27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
12 дек 2019 в 15:16

Площадь перед белым домом есть. Меня туда отвезите после смерти и оставьте. Пусть чиновники и хоронят как хотят.
Не построят крематорий - в ближайшие годы на дачах хоронить начнут - цены космические стали

123
12 дек 2019 в 15:23

Я так понимаю, это еще один способ формирования общественного мнения в пользу крематория.

Фото пользователя
12 дек 2019 в 15:23

Да постойте вы уже крематорий рядом с кладбищем в Мироном! Один фиг там какой-то дрянью воняет.

Гость
12 дек 2019 в 16:22

На "Южном" можно хоронить?? Давно ли?

Гость
12 дек 2019 в 16:31

Геноцид шагает по кладбищам
Гы гы гы

Гоша
12 дек 2019 в 16:32

Надо сдавать землю в аренду и каждые 3 месяца её повышать..если не будут платить

Гость
12 дек 2019 в 16:58

Если больше 10 лет прошло, можно и к своим своим умершим родственникам успокоиться, здесь ни кого не оставят, всё это очередная авантюра для того, чтобы на этом кто-то наживаться деньгами, а когда умрёшь, не всё ли равно что с тобой сделают?, но хочется конечно по нормальному, по христиански

Городской нытик
12 дек 2019 в 18:32

Тема конечно интересная, надеюсь пока обойдет стороной (тьфу-тьфу!) Меня больше интересует вопрос: кто этот Самарский рантье, который имеет такое количество земли и готов продать муниципалитету (государству?) всего за 60 миллионов? Если можно, огласите фамилию пожалуйста.

Окс
12 дек 2019 в 18:32

К родственникам всегда похоронят, главное вопрос цены.и не надо тут про закрытые кладбища говорить, уже у все есть захоронения родных, куда время от времени ещё подхоранивпют и не важно закрыто оно или нет... Очередная новость бред

Гость
12 дек 2019 в 18:46

Похоронная мафия цены задрала ещё с 90-х, но крыша её в администрации, видать откатывают хорошо!

0123
12 дек 2019 в 19:03

Сорокины Хутора рабочее кладбище?

Сын Маминой подруги
12 дек 2019 в 19:09

Шёл 20- й год стабильности - Страна встала с колен, беспрецедентно выросли зарплаты и пенсии, увеличился пенсионный возраст, цена на нефть росла, рубль крепчал, экономика - развивалась, места на кладбищах - заканчивались

Гермес
12 дек 2019 в 19:09

Крематорий зря не строят конечно.

Вася
12 дек 2019 в 19:31

Помнится одна чиновница криматорий запретила строить , она умная очень. Вот к ней под окна и хороните.

Оптимист
12 дек 2019 в 19:37

Посмотрите в интернете цены на кремацию в Москве и спросите у тех ,кого недавно постигло горе ,в Самаре.....вот и делайте выводы и выбор....

Алиса
12 дек 2019 в 20:33

Сейчас многие у кого родственники в деревнях.хоронят там.Потому что на городских цены космические.А у кого нет.несите к белому дому к парадному входу

Гость
12 дек 2019 в 21:01

Диме под окошко скоро гробы понесут

Другой гость
12 дек 2019 в 21:05

А с каких пор городское кладбище стало открытым? Там места есть???
Сколько можно с крематорием телиться?

сергей
12 дек 2019 в 21:19

А использовать уже имеющеюся в Д.Умете территорию - возможно ? А Чапаевский завод по уничтожению хим. боеприпасов и т.д.

Челябинец
12 дек 2019 в 21:28

Везите к нам!!!

Фото пользователя
12 дек 2019 в 22:49

Много версий и предложений про кладбища, крематории, захоронения, мафию, вот только о причинах сверхскоростного заполнения этих самых кладбищ уже особо никто не думает, все принимают как должное, печально всё это.

Гость
12 дек 2019 в 23:13

Как мне это нравится. Как цены повышать, очередную высотку куда-то воткнуть, так мнение жителей никого не интересует. А как нужная для города вещь, так сразу стали к жителям прислушиваться

Лола
12 дек 2019 в 23:19

Скоро вся страна будет в кладбищах. Я за крематорий. Приезжаешь на кладбища и ужасаешься - с какой скоростью они растут. Лучше как в Индии - сжечь и развеять. Можно урну хранить дома - кто как хочет. Либо, если хочешь похоронить, то как в Абхазии - на своем земельном участке.

