14 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Ирина
13 фев 2020 в 10:39

Власти, в очередной раз, прогнулись под похоронную мафию

Гость
13 фев 2020 в 10:45

Бла...бла...бла... Кардинальное решение проблемы - строительство крематория. Урну с прахом можно спокойно подзахоронить в родственную могилу, и число необходимых мест на кладбищах резко уменьшится. Кому это невыгодно? Правильно, кладбищенской мафиию. Почему местечковые власти затягивают решение? Вопрос!

гость
13 фев 2020 в 11:05

Вместо того , чтобы выращивать овощи без ГМО, которые будут закупать все страны. Хотите экономику поднять в стране выращивайте овощи и мясное поголовье, а они только кладбище новые открывают, ответ только один ,,КРЕМАТОРИЙ,, не надо землю засорять трупами.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 11:08

Я не совсем понимаю слово "строительство" в отношении кладбища. Что там строить? Или это они так установку забора по периметру величают?

Семен
13 фев 2020 в 11:26

Вот сотрешь на эту картинку и аж жуть берет, все у нас в стране дикое. Нормально умереть не дадут, оберут до нитки родственников. Дичь и ужас.

ГостьЯ
13 фев 2020 в 11:51

"Приобрести землю для захоронений чиновники планируют в 2023 году. С местом они пока не определились. В 2024 году потребуется 4 миллиона рублей на проектирование нового муниципального кладбища. Строительство будем вести в 2025–2026 годах" - ну всем же понятно, почему так неспешно происходит процесс открытия новых кладбищь?
Свалки в Подмосковье закрыли очень быстро, и землю на новые нашли - там просто посыл был верный сверху. А тут "попросили не торопиться" - не все еще "по вагонам сели".

Золотая
13 фев 2020 в 12:08

Однозначно нужен крематорий. Летом отца кремировала в Питере, и на прилагаемом кладбище захоронила. Все чисто, чинно, красиво, спокойно. Захоронения все одинаковые. Кругом березы, дорожки при нас поливочная машина моет.
В крематории тоже уровень сервиса - выше всяких похвал. И, кстати, цены, не сильно отличаются от наших. За полгода до этого мужа в Самаре хоронила - получилось даже дороже.

Вершинин
13 фев 2020 в 12:16

У кого должна выкупать землю гор. администрация? Землю создал бог - у бога выкупать? Кто назначил цену выкупа - бог?

Гость
13 фев 2020 в 12:44

"На покупку участка потребуется 60 миллионов рублей" - кому город заплатит такие деньги? Кто собственник этой земли?

Кося
13 фев 2020 в 12:46

Подождём, куда торопиться. А там и власть, гляди, сменится, она будет хоронить бесплатно.

Гость
13 фев 2020 в 13:07

Постройте крематорий!!!! Сколько уже можно землю отравлять?

Ольга
13 фев 2020 в 13:37

Китайцы за неделю больничный комплекс построили. А у нас ни для живых, ни для мертвых

Гость
13 фев 2020 в 14:56

Себя завещаю к Белому дому вывезти и там оставить вместе с пособием. Пусть сами хоронят.

Гость
13 фев 2020 в 17:05

Криминал "золотое дно" не может между собой разделить , а власть воров боится остаться без премиальных.

Ильич
13 фев 2020 в 18:06

Бесконечное строительство кладбищ ведётся с оглядкой на церковь, выступающей против крематория и похоронную мафию (читай - криминальные структуры, легализованные через этот "бизнес"), получающую баснословный доход. Но, радикально проблему захоронения на перспективу возможно только строительством крематориев! В противном случае вокруг городов лет через 100 будут сплошные кладбища вместо полей и лесов.

Негость
13 фев 2020 в 18:14

да зачем нам это все!? минздрав же сказал что жить дольше стали,а дальше еще дольше будем...к бессмертию идем товарищи!!!

Гость
13 фев 2020 в 21:06

Скоро вся область станет кладбищем деньги текут рекой мимо казны

Гость
14 фев 2020 в 11:35

В таком случае нужно ввести в области мораторий на смерть на пять лет за подписью Азарова. За нарушение - смертная казнь.

14 фев 2020 в 21:15

Доктор пациенту: печально,но вы безнадёжны и скоро умрёте. Пациент: доктор,тогда хорошо бы в августе!

Алексей
15 фев 2020 в 00:05

В крематории тоже, конечно, будут наживаться на похоронных урнах, но сейчас уже не то время чтобы закапывать в землю, молодежь уже не так сильно зависит от религии как раньше, хотя правительство гнет свою линию. А по поводу земли, если у нас такая большая и необъятная страна, это не значит, что нужно в нее закапывать трупы, чтобы через 100 лет наши потомки доставали кости из земли, где собираются построить что-либо. Крематорий нужен Самаре, интересно посмотреть статистику по Волгоградскому крематорию, каков процент приезжих и из Самары. Новость по поводу возмущения насчет постройки, видимо, была удалена, но я представляю, кого там опрашивали: люди от 40 и выше и дяденьки который крутятся в гробовом бизнесе, так его назову