30 мая суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
22 фев 2020 в 09:44

Кто то на дармовщину получит деньги,и так каждый год,деньги получают и ни чего не делают. Городское кладбище - это дебри заросшие с поваленными деревьями.

Сотрудник
22 фев 2020 в 09:55

Деньги рекой утекают в чьи то карманы. Азаров вдохновенно рапортует об очередных победах. Жулье торжествует.

Гость
22 фев 2020 в 10:26

На городском кладбище родственники усопших убирают вокруг могил и дорожки , если модно их так назвать, сами: косят сорняки, убирают листву, пилят засохшие и упавшие деревья и прочее. Иначе к могилам не подойти. На других такая же картина. Но в отчётах, так понимаю, это круглогодично делает подрядчик. Куда ушли миллионы одному Заказчику известно.

Другой гость
22 фев 2020 в 10:32

А до этого деньги не выделяли? На городском кладбище уборка состоит в снятии памятников со старых могил, после чего место становится "свободным". А кучи опавшей листвы, которые образуются после уборок, осуществляемых родственниками захороненных там на пасху и 9 мая, администрация кладбища попросту сжигает.

вячеслав
22 фев 2020 в 10:46

Выберут по результатам опроса 100 000 самарцев

Гость
22 фев 2020 в 13:47

Городское кладбище в ужасном состоянии.Старые деревья гниют,падают,образуя непроходимые дебри.Кустарники не вырубают,сгнившие ограды и памятники не убирают.Мусор не убирают десятилетиями.Грязь и завалы.Безобразие!

ГостьЯ
22 фев 2020 в 20:42

Ни разу не видела, чтобы на городском кладбище кто-то что-то убирал кроме родственников.
А 19 млн, как и 45 млн это хорошие деньги, чтобы за них ничего не делать!
Знаю много общественников и волонтерских бригад, кто готов эти работы делать на совесть. Но им за работу ни копейки не дают, а только взятки/откаты просят.
Сама много раз участвовала в уборке береговых линий, лесов нашего региона. Но это была инициатива смелых людей, которым не все равно, где они живут. Ни копейки бюджетных денег, только спонсорские.
Эти 45 млн могли бы существенно изменить облик и порядок на кладбищах, но заинтересованные лица этого не допустят.

Бес
22 фев 2020 в 20:47

То есть кто-то вроде бы убирался на кладбищах? Да ладно вам! Жалко фото не делал, как на Городском, упавшее дерево сломало памятник! НИКТО (!!!) НИГДЕ на погостах не убирается. Только мусор с линий вывезут в конце лета. А косить траву и убирать снег - сильно насмешили!

лимон 🍊
23 фев 2020 в 04:32

Теперь в три раза от прежнего лучше и больше убираться станут👌😎..но 3•0=0..

Гость
23 фев 2020 в 15:55

Да кому вообще нужны эти кладбища, лучше бы на уборку улиц деньги потратили, чем на ерунду всякую. Пусть родственники умерших сами могилы чистят.

Гость
23 фев 2020 в 16:07

Совсем сдурели: 45,5 миллионов на какие-то кладбища спустить, вместо того, чтобы на эти деньги дворы от снега и льда очищать.