19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Lexx
28 янв 2020 в 10:16

Коммунист - преступник по умолчанию.
Серп и молот - смерть и голод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 11:06

да ...смена экономической формации не может пройти без ущерба...но гнобление народа что было при царе что при краснюках ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 12:03

Побольше исторических фактов надо интересно

Игорь
28 янв 2020 в 13:51

Спасибо за статью! Очевидно материал опубликован к 100 летию этих ужасных событий. Я о них помню по рассказам моей бабушки простой крестьянки, 1908 года рождения.До самой смерти она прятала в своем шкафу мешки с сухарями.Не дай бог что бы такое повторилось.

28 янв 2020 в 16:30

Это история, и от неё не уйдёшь, не спрячешься, не перепишешь. Её нужно просто знать.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 19:15

Светлой памяти моей бабушки, Евдокии Егоровны, уроженки Шенталинского района, 19004 года рождения... Всё это она пережила, ела и крапиву, и лебеду, и липовую кору, и мёрзлую, гнилую , прошлогоднюю картошку с зимних полей... Пережила голод, чуть оклемалась семья, тут коллективизация... отобрали всё, семью сослали в сибирь, Новосибирскую область... Всю жизнь так бережно, трепетно, с любовью относилась к хлебу, крошку со стола не выбрасывала... Бабушка моя любимая, покойся с миром, я помню все твои рассказы ПРО ЖИЗНЬ...

Гость414
28 янв 2020 в 20:22

Бог знает что нас еще ждет в будущем. Всё может в один момент перевернуться. Так что живите сегодняшним днем, и радуйтесь что на столе хлеб есть, что мир у вас на земле. И не дай Бог оказаться на месте тех из 20х.

Иван
29 янв 2020 в 13:27

Если б я жил в то время я б воевал против красных. Коротко и ясно.

ОТВЕТИТЬ
Розенблюм
29 янв 2020 в 13:33

Готовите к новым потрясениям?
Надо присоединяться к шаману

Ахпен
2 дек 2020 в 16:09

Скоро опять это увидите. Проголосовали и выбрали. Ничтожества.

посетитель
28 дек 2020 в 06:35

Если это была такая тайна то почему фотографии людоедов Чугуновой и Семыкина печатали в журнале Советское фото за 1927 год и так и называлось фото - Голод в Поволжьи?

Титаник
16 ноя 2021 в 12:52

Скоро привитые будут есть не привитых!

Старик Собакин
2 янв 2022 в 17:28

Отбирали то кто, те кто сейчас в думе и те, кто миллиардеры, партийцы и комсомольцы!

Ольга
7 янв 2022 в 00:14

Для меня Голод это восстановление души и тела "да заводских настроек",чтобы жить вечно. Убрать шлаки,установки,страхи и пр.