14 апреля среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Сергей
22 мар 2020 в 09:49

Аллея, которая ведёт от входа на городское кладбище до монумента Щерса, находится в ужасном состоянии. За городским кладбище вообще никто не следит, ничего не убирают.

ОТВЕТИТЬ
Димитрий из Самары
22 мар 2020 в 13:41

На этом кладбище похоронен и мой дедушка Масягин Василий Василиевич, умерший в зиму 1943 года после прихода с работы. Он работал помощником машиниста паровоза в Депо станции Куйбышев. Увы, кладбище сейчас практически в центре города, значит недалёко то время, когда и его начнут занимать городские постройки. Жизнь ведь не остановишь. Димитрий из Самары.

Гость
22 мар 2020 в 14:58

Фрума Ефимовна, говорите, да.
Иванов, Петров, Сидоров...Кузнецов.
Щорс...
Каждому - своё!

Гость
22 мар 2020 в 15:10

Когда наконец снимут секретность с архивов нквд, мы узнаем премного интересного.
А пока улицы и площади Самары носят имена простых бандитов.

ОТВЕТИТЬ
Harkonnen
22 мар 2020 в 15:18

Где судебно-медицинская экспертиза?

Vic_
23 мар 2020 в 07:35

История гражданской войны в деталях, сохранившихся или не сохранившихся, конечно, трудно поддаётся восстановлению, но строить гипотезы и домысливать надо в любом случае, применяя метод историзма! не понимая сложности борьбы и противоречивости отдельных участников событий можно исказить полностью смысл самой гражданской борьбы и сущность столкновения классовых интересов.
Белогвардейцы и власовцы умышленно искажают принцип историзма - это Факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 10:36

Я думаю не только Щорс пострадал от рук троцкистов, Чапаев и другие неугодные НКВД комдивы повторили участь Щорса.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 мар 2020 в 14:55

Говорят история рассудит кто прав, кто виноват. Сомневаюсь.

Коммунист
23 мар 2020 в 17:45

Знаете, Щорс против немцев и петлюровцев воевал.

23 мар 2020 в 18:18

Жена его прикончила

Гость 1
24 мар 2020 в 10:23

Одни беспредельщики убирали привычными методами других беспредельщиков - время бесов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 19:22

Это гадание на кофейной гуще, а не историческое расследование.

Гость
12 янв 2021 в 19:49

А вы интересовались историей Форумы Ефимовны,кем она была до Щорса,и каковы её художества. Как она командовала китайцами головорезами ?

Гость
11 апр 2021 в 20:58

Года два назад видел фото надгробного камня с 1й могилы Щорса найденного при ремонте дороги, если не ошибаюсь, на ул Фрунзе. Наверное есть ещё у кого то фото, да и камень наверное сохранился.

Загрузка...