7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
1 дек 2019 в 13:48

Льготная стерилизация стоит гораздо меньше. 1500 рублей. Только никто не захочет этим заниматься. А животных всех признают безнадежными.

Гость
1 дек 2019 в 14:38

Стерилизация не решает проблему безнадзорных животных, их не должно быть в городе!

Гость
1 дек 2019 в 15:14

Прямо сейчас вижу под окном стаю собак из 5 штук, как стемнеет будет лай на все лады и новые подтянутся. Одна явно недавно родила.

Макс
1 дек 2019 в 15:17

Отдайте за вознаграждение частникам. За каждую сданную собаку, например - 300 рублей. Их за неделю по городу всех переловят

1 дек 2019 в 15:36

Бездомные собаки сдерживают рост поголовья крыс. Вам крысы любезнее? Мне как-то нет.

Толян
1 дек 2019 в 15:51

Предлагаю охотничьи туры из Кореи и городу копейка и собачек нету!

Колян
1 дек 2019 в 15:54

Начальник очистки Шариков пора на работу!

Гость
1 дек 2019 в 16:02

Пока ханжество и лицемерие со стороны властей к этой проблеме, люди будут решать ее сами. Доступными средствами. Отстреливать было бы проще, дешевле и по сравнению с ядом - гуманнее.

Гость
1 дек 2019 в 17:17

ПОЧЕМУЖЕ В ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ ЭТУ ПРОБЛЕМУ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВЛАСТЬ , А У НАС -НЕТ ! ЕСЛИ БЫ ВО ВЛАСТИ БЫЛИ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВОЫАЛИ СВОИМ ДОЛЖНОСТЯХ , 90% ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО БЫ ! СТЕРИЛИЗУЙТЕ, И ПРОБЛЕМА НА ГОДА БУДЕТ РЕШЕНА ! ОТКРОЙТЕ ПРИЮТЫ, ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ ТАМ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ , А НЕ КАК В КОНЦЛАГЕРЯХ! И НАКОНЕЦ , ВОРУЮТ ИХ ДЕНЬГИ МЕНЬШЕ , И ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗНЕТ САМА СОБОЙ !

тимур
1 дек 2019 в 17:22

уже всех шариков переловили и перетравили,та и кошек то не особо осталось.ловите крыс,лучше,балбесы!

Гость
1 дек 2019 в 17:32

Почему-то в европейских странах эту проблему власти решают успешно , а у нас -нет ! Куда деваются деньги , выделяемые на их стерилизацию , на приюты? Стерилизация решила бы этот вопрос на годы , но у нас этого никто не делает ! Воруйте меньше , господа уголовники во власти , и проблемы не будет вообще !Дайте людям , любящим животных , возможность создать приюты для их нормального содержания , и не будет этой проблемы в природе ! А то , что делается у нас по отношению к бездомным животным , это настоящий фашизм ! Нам ли рассказывать о фашизме???!!!!

Гость
2 дек 2019 в 01:59

А сколько кошек и котят остаётся по окончании дачного сезона. На Солнечной поляне родственница и кормит , и лечит, в холодную погоду на веранду пускает, там матрасы старые для них. О кошках тоже думать нужно...

Джонни
2 дек 2019 в 08:41

Я смотрю тут комментаторы не любят крыс, а это между прочим живые существа! Крысы на улице это потомки сбежавших из дома домашних крыс и хомячков, их надо отлавливать, стерилизовать и возвращать обратно в среду обитания.

И вообще мне противен весь этот млекопитающий шовинизм, вся эта возня вокруг кошечек и собачек, при этом эти же люди устраивают геноцид Blattella germanica, убивают взрослых и детей без разбору. Где ваша гуманность, люди!?

Гость
2 дек 2019 в 10:48

Бабло освоено, стаи собак продолжают терроризировать город. Как говорится, и волки целы и овцы сыты. Или наоборот, кому как нравится. Интересно, а прокуратура собирается поголовье отловленных посчитать и сверить с количеством освоенных денег?

гость7
2 дек 2019 в 12:45

отловленных 1119 хвостов куда будут девать?
в имеющихся приютах нет такого количества свободных мест! они все переполнены и выживают из последних сил!

Гость
2 дек 2019 в 18:36

Какие же люди уроды. В цивилизованных странах все эти проблемы решаются. А у нас вы готовы друг друга переубивать, не говоря уж о собаках и кошках.

Гость
3 дек 2019 в 00:14

Велкам ту ЗИМ! Их там очень много! Пишу эти строки под лай стаи :)

Антонина
7 янв 2020 в 06:50

Пока руководство города будет размышлять над этой проблемой, страшно ходить детям и взрослым по утрам в школу № 79 Кировского р-на: бегает прямо по её территории ( или около) стая из 6-8 бродячих псов, лают на всех. А скоро начнутся "собачьи свадьбы"..... В этот период собаки ещё агрессивнее.... Каждый год жители звонят в Администрацию р-на по этому поводу. БЕСПОЛЕЗНО!!!!!