23 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Станислав
11 янв 2021 в 13:52

В советское время чистили все жители. Кто на работе, школьники, военные и т.д. А сейчас дураков нет. Всё за деньги. Никто бесплатно убирать снег не будет. Вот коммунальные службы никак и не разгребут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:20

Чистят но слабо

Гнусные твари
11 янв 2021 в 14:23

Три дня не кого не видел во дворе, кроме жильцо с лопатами, а с хрена мы должны платить, они ждали пока пройдут выходные чтоб машин меньше стало, а как ехать на работу если машина не может выехать со двора

Митяй
11 янв 2021 в 14:40

как коммунальные службы справились с последствиями снегопада?
как всегда - никак!

Гость
11 янв 2021 в 14:50

Вы объясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. Коммунальные платежи поднимают, а там чётко подразумевается и уборка территории от снега и т.п. Так на кой я должен идти и чистить снег, если я плачу за эту работу соответствующих служб? Если я приду к ним и попрошу помочь в моей работе, и при этом ОНИ МНЕ за это заплатят, то куда они меня пошлют? Поэтому помогать очищать что-то, подметать, мусор собирать - все вопросы к РЭУ, ЖЭУ и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:55

Пр.Ленина от первомайской до полевой 1,5 полосы!

Гость
11 янв 2021 в 15:04

Это не уборка снега. У себя дома пусть так убираются. Это как подмести и кучки раскидать по углам. Ноги поломаешь и машину не припаркуешь если тракторист двоечник до этого проехал.

Владимир
11 янв 2021 в 15:28

Ну не знаю-не знаю.
Вчера на Свободе - Ново-вокзальной была лютая дичь на дорогах (во дворах молчу даже). Люди не дожидаясь вышли на улицу с лопатами и чистили снег от подъезда и до дороги (У подъезда аж на метр прочищено. Спасибо УК. Идешь метр от двери и в метровый сугроб сразу).
Очень надеюсь, что сегодня вернусь домой, а там почищено. Мне то еще нормально. У меня полный привод. А вот за низко посаженные автомобили (а пешеходы и подавно) с трудом сегодня выбирались.

Гость
11 янв 2021 в 15:38

Дтбрый день, Промышленный район ТЦ Самолет , во дворах ни одного дворника, только жильцы разгребают снег и свои застрявшие в сугробах машины, вытаскивают.

Вишневский
11 янв 2021 в 15:41

Власти обос...лись со снегопадом, как и всегда. А потаму что только бабки сосать могут с нас.

11 янв 2021 в 16:28

На Металлурге можно ходить только там, где школьники утром протоптали. Спасибо, ребята.

Гость
11 янв 2021 в 16:39

Самарский район ? У Администрации совесть есть ? В Поликлинику не возможно пройти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:41

Самарский район не возможно ехать с моста!От Крупской до Комсомольской все завалено сугробами!

Гость
11 янв 2021 в 16:45

Стара Загора, 120.
Почистили у подъездов. Дальше идти невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Демократическая 32
11 янв 2021 в 16:55

У нас с 10 уже нашли трактор позаботились о том что б 11 люди смогли выехать по работам, дворник все почистил 11 вообще идеально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 17:03

Кошмар! Дорог нет, дворы вышли чистить сами, когда кончится это безобразие! Ул. Победы -170

Гость
11 янв 2021 в 17:10

Город-сугроб! Надо присвоить, провести референдум. И получать сезонные выплаты из федерального. бюджета

Элен безухова
11 янв 2021 в 18:57

Не справились ! Свобода от по Кирова до металлистов тротуар для пешеходов не чищенный. Добирались в садик на санках, но.... Тропинка в одного человека гораздо уже чем санки. Ребенок ехал боком и люди ,шедшие навстречу становились в сугробы чтобы нас пропустить. А валуны на чищенных дорогах полностью закрывают проход на тротуар и мы с санками под мышкой с ребенком лезли на горы валунов чтобы перейти на другую сторону дороги. Каховская свободы, севастопольская свободы, юбилейная свободы расчистить валуны на пешеходных переходах.. !!!!!! Тротуары не чищены более суток!!!! Школа лицей 135 дети идут гуськом в одну ногу тропинка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:01

Прошу прокуратуру города принять исчерпывающе меры к наказанию чиновников города, начиная с губернатора, заканчивая дворником!!!