Гость
12 дек 2019 в 23:49

600 миллионов на землю мертвым есть,а пока ты еще живой? хрен тебе в сумку....о жывых думать надо...а не кладбища увеличивать скоро вся страна будет одно кладбище ну и свалка со всего мира,спасибо партии едим РОССИЮ

Гость
13 дек 2019 в 05:38

Мы православная страна,а не католики.

Мученик за родину!
13 дек 2019 в 05:40

Крематорий не нужен в России.во-первых по православным христианским правилам.А во-вторых потому что там будут сжихать все подряд неугодных людей.Вы прослушайте что происходит в стране.жить не дают налогами и комуналкой.детей в садиках и школах травят и морально травят какими то сборами с родителей.что происходит со страной.Вас имеют все в мире,а вы даже с Соседям не дружите.Скоро всех нагнут так что вернёмся в рабовладельческий строй и будем Египту завидовать который живёт в пустыне и "бедной России которая кормит весь мир"будет кортошечку продавать и все продукты из "ПУСТЫНИ".Желаю всем сдохнуть красиво мои друзья россияне.😔😔😔

Аллен.
13 дек 2019 в 07:57

Зимой бабушку хоронили на рубежном кладбище. Я в шоке был от этих бескрайних "полей". Потом приехал через месяц, там уже на метров 100 нахоронили. Я у своих знакомых начал интересоваться, что они думают про крематорий. Дак, все до одного согласились, что это хорошая идея. И вероисповедание тут не причем. Да и вообще российские кладбища это то еще зрелище. Кто во что горазд.

Гость
13 дек 2019 в 10:11

Криматорий нужен!!!! Просто его нет из-за того, что люди начнут туда идти, а не хоронить и тогда кладбище будут терять большие деньги! Вот и вся политика😂

Нехристианин
13 дек 2019 в 10:14

Всю жизнь грешить - ничего страшного! А как крематорий строить - так сразу все христиане стали, блин!

Гость
13 дек 2019 в 11:03

Вот поэтому и нужен крематорий!

Владимир
13 дек 2019 в 12:20

Требуем крематорий!
Всех прошу поддержать.

Надежда
13 дек 2019 в 12:21

Вот не поняла сейчас... Это у кого же собираются покупать землю под кладбища наши чиновники???

Джонни
13 дек 2019 в 13:39

XXI век на дворе, а они все останки в землю закапывают, эхх.

Александр
13 дек 2019 в 13:40

Тот кто распространяет информацию, что будь-то бы какие-то жители против строительства крематория - выдвет для него желаемое, за действительное! Даже если допустить, что "такие жители" того же Рубежного найдуться, то предложи им за каждого кремированного доплачивать хотя бы 100 руб, они не только будут ЗА крематорий, но еще сами его построят.

Мила
13 дек 2019 в 14:22

Какой к черту крематорий, я никогда не уремирую членов своей семьи и не позволю своим детям сделать такое со мной, это не по Христиански, православие против кремации, или чиновники уже забыли о религии и вере?

Гость
13 дек 2019 в 19:09

У вас предок не служил в Бухeнвaльде или Оcвeнциме? Откуда такой зуд людей сжигать?

Гость
13 дек 2019 в 19:28

Крематорий не будет никогда, ведь тогда упадёт прибыль с продажей земли.

Гость
13 дек 2019 в 22:06

власти планируют купить ещё 30 га земли.
На это планируют потратить 60 миллионов рублей.

То есть гектар 2млн, сотка 20 тыр.

Откуда мы тогда имеем в разы большую стоимость за чертой Самары?

Гость
14 дек 2019 в 18:45

В этом году в области почти 5000 человек скончались от рака! Целое кладбище! Если сжигать то не так заметно будет, правда?

14 дек 2019 в 23:27

Вот так борятся правительство да и все чиновники с низкой рождаемостью. Нет мест нет смертности.

15 дек 2019 в 16:21

А не устроить ли в Самаре общественные слушания на тему "крематорий, захоронения, где, почём" ? Тема то актуальная, горячая. Пусть выступят все - и Рубёжка, и христиане и сторонники любой точки зрения. Моё мнение. 1. Кремация дешевле. 2. Дайте людям право выбора, не навязывайте им чьи-то предпочтения. Справочно: в Европе и Америке кремируют 50% покойников, в Японии - 90%. Возражения европейских Церквей против кремации прекратились 100 лет назад. Дополнение. Никто и никогда не говорил об обязательной и поголовной кремации. Но в густо населённых странах возможность захоронения становится дорогостоящей. В Японии это миллион долларов за могилку. У нас это конечно дешевле, но через пару лет финансово доступными будут только сельские кладбища за 50-100 км от Самары и Тольятти. Крематории - острая необходимость для миллионных и полумиллионных городов.

Загрузка...