22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
28 мар 2020 в 05:41

Вот мне интересно - сколько кур придёт в женские консультации в понедельник и дальше на неделе?
Думается, что ВСЕ! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 06:28

Главное чтоб пивнушки работали)))) Сбегал и дальше на карантине, на самоизоляции сидишь))) (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 06:53

Как быть предпринимателям ,которые должны платить аренду,налоги и зарплаты людям?
Что то нужно предпринимать.
Нужно объединиться и аренду не платить!!!!
С чего ее платить?
Это форс мажор...
Арендодатели как мыши сидят и ждут платежи за аренду с 1 апреля в полном объеме..
Думаю,что бизнес убьют окончательно,мелкий быстро,а крупный через месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 07:15

СМЗ кабинетных отпустили а рабочих нет.Предлогаю их всех уволить раз они не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Птица Говорун
28 мар 2020 в 07:39

Почта работает,но премии не будет. А кто не будет работать-получит зарплату в полном объёме.

Гость
28 мар 2020 в 07:41

и почти все детские сады будут работать в городе из за одного двух детей.

Петруччо
28 мар 2020 в 07:49

Холопью зряплату платить нечем, а потратиться запрещать не будут)))
Раньше, я писал: страна дураков. Теперь буду честно писать: страна лучших рабов.

Жкх
28 мар 2020 в 08:39

Добавьте зарплату за выход на работу в сфере карантина МУСОРОВОЗЫ РАБОТАЮТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ У НАС НЕТ НЕ ВЫХОДНЫХ НЕ ПРАЗДНИКОВ А ЗАРАЗИТЬСЯ НА РАБОТЕ В 2 СЕКУНДЫ

ОТВЕТИТЬ
Дормидонт
28 мар 2020 в 08:48

Прогресс и пао кузнецов святг выполняя волю "царя"распустили работников на карантин с оплатой труда по среднему заработку.возможно даже продление срока карантина.умное руководство не хочет привлекаться по статье о распространении заразы

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 мар 2020 в 09:56

А нас в "Чайке" за свой счет отправили на карантин,сказали что эти дни как выходные будут проставляться,и здесь обманули,хотя уместно другое слово

Гость
28 мар 2020 в 10:31

Да, магазины будут работать! А почему "хозяева" этих магазинов не заботятся о своих работниках! Даже масками не могут обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 10:38

А когда в Самарских аптеках появятся маски? Кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 мар 2020 в 10:44

В Похвистнево кальянщики работают, как обычно, а они же молодые их не берет...

Гость
28 мар 2020 в 11:22

Хватит плакаться! Впервые русская особенность «лежать на печи» поможет спасти мир от вымирания!
Не подведем, товарищи. А ну поднапряглись и легли отдыхать- пальцам дайти отбой!

ОТВЕТИТЬ
Добро
28 мар 2020 в 11:45

Бизнес-Гарант работают, начальство не захотело отпускать своих рабов по домам, так как не уверено, что дома будут работать)))

Гость
28 мар 2020 в 11:48

Почта будет работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 11:51

Борцы с вирусами где маски купить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:03

А церкви закрывать не надо... Пусть там рассадник заразы будет. Власти на сознательность людей рассчитывают, что они дома сидеть будут. А нет... Мало адекватных людей, которые будут прислушиваться к рекомендациям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 12:08

Маски можно сшить из ткани и стирать каждый раз. Что же все ждут готовые бумажные маски за бешеные деньги? Совсем обленился русский народ. Варим сами тушенку, самагон и закрывается по домам.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 мар 2020 в 12:42

Те у кого есть возможность должны сидеть дома, а не шляться по улицам, тогда и транспорт будет свободнее и пустые магазины сами по себе закроются. Сроки карантина зависят от нас с вами, чем раньше закончиться карантин тем быстрее наладится у каждого жизнь. Посмотрите сколько людей на улицах, в ТЦ и как им ещё объяснить о необходимости соблюдать изоляцию? Даже если что то не закрыли, люди должны сами понимать последствия посещения таких мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:08

В Тольятти в Автозаводском районе ЦСО будет работать: в порядке живой очереди. Пожилые люди толпиться будут в коридоре как всегда. Не забудьте надеть маску, прихватите с собой маску для специалиста, они никак не защищены.