Олег
11 янв 2021 в 19:11

Для жкх дешевле заплатить штраф, неужели непонятно, сегодня видел 3 трактора, носятся по микрорайону с поднятыми ковшами. Пора уже не штрафы, а уголовку на начальников, думаю, при малейшем снегопаде все начальники жкх будут с лопатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:13

Почистите центр города, почистите улицу садовую , машины застревают , всех буксует , и пусть все жители центра города уберут авто с парковок по улицам

Олег
11 янв 2021 в 19:13

Лапушкина! Проедь сама за рулем по любому из дворов без предупреждения

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 янв 2021 в 19:21

Зачем чистить, если есть пенсионеры, они не переломятся

Олег
11 янв 2021 в 19:25

Это все проклятый запад и америка

Гость
11 янв 2021 в 19:26

У нас ни Чернореченская,ни Киевская не почищена 👎

Гость
11 янв 2021 в 19:28

Можно выйти и почистиь,но при этом жэу просто положать деньги себе в карман

Гость
11 янв 2021 в 19:52

Вы чё , рабы, бунтовать вздумали ? Лопаты взяли и сами почистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:53

Не чистят, Аэродромная 81,83,85,79, и.т.д.трактор ездит с поднятым ковшом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:57

Хозяина нет в городе, из года в год одно и тоже зимой.

11 янв 2021 в 19:58

По Гагарина ехал с работы. Почистили в центре, из 3-х полос стало 2 полосы. Возле тротуара кучи снега, никто их не сгреб. Машин брошенных полно, почему ими ГАИ не занимается? Эвакуатор и переставить в чистое место или найти хозяина, чтобы переставил, а нет, лучше будут шакалить возле знаков у поликлиник.

Гость
11 янв 2021 в 20:05

Азаров не знает . Что для города миллионека нужно 1000 единиц техники .

Татьяна
11 янв 2021 в 20:07

Осенью 2020 вдоль ул. Стара-Загора сделали парковки, повесили знаки, парковка запрещена с 8 до 10 утра. Обрадовались, решили, что зимой хоть чистить будут. Но нашим надеждам не суждено было сбыться. Как ни чистили, так и не чистят. Один раз за всю зиму почистили.

Василий
11 янв 2021 в 20:12

Измайловский переулок перед магазинами тротуары хозяева не чистят, дворы только что мог почисть дворник, проезжая часть не чиститься и на12 число осталась не почишена

Иван
11 янв 2021 в 20:21

Поражают двойственные стандарты, парковаться на газонах, а так же ездить по пешеходным тротуарам это для водителей норма. Зато как не почистили снег, то все плохие, наверное Байден снег напустил. Начните с себя, с доброты и заботы об окружающих, уважать не только себя, но и других. Возможно и мир вокруг будет добрее. Всем добра, счастья и улыбок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:27

А частный сектор выживай как умеешь. Кто знает куда жаловаться, что по улице за зиму(последние лет 10 точно) ни один трактор не проезжает?

ОТВЕТИТЬ
Самара
11 янв 2021 в 20:28

Честно говоря, через опу чистят дорогу. Так, посерединке пройдутся, галочку поставят и ладушки. По ташкентской раньше, если скорая едет, машины в стороны "расступались" и она проезжала, а сегодня деваться было просто некуда, вокруг сугробы. скорая сзади орет, а сделать ничего не можешь. Совесть иметь надо все таки и выполнять работу свою хорошо, а не на отвали.

Гость
11 янв 2021 в 20:33

Лапушкина,депутаты!Отчитайтесь по расходам на уборку города!

