25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Коммунист
6 апр 2020 в 23:53

Ничего страшного, кроме запрета гражданских свобод и введения тотального контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:02

"Если такую систему получится отладить". Этим всё сказано. Расслабьтесь.

P.S. Лично я проверяющим с терминалом торжественно достану 12-летнюю Нокию и попрошу прислать на нее в тестовом режиме QR-код.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:05

Люди, QR коды будут на справках от работодателей, на бумаге (о том, что вам надо ходить на работу) и считывать эти коды будут сотрудники полиции , специальными приборами ( ваш телефон для этого не нужен).
И то, только в том случае, если примут в Самаре это новшество!
А пенсионерам надо дома сидеть и пользоваться услугами волонтеров ( телефоны есть везде), для того чтобы им принесли продукты и выкинули мусор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 00:20

Может ли человек быть уверенным в том, что введя свои данные они не окажутся после у злоумышленников? Как эти коды оградят общество от больных короновирусом, которые дистанционно будут запрашивать код с разрешением на выход? Зачем это региону, где кол-во больных не превышает двух десятков и ситуация в целом под контролем мед служб?

ОТВЕТИТЬ
Олег К
7 апр 2020 в 00:26

Правильно! Поддерживаю! Здоровье прежде всего! Это удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 02:09

Уважаемые чиновники не опускайтесь пожалуйста до дебилизма Москвы, Татарии и остальных областей где во главе стоят клоуны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 02:13

Это демократия?

ОТВЕТИТЬ
Гтовая
7 апр 2020 в 02:16

Это лишь повод тотального контроля. Микроб боится

Гость
7 апр 2020 в 06:33

Наладьте пожалуйста скоростной интернет.дети учиться не могут дистанционно все виснет.хаха три раза. Коды они введут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:00

Умные люди давно вам говорят для чего этот вирус понадобился. Ждите, скоро чепировать начнут.

ОТВЕТИТЬ
НИК
7 апр 2020 в 07:06

Ну а что сразу не проклеймить всех , еще смартфоны всем поголовно закупить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:15

внесите эту поправку в конституцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:30

Во избежании контакта полиции с гражданами можно ещё QRкод распечатать и на спину повесить.Из далека хорошо будет видно кто без разрешения на улицу вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:33

Патруль будет узнавать цель моего нахождения на улице?! Я свободный человек, где хочу, там и нахожусь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 07:38

Скоро наверное на лоб заставят набить этот код.

Гость
7 апр 2020 в 07:41

Чипировать не придётся. Добьют остатки бизнеса и будем все жить на подачки государства как послушное стало! Комментарии, кстати, тут исправно подчищают

Нопель
7 апр 2020 в 07:42

У меня обычный кнопочный телефон. Покупать смартфон не собираюсь. Идите лесом. Большой брат.

Гость
7 апр 2020 в 08:01

И как этот код оградит меня от вируса? В чем смысл похода в магазин с кодом или без?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:06

И работать это будет так же,как и дистанционное обучение у школьников!

Гость
7 апр 2020 в 08:07

За одно на штрафы и долги проверят, на первый раз в двойном размере выпишут, на второй посадят!!! Платить то все равно нечем!!!

Гость
7 апр 2020 в 08:07

Стесняюсь спросить, а давно ли все граждане обязаны иметь мобильный телефон, подключение к интернету, быть зарегистрированными на госуслугах?! В моем телефоне интернета нет, и у меня нет регистрации на госуслугах. То есть получается, что не имеешь смартфона с интернетом, регистрации на госуслугах, все твои права на территории РФ превращаются в ничто? Или по другому, откажись от мобильного и интернета и ты свободен? Как будут контролировать людей без телефонов? Заставят покупать, причем определенной модели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2020 в 08:16

Так вот зачем придумали ковид19! Для тестирования контроля за электоратом) очень удобная штука. Про это уже говорили. Потом чипы будут вводить. Все сбывается как и предсказывали некоторые сведущие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:30

Бесят они народ и бесят всё больше

ОТВЕТИТЬ
Городской нытик
7 апр 2020 в 08:39

Я по просьбе люмпенов - бомжей, проживающих в нашем районе. Скажите, где можно зарегистрироваться и получить для нас телефоны (35 человек). Менты на нас внимания не обращают, хотим тоже им коды показывать. Спасибо Дмитрий Игоревич, увидел в нас людей. А куда приходить ночевать, у нас много больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:42

Как одинокие старики будут пользоваться этой системой, если им в аптеку нужно или в магазин?

