29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Лола
12 дек 2019 в 23:19

Скоро вся страна будет в кладбищах. Я за крематорий. Приезжаешь на кладбища и ужасаешься - с какой скоростью они растут. Лучше как в Индии - сжечь и развеять. Можно урну хранить дома - кто как хочет. Либо, если хочешь похоронить, то как в Абхазии - на своем земельном участке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2019 в 23:49

600 миллионов на землю мертвым есть,а пока ты еще живой? хрен тебе в сумку....о жывых думать надо...а не кладбища увеличивать скоро вся страна будет одно кладбище ну и свалка со всего мира,спасибо партии едим РОССИЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 05:38

Мы православная страна,а не католики.

ОТВЕТИТЬ
Мученик за родину!
13 дек 2019 в 05:40

Крематорий не нужен в России.во-первых по православным христианским правилам.А во-вторых потому что там будут сжихать все подряд неугодных людей.Вы прослушайте что происходит в стране.жить не дают налогами и комуналкой.детей в садиках и школах травят и морально травят какими то сборами с родителей.что происходит со страной.Вас имеют все в мире,а вы даже с Соседям не дружите.Скоро всех нагнут так что вернёмся в рабовладельческий строй и будем Египту завидовать который живёт в пустыне и "бедной России которая кормит весь мир"будет кортошечку продавать и все продукты из "ПУСТЫНИ".Желаю всем сдохнуть красиво мои друзья россияне.😔😔😔

ОТВЕТИТЬ
Аллен.
13 дек 2019 в 07:57

Зимой бабушку хоронили на рубежном кладбище. Я в шоке был от этих бескрайних "полей". Потом приехал через месяц, там уже на метров 100 нахоронили. Я у своих знакомых начал интересоваться, что они думают про крематорий. Дак, все до одного согласились, что это хорошая идея. И вероисповедание тут не причем. Да и вообще российские кладбища это то еще зрелище. Кто во что горазд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:11

Криматорий нужен!!!! Просто его нет из-за того, что люди начнут туда идти, а не хоронить и тогда кладбище будут терять большие деньги! Вот и вся политика😂

ОТВЕТИТЬ
Нехристианин
13 дек 2019 в 10:14

Всю жизнь грешить - ничего страшного! А как крематорий строить - так сразу все христиане стали, блин!

Гость
13 дек 2019 в 11:03

Вот поэтому и нужен крематорий!

Владимир
13 дек 2019 в 12:20

Требуем крематорий!
Всех прошу поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 дек 2019 в 12:21

Вот не поняла сейчас... Это у кого же собираются покупать землю под кладбища наши чиновники???

Джонни
13 дек 2019 в 13:39

XXI век на дворе, а они все останки в землю закапывают, эхх.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 дек 2019 в 13:40

Тот кто распространяет информацию, что будь-то бы какие-то жители против строительства крематория - выдвет для него желаемое, за действительное! Даже если допустить, что "такие жители" того же Рубежного найдуться, то предложи им за каждого кремированного доплачивать хотя бы 100 руб, они не только будут ЗА крематорий, но еще сами его построят.

ОТВЕТИТЬ
Мила
13 дек 2019 в 14:22

Какой к черту крематорий, я никогда не уремирую членов своей семьи и не позволю своим детям сделать такое со мной, это не по Христиански, православие против кремации, или чиновники уже забыли о религии и вере?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:09

У вас предок не служил в Бухeнвaльде или Оcвeнциме? Откуда такой зуд людей сжигать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 19:28

Крематорий не будет никогда, ведь тогда упадёт прибыль с продажей земли.

Гость
13 дек 2019 в 22:06

власти планируют купить ещё 30 га земли.
На это планируют потратить 60 миллионов рублей.

То есть гектар 2млн, сотка 20 тыр.

Откуда мы тогда имеем в разы большую стоимость за чертой Самары?

Гость
14 дек 2019 в 18:45

В этом году в области почти 5000 человек скончались от рака! Целое кладбище! Если сжигать то не так заметно будет, правда?

14 дек 2019 в 23:27

Вот так борятся правительство да и все чиновники с низкой рождаемостью. Нет мест нет смертности.

15 дек 2019 в 16:21

А не устроить ли в Самаре общественные слушания на тему "крематорий, захоронения, где, почём" ? Тема то актуальная, горячая. Пусть выступят все - и Рубёжка, и христиане и сторонники любой точки зрения. Моё мнение. 1. Кремация дешевле. 2. Дайте людям право выбора, не навязывайте им чьи-то предпочтения. Справочно: в Европе и Америке кремируют 50% покойников, в Японии - 90%. Возражения европейских Церквей против кремации прекратились 100 лет назад. Дополнение. Никто и никогда не говорил об обязательной и поголовной кремации. Но в густо населённых странах возможность захоронения становится дорогостоящей. В Японии это миллион долларов за могилку. У нас это конечно дешевле, но через пару лет финансово доступными будут только сельские кладбища за 50-100 км от Самары и Тольятти. Крематории - острая необходимость для миллионных и полумиллионных городов.

ОТВЕТИТЬ