Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Проверка на карантин: что должно быть закрыто в Самарской области из-за COVID-19
Проверка на карантин: что должно быть закрыто в Самарской области из-за COVID-19

Гостья
30 мар 2020 в 11:04

Карантина никакого нет. Есть выходные и рекомендации не работать и не посещать массовые мероприятия. Не работают только НЕКОТОРЫЕ государственные бюджетные учреждения. О чем речь если Таможня работает, стоматология работает, сама прокуратура и то работает. Частники работают все, ну или 90%, не могут себе позволить, денег нет дома сидеть.
О каких НЕРАБОТАЮЩИХ 90% вы пишите?

гость
30 мар 2020 в 11:31

Нужно или вводить режим ЧС, как следствие этого режима являющимся форс-мажорными обстоятельствами можно не платить аренду, кредиты, налоги и тд. или не вводить ничего. Эти недельные "каникулы" популистские полумеры. Платите аренду, кредиты, налоги сидя дома. Как заработать на это ваши проблемы. Денег нет но вы держитесь.

Алексей
30 мар 2020 в 12:42

Сегодня возвращался с работы и на проспекте Ленина,на детских площадках гуляют мамочки с грудничками ,детишки бегают,играют.также бабульки лет эдак 200 тоже шарахаются.Вот Вам и карантин.

Гость
30 мар 2020 в 13:54

К нам в село свободно едут городские никакого карантина.Людям плевать на указ Путина,думая им дали выходные.Никто у нас не изолирован и дома не сидят,наоборот собираются.Самарская область село Хворостянка.Люди подумайте о детях о родных,будьте на карантине.Не отвергайте указ.

Невзоров
30 мар 2020 в 14:01

И в парке и на набережной невооруженным взглядом видно гуляющих людей. Очередная показуха. Повесили объявления и всё. Своё дело сделали.

Стас
30 мар 2020 в 14:03

Что говорите. Сколько есть знакомых, и организации с которыми сотрудничаем. Люди в командировках - остаются на второй срок, может на третий. Всё закрыто.

Гость
30 мар 2020 в 14:07

А какoм карантине идет речь Если работает все салоны красоты парикмахерские эконом и заставляет людей выйти на работу

Людмила
30 мар 2020 в 14:16

Спасибо за информацию ..осталось за малым чтобы дошло до людей..потому что когда говоришь о соблюдении дистанции люди возмущаются

Вячеслав
30 мар 2020 в 14:22

Автор не знает о чем пишет. 30.03.20 из списка товаров первой необходимости ИСКЛЮЧИЛИ большинство товаров о которых он пишет .

Наталья
30 мар 2020 в 14:28

Почему не закрыли Горилки и магазины торгующих пивом на разлив? Это, что товар первой необходимости? Ведь в них большое скопление народу. Это про Новокуйбышевск.

Гость
30 мар 2020 в 14:29

Какая изоляция в Самаре? Сегодня с утра все гуляют,старикам наплевать на изоляцию.на улице от по Масленникова и Мичурина идёт на улице торговля.люди очнитесь надвигается угроза.когда будут мочится под себя от кашля и вы

Виталий
30 мар 2020 в 15:13

Сегодня с утра наблюдается большое количество граждан в самоизумлённом состоянии двигающихся по траектории НЛО. Все "бухарни" и алкошопы открыты. Раз объявили карантин, так продажу алкоголя в запрет в первую очередь нужно ставить. Хотя нет, закрытые парикмахерские являлись источником вирусной рассады :)

Гость
30 мар 2020 в 16:02

Вот такое отношение к рекомендациям посидеть дома 9 дней не приведет не к чему хорошего, потом плакать будете и кричать что правительство не чего не сделало для предотвращении эпидемии, так всегда в РОССИЕ пока каждого не коснется не поймут что надо выполнять рекомендации , это же вас пытаются уберечь от беды

Гость
30 мар 2020 в 16:07

Бред я в частной организации работаю в Приволжье и у нас выходная неделя почти у всего района

30 мар 2020 в 16:11

Народ але! Хорош панику создавать вы мне покажите в живую хоть одного вашего знакомого каторый заразился или на крайний случай умер от вируса. От рака умирают чуть ли не миллионы а вы боитесь того чего не видели. У меня полно знакомых умерло от рака так что на ваш вирус мне плевать.

