7 августа пятница
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
18 июн 2020 в 14:46

Ну наконец то... Только мало конечно места для кошек, всего 50. А потом ( если никому не нужны будут) их опять на улицу? Как и собак? Ещё бы для бездомных людей организовали приюты. А так спасибо, молодцы!

Гроздь
18 июн 2020 в 14:52

В городе какой-то ненормальный катается на велосипеде и с ним полтора десятка дворняг, которые бросаются на машины и мешают движению! Почему их не заберут в приют? Можно с велосипедистом!

Гость
18 июн 2020 в 15:49

Отправлять собак на волю надо на 1-й просеке. Может, откусят кому-нибудь что-нибудь там. Глядишь, полученные укусы и заставят мозг работать.

Гость
18 июн 2020 в 16:05

Это всё очень здорово , только хотелось бы ещё узнать сколько построили приютов для бездомных ЛЮДЕЙ ......

Гость
18 июн 2020 в 16:23

Неужели свершилось...хоть на такое количество, я как могу помогаю волонтерам, знаю какой труд: найти место , собрать деньги на животное, все держится только на энтузиазме и собранных деньгах неравнодушных. А ведь ситуации бывают разные, не все животные из стай(хотя и они не сами решили что они есть и они бездомные). Много потерянных, часты случаи, когда умирают хозяева и животное некуда деть, тех,кого сбила машина,тоже некуда везти хотя бы на время лечения и проч. Да простят мне люди, но беда бездомных людей в подавляющем большинстве случаев следствие их жизни, ибо человек, существо разумное и как минимум может о себе позаботиться. В отличие от братьев наших меньших.

Окс
18 июн 2020 в 21:13

Люди сами свое жилье извините п... и, пить меньше надо! Некоторые назло своим родным подписывают, Бог знает кому, после этого остаются на улице!!! А бедные животные ни в чем не виноваты!

Светлая
19 июн 2020 в 09:47

Это место называется приют? Для отлова создали площадку? Те сердобольные граждане теперь самостоятельно понесут отловщикам животных в этот псевдоприют? Надеюсь, зоозащитники будут контролировать , что там происходит(.

нет имени
19 июн 2020 в 11:49

Уважаемая власть - избавьте меня и мою семью от собак, которые стадами бегают по городу, я очень Вас прошу. А те кто их так любит пусть берут их к себе. Я не обязана рисковать своим здоровьем в угоду тех - кто кричит на каждом перекрёстке, что он захлёбывается от любви к животным всей Земли. Берите их к себе и любите там друг друга. Мне и моим родственникам нужна безопасность при передвижении по городу. Даже полиция стреляет в людей при необходимости. А тут дикие животные бегают среди белого дня. Не обязана я их любить, это беспредел.

Гость
19 июн 2020 в 19:04

Офигенская забота. Сделать вольеры из профнастила, чтобы в жару животные просто зажарились, а в холод - околели. Деньги пенсионерам лучше отдайте.

Андрей.
19 июн 2020 в 19:41

Интересно а на каком основании власти собираются совершать порчу чужого имущества, а стерилизация без разрешения владельца это именно порча, не дожидаясь истечения положенного 6-ти месячного срока (Ст 231 ГК РФ) ?Если животное признано бесхозным то его владельцем становится городская администрация ( все та же ст.231 ГК РФ). На каком основании городская администрация собирается нарушать ею же принятые правила по выгулу владельцами своих животных ?...И наконец самое главное - ФЗ "О ответственном..." разрешает выпуск животных ТОЛЬКО С ОТСУТСТВИЕМ немотивированной агрессии.... Кто, по каким методикам и на основании каких нормативных документов будет проводить такую проверку ? Или закон в очередной раз будет нарушаться ?

Татьяна
20 июн 2020 в 23:09

Очень хорошее дело! Сострадание - ценность человеческая. Критиканам качества можно сказать, что это лучше, чем ничего. А испуганные пусть предъявят претензии древнему человеку, одомашнившему животное для своего спасения, которое ему помогало, а сейчас стало не нужным...Естественно, что выпускать будут неагрессивных и лояльных к людям и можете их не любить, главное, не обижайте...

Татьяна
27 июл 2020 в 21:08

Нельзя просто выпускать собак "на волю".Кому они там нужны?" Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Мне кажется в каждом парке найдется место, которое можно отвести для содержания и кормления бездомных животных. Установить ограждение, обустроить будки, продавать посетителям корм для собак.Поставить домик для зоозащитника, который будет смотреть за животными.Пусть живут на этой, своей, огороженной от людей, территории! Многие не заводят собак потому что живут в квартирах. А так- пошел в парк погулять, покормил собаку, пообщался с ней, погулял на поводке и вернул ее . Вот это будет по-человечески.