1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
13 апр 2020 в 17:52

Пять тысяч штрафа и многие будут как шёлковые.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
13 апр 2020 в 17:53

А не достаточно ли, что из всех утюгов про этот режим разъясняют, чтобы граждан на улицах пугать? Да и уверены ли мы в здоровье полицейских, у них есть справки об отсутствие коронавируса? Вопрос не праздный. Не хватало, еще от них подхватить заразу. Они же со многими общаются и одежду с масками не меняют.

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
13 апр 2020 в 17:59

Или немцы дисциплинированные,или у них мозги действительно лучше работают? Не закрыли нас по домам! Мы выходим на улицу,но шарахаемся друг от друга. Если компания собирается,то штраф от 200 евро,но это редко,так как все сознательные.. Топать ножками надо,иначе увеличится дом.насилие. А так хоть разгрузил нервишки на улице..

ОТВЕТИТЬ
Марат
13 апр 2020 в 18:06

Овсянкин сиди дома и не переписывай одно и тоже каждый час, тебе лучше вообще не подходить к компу,ноутбуку, планшету (не знаю ,что ты имеешь), а лучше всего иди подметай улицы, больше пользы принесешь .

ОТВЕТИТЬ
Фридрих
13 апр 2020 в 18:08

Коммунист, пишите про Самарскую Луку, ЕЁ хотят похерить.

Гость
13 апр 2020 в 18:23

«Сейчас огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от хранилищ радиоактивных отходов "Подлесный", где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны, и от самой ЧАЭС» Готовьте средства хим.защиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 18:23

Маски уже не помогут.

Васябрат
13 апр 2020 в 18:42

Бред. В далекий путь то их еще не посылали ? Я ваще не обязан с ними разговаривать и обьяснять.

ОТВЕТИТЬ
И за вами придут
13 апр 2020 в 18:49

Большой и маленький...

Китана
13 апр 2020 в 19:02

В нашем районе отродясь ни одного патруля не было. И подростки гуляют и старики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 19:06

Ну пусть придумают, как некарантинного под статью КоАП подвести. У нас нет постановления о карантине ДЛЯ ВСЕХ и ограничение свобод граждан, не связанных карантинной подпиской, по закону - ничтожно.
Выписывавшие в Татарстане патрульные уже бегают по судам как побитые кутята, написавши пачку таких протоколов. Отменяют и по 6.3 и по 20.6.1.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 20:06

Просто крик души! Проезжал сегодня мимо МФЦ на ул.Кабельной, там полный аншлаг! Мы сидим как загнанные звери по норам, а гастарбайтеры колоннами прибывают в наш город. Какой там карантин, они же не сидеть к нам приехали, а рысачить по всему городу в поисках пропитания! Думаете если они заболеют то обратиться к медикам?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 21:35

Т. е. в церковь ходить толпой можно было. А теперь любого остановить могут.
Вот поэтому те законы, которые можно не соблюдать, у нас соблюдать и не будут никогда.
Люди, заботящиеся о своем здоровье и близких, в любом случае делают все для этого возможное. Остальным товарищам, которым дома скууучно, нужен нормальный запрет на законодательном уровне.
А не так, как сейчас - официального запрета нет, но оштрафовать могут. Если поймают, если докажут, если... как обычно.

Ещё немного самоизоляции и этих полицейских пинать будут как в Индии.

Гость
13 апр 2020 в 22:30

Что за бред? Все гуляют толпами и всё нормально, никакие ... не мешают

Гость
13 апр 2020 в 22:38

Самодурство и желание угодить москве - пока было мало заболевших посадил всех на на самоизоляцию, не работали 2 недели, как число заболевших увеличилось, так отправил многих на работу - бред, бездарное управление и принятие неадекватных решений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 23:41

Они нарвутся...

Гость
14 апр 2020 в 09:09

Предлагаю в состав патрулей включить парикмахеров! Зарастаем за время самозаключения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:59

что за бред,а в детсады теперь разрешили??? кого несёт?