Макс
30 мар 2020 в 16:37

Приехала дама из Таиланда, и принялась энергично разыскивать по всему густонаселенному дому (порядка 1,5 тыс. человек) своего котика, который по своим мартовским делам вышел из квартиры. Дом на Арцыбушевской / Полевой.

Гость
30 мар 2020 в 17:14

Если карантин, то выплачивать должен ФСС, а объявили выходные, чтобы напрячь работодателей. Вот такая забота государства о своих людях!

самарец
30 мар 2020 в 17:16

Hoff заставил работать бухгалтерию, обрабатывающую заявки и возвраты. Работники вынуждены ездить через весь город на вокзал (сидят в Гудке). Заставили их обрабатывать и московские заказы (Москва отдыхает!).

Житель.
30 мар 2020 в 17:57

Вот и опять ребёнок заразился в больнице. А кто в этом виноват мы жители.? Куда смотрят врачи. В аэропорту Курумоче прилетевших проверяют если их снимают, а камеры нет прилетевших никто не проверяет.

Наталья
30 мар 2020 в 18:36

Да карантин объявили ,а зарплату в клиненговой компании не выплачивают за февраль, уборщицы ходят на работу в Сбер банк бесплатно.Вот они бедные и не знают от чего быстрее умрут от вируса или от голода.

Эльвира
30 мар 2020 в 20:34

Почему не обрабатывают 67 маршрут автобусов,грязь в салонах

Гость
30 мар 2020 в 20:41

Загородный парк открыт для граждан,проходить можно спокойно.

Гость
30 мар 2020 в 20:43

Должна ли работать частная детская стоматолтгия

Гость
30 мар 2020 в 22:32

весь город по улицам гуляет. куда смотрит росгвардия?

Гость
31 мар 2020 в 10:37

Почему не приостановили работу частных пекарен? в очереди за выпечкой никто не соблюдает требование о дистанции в 2 метра. это предприятие общепита. постояв в такой очереди можно легко подцепить заразу. площадь таких заведений маленькая, все близко стоят к другу другу, возможности отойти нет. Почему такая лояльная политика со стороны контролирующих структур?

Ольга
31 мар 2020 в 12:59

Я пенсионерка, но ввиду того что у меня есть ипотека, я работаю, но не официально! Что будет с моими кредитами так как я на само изоляции. Думаю что это вопрос многих.

Гость
31 мар 2020 в 13:02

Почему работают в Новокуйбышевске пивные магазины и киоски? Это что, такой необходимый товар- пиво?

Владимир
31 мар 2020 в 15:11

Мы с женой получаем пенсию на почте. Будет ли работать почта? Если нет , то на что нам жить?

Сергей
31 мар 2020 в 17:40

Люди ! Осмотритесь ! Всё очень очень серьёзно ! А у нас все берега реки в шашлыках. если кому надо в мир иной выберите одинокий путь !

31 мар 2020 в 20:08

Моё мнение: - нужно соблюдать требования правительства. Ибо в них сохранение наших жизней. А на нашем форуме очень много провокаторов, которых следует игнорировать...

Гость
2 апр 2020 в 07:33

Парикмахерские закрыты, хотя не знаю как долго всё это продлится и как потом за всё платить. Аренда частная, коммуналка, кредиты, налоги. Квартплата , да и на продукты тоже деньги нужны...

Алиса
3 апр 2020 в 01:13

Можно ли работать фотосалону?

Ирина
3 апр 2020 в 02:12

Не могу найти информацию, выезд на дачный участок в выходные дни, считается нарушением? Кто подскажет?

Гость
3 апр 2020 в 12:58

С понедельника 06.04.2020 в Тольятти возобновляет деятельность ОЭЗ.

Влад
7 апр 2020 в 15:38

О каком режиме? О каком расстоянии говорить в транспорте? Сегодня в 6:30мин. На Сухой Самаре в маршрутку&119 не влесть было,набито полностью в салоне маршрутки,набилось как сельдь в бочке,здесь и кашляют,чихают ,разговаривают,вот пожалуйста,всех сразу на карантин на 24 дней в Кремль,