мы в 10 не важно с какой стороны, это город который был с совдепии не самый плохой

Елена
27 ноя 2019 в 11:36

Наша основная проблема - ЖКХ, мы площадка для сбора бабла. Никто не задумывается, что будет дальше. ГЖИ не работает, прокуратура тоже.

азаров верни гаражи людям
27 ноя 2019 в 11:37

Непродуманность транспортной и социальной инфраструктуры. Отсутствие четкого плана развития и застройки города. Между 24-х этажными домами 24 метра ))). Новая власть - новая метла ))). Новые чинуши приходят и говоря "это не мы, это не я подписывал, спрашивайте с тех кто вам это обещал, да и мы здесь не надолго....." Ротация понимашь ..

Гость
27 ноя 2019 в 13:04

ин из лучших. Это взгляд со стороны, а так по правде ужасный город, колапс транспортный и пробки, узкие улочки, мощности энергетической не хватает. А парки прочее все искусственное. В Самаре природа кругом натуральная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 13:08

Это о городе Краснодар, один из лидеров рейтинга!!!

Гость
27 ноя 2019 в 15:10

"Уехать из страны навсегда хотели бы меньше 5% молодежи. 41% желают посмотреть мир, получить за границей образование, поработать, а потом вернуться. По оценкам Левада-центра, 53% молодых россиян хотели бы уехать из России" - главное - верить в Деда мороза...

Гость
27 ноя 2019 в 15:54

Интересно, что в администрации Самары думают об этом рейтинге, его результатах и мнениях горожан по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 16:07

Да - помойка во многом , да - медицины нет, да-.., да-.., но ! , а набережная !, а Волга ! а пиво , в конце концов !!! И запретить законом губерам , мерам и их замам лечиться и жить во время службы и десять лет после отставки за границей региона. Никакие москвы-питеры-сочи. Только в родной Самаре. Пусть разделят с народом тяготы и невзгоды несения службы.

Гость
27 ноя 2019 в 19:25

Данный рейтинг для массы народа Самары, а некоторым индивидам города живется ой как не плохо за счет остальных и бюджета, да и в поликлиники общественные они не ходят, и дети их в общие школы и сады не ходят, и оплата ЖКХ, ТКО, ФКР их не тяготит.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 21:07

А что вы хотели? Историческое поселение. Колхоз-миллионник, проще говоря.😉

Алла
28 ноя 2019 в 12:17

К сожалению, рейтинг Самары - хуже некуда..., что соответствует объективной оценке соответствующих федеральных органов... ((( Мэры меняются, но толку НИКАКОГО - как была Самара самым грязным городом... так и остается..(((( Единственное, "спасибо" - Чемпионату мира по футболу..., благодаря которому, хоть какие-то (вынужденные) подвижки были сделаны... Но это - мизер...((((

Гость
30 ноя 2019 в 17:10

"По оценке состояния жилфонда, ЖКХ и благоустройства — на 50-м" - вот откуда взяли эти данные? Позор! Переместить на 80 место из 78 возможных срочно. Водоснабжение и отопление в жутком состоянии. В железнодорожном районе, в "хрущевках" вообще люди не зают, что такое нормальный напор и горячий душ.

Денис
17 фев 2020 в 13:39

Грустно, одна трепотня, что мы впереди планеты всей, нац. проекты, дороги, все самарцы согласны с мусорной реформой по никому неизвестному опросу, грустно...

Елена
18 фев 2020 в 13:37

Живу в Самаре и конечно ожидала, что по уровню жизни , будем далекого не на первых позициях! Но до такого .......очень обидно, что очередной губернатор и мэр, только делает вид бурной деятельности, которая выливается только в ухудшении благосостояния людей! На заводах - сокращения, торгашей местных убирают, за то -ураааа сетевикам. Торговые (пустые )центры , на каждом шагу! Церковь, ТЦ, аптека, банк и ломбард!!!!! Вот , что у нас процветает!
Одна видимость! По центру чуть дороги подлатади, цветочки насажали и всё! Дерьмо, фантиком прикрыли !!! Очень жаль, но согласна с этим рейтингом.....

Самарец
21 июл 2020 в 12:35

Глупость все эти рейтинги. 1. Климат - один из лучших в России, тёплый и сухой. Зимой не холодно. Минус 5-7. максимум 10. Слякоти нет. Летом жарко, но не так как в Краснодаре. Дышать можно. 2. Волга. Пляжи, набережная, Самарская Лука. Природа под боком. 3. Не очень дорогое жильё. Можно накопить и купить. 4. Миллионник, но не слишком большой и тесный, как МСК. Магазины, цены, продукты и прочие товары - средний показатель по РФ. 5. Дет.сады и школы в достатке, есть проблемы, но не хуже чем по РФ. 6. Преобладание северных направлений ветра. Дунт практически всегда из-за Волги, от Самарской Луки. Воздух всегда свежий. 7. Дороги, мусор, ЖКХ - всё такое же как в МСК, не хуже. 8. Сравнительно с МСК, СПБ, Краснодаром гораздо меньше мигрантов. 9. Сравнительно близко до МСК, но не очень далеко. 1 тыс. км. Что благоприятно влияет на ценообразование в регионе. 10. Работа есть. Не такая оплата, как в МСК, но нам хватает. Те, кто это понимает, понимает и весь этот развод, все эти рейтинги. Нам, людям с головой, прекрасно живётся в Самаре. Она для нас на первом месте в наших рейтингах. Тех, что у нас в светлых головах. Мы живём не плохо, никого не трогаем и ни на кого не обращаем внимания, никто не трогает нас. Волга, ЗаВолга, пляжи, острова, леса, воздух, солнце, вода, поработал-отдохнул, никуда не надо ехать, всё близко. Бабы везде одинаковые, создал семью, купил квартиру, и живи себе!

Загрузка...