Миша
14 апр 2020 в 10:17

Пусть проверят. Дальше что ? САМОизоляция, означает что ХОЧУ - изолируюсь, НЕ ХОЧУ - не изолируюсь. Документы с собой. Если поеду по работе по области - справка есть. Поеду не по работе - так в соответствии с Конституцией РФ я имею права перемещаться там, где сочту нужным, если не объявлен режим ЧС, ЧП, ВП, карантина.

Гость
14 апр 2020 в 10:25

У полицицейских откуда база тех, кто на карантине должен сидеть по возвращению из-за рубежа?

Никос
14 апр 2020 в 14:50

Отвечайте иду в Аптеку за маской так ка в ближайшей Аптеке нет , по приемлемой мне цене в 2 рубля ! Пусть докажут обратное !

ОТВЕТИТЬ
Интересует
14 апр 2020 в 16:14

1)Как полицейские будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра при проверке документов? 2) Кто мне даст гарантию, что полицейский не болен? Их будут тестировать моментальными тестами перед каждым патрулированием? Фактически полиция , как иГИБДДшники, сующие свои носы в каждую проезжающую машину, являются потенциальными источниками заражения. Кассиры, аптекари , Почта тоже, но тут у нас есть выбор- можем не ходить. Сотрудникам полиции я обязан остановиться и подвергнуть себя опасности. Не хочу такой защиты. Тех, кто на карантине, пусть проверяют. У них подписка должна быть.

Гость
14 апр 2020 в 18:32

Полиции нужно выдать средства защиты - респираторы, защитные костюмы и очки, иначе они больше разнесут заразы со своими проверками, чем предотвратят.
Тем более они будут контактировать с теми, кого поместили на карантин - а эти (наряженные в маски) на фото наверняка заразятся (у медиков пусть экипировку берут).

Стас
14 апр 2020 в 18:59

Чтобы быть здоровым, человек должен полноценно дышать, – И самая лучшая профилактика коронавирусной инфекции сегодня – получение людьми достаточного количества кислорода.

Гипоксия, то есть, нехватка кислорода, создает условия для размножения вируса в легких и развития на этом фоне тяжелых осложнений. Сегодня есть приборы для измерения той самой сатурации кислорода в легких, о которой сегодня не слышал только ленивый. У людей не будет нормальной сатурации, если они не будут получать достаточное количество кислорода, что возможно только на открытом воздухе, среди деревьев. Поэтому я призываю открыть лесопарковые зоны, чтобы люди могли гулять, на безопасном расстоянии друг от друга.

Чего не любят вирусы и бактерии, раковые клетки? Кислорода. Поэтому надо дышать, дышать и дышать! У нас же сегодня люди оказались в условиях жесткого испытания гипоксией. Тем, кто живет в малогабаритных квартирах по 3-6 человек, элементарно не хватает кубометров воздуха, а если окна на одну сторону – совсем беда. И скоро, как только людей выпустят, мы получим всплеск пневмоний, в том числе, не ассоциированных с коронавирусом. Пневмонии будут гипоксические, на фоне нехватки воздуха.

Вот на днях в одну из клиник привезли молодого здорового культуриста - он на койке с пневмонией сегодня. Он полторы недели не был в зале – и вот результат. В хирургических стационарах сегодня лежат молодые и здоровые,

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 апр 2020 в 20:01

Хорошо бы полиции пройтись по дворам, а то самые умные граждане устраивают себе свободный режим прогулок не в своем дворе.

Гость
14 апр 2020 в 20:33

у меня дочь 16 лет сегодня забрали в одн. штраф не выписали слава богу. оказывается подросткам вообще нельзя на улице находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 20:33

прежде чем проверять изучите конституцию, и закон полиции, как и тд. сможешь предъявить, попадите моей жене и забудем кому служешь и кто тебя родил.

Самоизолятор
15 апр 2020 в 01:11

Сегодня под окнами малолетки бухали и орали часа три. Пункт полиции напротив. Ни один полицейский не вышел. Только окна в кабинете закрыли.

Загрузка...