Гость
11 янв 2021 в 20:37

Это просто кошмар! Наболело! Я недавно переехала в Самарский район. Самый ПОЗОРНЫЙ район! Администрация Самарского района-это бездельники и дармоеды. Про губера и мэра вообще молчу,слов нет! Я думала,что хоть сегодня начнут чистить. Ничего подобного! Нигде ни одного трактора и ни одного дворника. Почистили только площадь Революции и набережную. И всё! Ни одного тротуара не почищено. Все обочины завалены. И сразу оговорюсь-на всех улицах знаки четные и не четные. Но никто даже не собирался убирать. Улицы,которые начинаются от Волги-крутые подъемы с лестницами. Так вот эти лестницы-как горки,все идут по дороге,а там машины еле разъезжаются,так как проезд сужен до минимума. Я думаю,вся техника на просеках. А между тем,вчера была в Куйбышевском районе,и там везде работали трактора, и камазами вывозили снег. Во дворах на Пугачевском тракте трактор тоже проезды почистил. Да,и тротуары там вчера еще чистили. Видимо,там у кого-то совесть ещё есть. Жаль,нельзя прикрепить фото.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 20:46

понять не могу, зачем свистеть про почти 600 единиц снегоуборочной техники, чтобы потом ничего не убрать толком? и вот строчат доклады, что почистили виражи, тротуары на красной глинке. по мичурина проехал трактор - насыпал реагента. и вот весь день люди чапают по этой каше! что такое дырки в 1,5 метра на месте пешеходных переходов на мичурина/клинической? мало того что тут за 16 секунд не каждый успеет дорогу перебежать, так еще у перехода толкучку создают! благодетели... на пр. ленина был нормальный чистый тротуар вдоль сквера фадеева. так вместо того чтобы внутри сквера дорожки расчистить, эти сеятели насыпали реагента, чтобы намесить грязную снежную кашу к вечеру! цензурных слов не хватает, чтобы передать всю гамму нахлынувших чувств!

Гость
11 янв 2021 в 20:59

Лучше закупите снегоуборочную технику.А то на арену инопланетян.Моралы,камеры.Крылья в турцию,они трусцой добрались бы.

ОТВЕТИТЬ
Элен безухова
11 янв 2021 в 21:04

Если бы чистили в первую очередь прилегающую территорию жизненно важных объектов -остановки общественного транспорта, школы, садиков, больниц, магазинов- пешеходные переходы ( расчистить от насыпи образовавшиеся от чистки дорог).!!!! Вся техника на частных коттеджах и прилегающих дорог к ним! Вот и весь ответ!!!! Зубчаниновка, просеки.... Центр города-а площади- где " люди" гуляют!!! А мы в садик с ребёнком не могли добраться... А завтра мороз. Будем на санках по дороге ехать!!!! Светоотражающий знак себе повешу и пойду!!!!! А негде больше.!!! Взрослые без ног домой пришли, а ребенку пешком по таком тротуарам только на санках!!!!

Игорь
11 янв 2021 в 21:05

Позор.Частный сектор никто не чистит.

Гость
11 янв 2021 в 21:06

я что-то сомневаюсь,что это самара... или кто-то конкретно нажрался

Роман
11 янв 2021 в 21:09

Кто выходил в воскресение чистить,у тех чисто хотя бы пешеходная зона. А вот проезжая часть завалина машинами и трактора не смогут всё убрать. И винить их в это не надо.

Гость
11 янв 2021 в 21:13

не могу жаловаться,у нас чистят хорошо,какой-то хрен жарит снег

Аннет
11 янв 2021 в 21:21

Это просто кошмар,тротуары не чищены по Самаре ,во дворах не пройти,через допогу перейдёшь и тупик сугроб,пешеходки завалены,там власть вообще не готова к зиме

Гостья
11 янв 2021 в 21:33

Ук Дом наверно не собирается чистить дорогу вдоль дома. У подьезда почистили в воскресенье и то хорошо.

Гость
11 янв 2021 в 21:34

"планируется убирать 408 единицами специализированной техники, из них 217 самосвалов для вывоза снега на полигоны" Чёт мало!! Надо было больше говорить всё равно считать не кто не будет!))))

Гостья
11 янв 2021 в 21:40

Остановки чистят как то выборочно-остановка Педуниверситет на Антошке в сторону Космопорта вычищена отлично.А следущая остановка ул.Карбышева почти не чищена .Высота снега на уровне второй ступеньки трамвая.С дороги снег навалили просто на остановку.

Сергей
11 янв 2021 в 21:45

Ул. Батайская забытый богом уголок!!!

ОТВЕТИТЬ