Гость
28 мар 2020 в 13:15

в нашей аптечной сети работникам выдали три одноразовые маски на неделю. порекомендовали стирать их и сушить на батарее..... в СССР полиэтиленовые пакеты мыли и сушили, в России одноразовые маски стирают и сушат...... для чего это все? не для людей, для Роспотребнадзора чтобы не оштрафовали, а люди видимо пусть перемрут

28 мар 2020 в 13:23

Он видать сам кабинетный, их конторских половину уволить и все будет по прежнему

Lola
28 мар 2020 в 13:27

Если ТЦ фактически не закрываются, но не будут работать - кафе, кинотеатры и рестораны( они уже закрыты), так же не будут работать магазины с одеждой, обувью, ювелиркой и косметикой....... Кто тогда там остается в рабочем режиме то?????? Я работаю в одежде, сижу и жду - закроют/не закроют....... Компенсации не будет, жто ИП......... как и на что жить дальше - ума не приложу......

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 мар 2020 в 15:37

Наотдыхались ? -а убытки понесут многие другие ."спасибо"-большущее!!!!

Анна
28 мар 2020 в 15:48

По первому каналу советуют ехать на дачу и работать по удаленке. Приезжайте ко мне -фанерный домик .света нет.удобства на улице -немного прохладно -зато воздух свежий -и работайте себе по удаленке (если сможете ).Особенно приглашаю отдохнувших в Италии или в Испании.

Монгол
28 мар 2020 в 15:50

В аптеках из антисептиков только спирт 90 процентовый.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 мар 2020 в 16:08

Губирнатор Азаров распорядился закрыть общественные бани в Самаре. Чем же они-то провинились?

Евгений
28 мар 2020 в 16:13

Боремся с короновирусом.... господин Азаров! Где защитные маски? Ни в одной аптеке города их НЕТ!!!! И не обещают в обозримом будущем!

ОТВЕТИТЬ
Просто Владимир
28 мар 2020 в 16:49

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф де Местр*

28 мар 2020 в 17:41

Закрываются на неделю все места массового скопления людей (даже парки), кроме церквей. Жёсткость только на НЕДЕЛЮ! Впечатление, что церковь не с народом, не с санэпид-логикой, не с Путиным, не с Азаровым. Принципиальный спор из-за одной недели. Боитесь, что вера верующих ослабнет за одну неделю?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мар 2020 в 20:42

Путин объявил карантин с 28 марта если че так

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 22:23

Радиацию не видно, но это не значит, что её нет. В вероятность заразиться коронавирусом многие не верят, но лучше пока посидеть дома.

Гость
28 мар 2020 в 22:46

Везде один обман в борьбе. На карантин не отправили. Борьба только на бумагах и отписках

Гость
29 мар 2020 в 01:02

Да сшейте вы сами эти маски! Их легко и в руки без швейной машинки сшить. Люди уже обленились!

Гость
29 мар 2020 в 01:05

Вот правильно написали ниже про арендодателей.. Как мыши. Сидят и ждут 1 число, не идут ни на какие уступки. Лишь бы хапнуть скорее. Мы то отдадим, вопрос что нам останется? Аренда офиса, квартиры, кредиты, коммунальные.. А заработать мы не можем. Каникулы же. Кто-то боится не заработать! А кто-то просит хотя бы не уйти в минус и не брать взаймы на аренду

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 мар 2020 в 08:50

Дни по нерабочей неделе будут оплачены. И тем, кто не работает, и тем кто работает - как обычно. Но- кто работают - рискуют больше - за риск, что, платить не надо?

Евгений
29 мар 2020 в 08:57

А коммерческие организации - это как? Мелкие компании и часть средних - разорится точно (аренда, свет, вода, электричество, налоги - а прибыли не будет). Им-то кто компенсирует затраты? А транспорт? Он в Самаре и так убыточным был, а теперь еще хуже будет!