ОТВЕТИТЬ
Тим
7 апр 2020 в 08:59

QR-код на телефон???Вы серьезно?)))А что люди пожилого возраста с кнопочными телефонами вообще выйти не смогут ни в аптеку ни за продуктами?)))Чушь полнейшая)

Гость
7 апр 2020 в 09:04

Кинель ,вы там сами все знаете

Гость
7 апр 2020 в 09:11

Если граждане просто не будут обращаться за этими кодами, "эксперимент" провалится, я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:12

Из Кинеля есть кто- нибудь, как у вас там дела?

ОТВЕТИТЬ
Торин
7 апр 2020 в 09:41

Дайте-ка угадаю - все проблемы с масками, защитой медиков в регионе решены, сборы за капремонт отменили - можно чепухой позаниматься?

ОТВЕТИТЬ
Вит
7 апр 2020 в 09:49

Сейчас уже есть проблемы с интернетом с началом дистанционного обучения. Если еще всех на QR коды подсадят, то интернет вообще рухнет, да и сайт госуслуг очень часто барахлит, а если еще такую нагрузку на него повесят, то точно будет коллапс. Кому это нужно и зачем, господа чиновники? Кстати, уже сейчас сайт пенсионного фонда "лег"... Дистанционка, однако

виктор
7 апр 2020 в 09:51

Сейчас! сейчас выйду на улицу,поймаю пару полицаев,огород заставлю копать!

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
7 апр 2020 в 09:52

Согласно ст.31 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.Ограничительные мероприятия (карантин) это административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных.

В Самарской области карантин не вводился. Термин "самоизоляция" в законодательстве отсутствует, а значит какая-либо слежка за гражданами в данном случае незаконна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:55

Не все люди подключены к порталу госуслуги.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2020 в 09:56

Зачем нам это, у нас не так много больных этой заразой, чего из нас испытуемых делать, ерунда какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:59

Совсем что ли ахренели ? Денег дайте. У мегя на хлеб только остались деньги. Мне чем семью то кормить и детей , тем чем делал что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:04

Эх Россия мнгострадальная! Продали и пропили Тебя Матушка! Все мероприятия проводимые "нашими" чиновниками и правителями похожи на агонию в пьяном угаре.

Михаил
7 апр 2020 в 10:08

А когда собираются вводить коды? если, судя по сообщениям, карантин продлиться до 12 апреля? (сегодня уже 7 число)...

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 апр 2020 в 10:17

"Это не означает поголовного контроля. Пока всё будет в тестовом режиме."
И останется это "Пока" на всю жизнь. Без санкции прокурора, без официального введения карантина...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2020 в 10:33

Может еще всех заставите купить смартфоны? Тех, кому они принципиально не нужны? Смартфонами в основном пользуются для пиара своей частной жизни в соц.сетях. Старшему поколению нужны телефоны исключительно для связи и звонков. И им ни к чему переплачивать за интернет и всякие там приложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:36

Я не зарегестрирован на портале госуслуг, и у меня простой кнопочный телефон! Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:36

А зачем такие сложности.
Гораздо дешевле для всех просто загнать по норам население и по звонку в полицию приедет наряд и под присмотром отконвоируют до ближайшего магазина. Пожилым могут еще и сумки донести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:38

COVID 19 хорошо.Без кода ходит.Последую его примеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:39

В Англии уже сотовые вышки жгут...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2020 в 10:42

Это называется просто,цифровой гулаг.Нас хотят приучить к мысли,что мы будем в безопасности.Идут по пути Китая .

Гость
7 апр 2020 в 10:49

Не так страшен коронавирус, как цифровая слежка и рабство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 10:54

раньше клеймо выжигали или татуировку с номером делали... воспринимается точно так же.

ОТВЕТИТЬ
Гуфовна
7 апр 2020 в 11:30

Какое нахер приложение? У меня телефона то нет и денег на интернет тоже нет, я как должен регистрироваться? дурость полная. телефоны с интернетом бесплатно раздавать будут? а детям гулять на улице как?

Гость
7 апр 2020 в 11:33

доголосовались до крепостного права)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 апр 2020 в 11:33

Это подготовка к чипированию?!

Загрузка...