Сова
29 мар 2020 в 09:24

Все пивнушки, особенно внутри кварталов, работают как обычно и народу там полно. Веселятся с 11 час утра до 2 час ночи и Полиции это хорошо известно. На это смотрят люди, дети,подростки,молодёжь и пофигизм плюс недоверие к двуличным властям процветает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
29 мар 2020 в 09:28

Что все ноют про деньги,,никто не думает о здоровье,не дай бог заразиться,и деньги вам будут не нужны,потерпите немного,все наладится,а денег потом заработаете,а сейчас деньги экономте на еде,все жрут как не в себя,самое время сесть на диету,и для здоровья польза и деньги целы,так что меньше жрите люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2020 в 12:38

Легкомысленное отношение какое-то к болезни. Не самоуспокаивайтесь, что уж вы-то не заразитесь. Статистика заболевших чужих людей кажется несущественной. Но многие ли из нас знают своих соседей и чем они заняты? Кто даст 100% гарантию, что сосед сверху (сбоку) не приехал позавчера из Испании? Вы за ним следили? А заходить с ним в один лифт не боитесь? Ваш ребенок не откроет за ним дверь в подъезде? Один уже умер. Не выходите без надобности на улицу (на кого указ не действует), не пускайте детей. Это не паника. Это забота о себе и своих близких.

Гость
29 мар 2020 в 13:40

В Самаре ни каких мер не делается обработка мойка подъездов улиц школ поликлиник магазинов . Почему в Италии и китае проводится такая обработка.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 17:16

Как? Да никак! Также на работу к 8.00!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 17:36

Страна непуганых идиотов , шашлыки жарят бухают , катаются

Женя
29 мар 2020 в 22:41

Расскажите, пож. действуют ли в Самаре меры по предупреждению угрозы заражения короновирусом ОБ АВТОМАТИЧЕСКОМ ПРОДЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖКХ, которые Путин рекомендовал губернаторам, или в нерабочую неделю бегать по инстанциям и собирать справки, записываться и идти в соцслужбу для перерасчета?

Гость
29 мар 2020 в 23:27

It was a really good idea to ask everyone to not go for work and not putting everyone in quarantine, everyone having vacations, going to Volga, to parks, kids playing at the streets, this is like Russian government is giving people as a sacrifice for the virus and the worst part is that almost everyone are having a good time and not thinking about the consequences.

Гость
30 мар 2020 в 01:33

Читаю и думаю и кого, что болит, тот о том и говорит!
Товарищи вы очём?!
САМОЕ ЦЕННОЕ У ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Сегодня вон прочитал еще два борта из за бугра к нам в Самару привезли, на...?!
Они наши?! Когда они летели за бугор, отдыхать, там уже во всю бушевала пандемия, им говорили нельзя, а они поехали, плевать на всех, главное я отдохну! И что сейчас их сюда зараженных везут! Домашний карантин, вы сами в это верите?!
Посмотрите на наших соседей, все кто пересекают границу, изолируют в лагерях, санаториях итд, а у нас домой отпускают!

Гость
31 мар 2020 в 14:51

Почему ничего про оплату коммунальных услуг не сказали. Сбербанк не рядышком, пойду оплачивать, а там операторов нет, одни банкоматы или по дороге полиция задержит. Ели не будет штрафных санкций то я и полгода могу не оплачивать, пусть разъяснят как поступать. На горячей линии оператор впала в ступор от моего вопроса, ответа не знает.

елена
31 мар 2020 в 22:01

я пенсионерка пенсия 9000 как вы думаете я живы ......вот а теперь скажите как мне дожить до пенсии не подрабатывая из-за этих толстосумов мне что голодом что на подработку все одно а без справки не как и не какой помощи от власти имущих

Ирина
1 апр 2020 в 13:56

Задала вопрос в твиттере - можно ли возить еду и лекарства родителям, которым за 80? Ответ - вызывайте волонтеров. Сколько мошенников сейчас активизируется под видом волонтеров! Почему я не могу на личном автомобиле отставить маме пакет с продуктами за ее дверью?!

Загрузка...