27 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

11 янв 2021 в 12:25

Во дворах, конечно, ...опа ...опская творится!

Гость
11 янв 2021 в 13:05

в сентябре перед выборами показывайте эти фотографии

Станислав
11 янв 2021 в 13:52

В советское время чистили все жители. Кто на работе, школьники, военные и т.д. А сейчас дураков нет. Всё за деньги. Никто бесплатно убирать снег не будет. Вот коммунальные службы никак и не разгребут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:50

Вы объясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. Коммунальные платежи поднимают, а там чётко подразумевается и уборка территории от снега и т.п. Так на кой я должен идти и чистить снег, если я плачу за эту работу соответствующих служб? Если я приду к ним и попрошу помочь в моей работе, и при этом ОНИ МНЕ за это заплатят, то куда они меня пошлют? Поэтому помогать очищать что-то, подметать, мусор собирать - все вопросы к РЭУ, ЖЭУ и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Семён Кузьмич
11 янв 2021 в 13:25

Отвратительно работают службы. Дороги в ужасном состоянии и дворы тоже.

Саня
11 янв 2021 в 13:31

" лично контролируют расчистку внутриквартальных дорог, дворовых территорий силами УК, ТСЖ, ЖСК. " я с лопатой вчера был 3 часа.. а где эти контроллеры были? и что в руках держали не известно..

11 янв 2021 в 13:24

Василенко на пенсию пора

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:00

Сейчас начнутся сказки про мешающие припаркованные машины и бегающие пешеходы!
...во дворах даже не пытались чистить!
...я с лопатой 3-й день! - и вокруг машины, и у подъезда, и от подъезда вдоль дома...... сколько есть сил, столько и расчищаю... а ни дворников, ни техники... один я... Спасибо чинушкам ЖД района! Что б вас накрыло этим снегом!

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 янв 2021 в 19:13

Лапушкина! Проедь сама за рулем по любому из дворов без предупреждения

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 12:53

Как справились? - Никак...т.е. как обычно

Сергей
11 янв 2021 в 13:25

Сгрести весь снег с проезжей части на припаркованные автомобили это не уборка. Дворников по городу нет вообще ни одного. Фактически город не убирается до сих пор.

гость
11 янв 2021 в 13:09

Похоже, что чистили только Московское шоссе. Вместо того что бы жаловаться, что припаркованные машины мешают уборке улиц, согласуйте с ГИБДД и повесьте на дороги(Гагарина, Победа, Аврора и др. магистрали) знаки запрещающие парковку по четным/нечетным числам месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:39

Самарский район ? У Администрации совесть есть ? В Поликлинику не возможно пройти!

ОТВЕТИТЬ
Гость вечером в 21 час не уехать до
11 янв 2021 в 12:52

очень плохо,никого не видно ,чтоб с лопатой был,а остановки ужас , не убирают

Гость
11 янв 2021 в 17:10

Город-сугроб! Надо присвоить, провести референдум. И получать сезонные выплаты из федерального. бюджета

Гость
11 янв 2021 в 19:57

Хозяина нет в городе, из года в год одно и тоже зимой.

Гость
11 янв 2021 в 22:21

Зато реагента не жалеют, тоннами сыпят на неочищенные участки, в результате кругом каша, нашли легкий путь. Уже устал машину мыть, и незамерзайку покупать, достали!!!

Гость
11 янв 2021 в 12:24

вообще не понятно где дворники и техника. у областной администрации видимо шик блеск наводят. сейчас еле дошёл до школы за ребенком.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:02

Вот это я понимаю Самара! Спасибо губернатору, оперативно как всегда.
😂👍😎🔥

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
11 янв 2021 в 13:12

А кому чистить то ? Ведь даже на самом верху заявили об острой нехватке гастарбайтеров ... Вот до чего довёл проклятый КОВИД 19 .

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 янв 2021 в 19:11

Для жкх дешевле заплатить штраф, неужели непонятно, сегодня видел 3 трактора, носятся по микрорайону с поднятыми ковшами. Пора уже не штрафы, а уголовку на начальников, думаю, при малейшем снегопаде все начальники жкх будут с лопатами

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:37

Это просто кошмар! Наболело! Я недавно переехала в Самарский район. Самый ПОЗОРНЫЙ район! Администрация Самарского района-это бездельники и дармоеды. Про губера и мэра вообще молчу,слов нет! Я думала,что хоть сегодня начнут чистить. Ничего подобного! Нигде ни одного трактора и ни одного дворника. Почистили только площадь Революции и набережную. И всё! Ни одного тротуара не почищено. Все обочины завалены. И сразу оговорюсь-на всех улицах знаки четные и не четные. Но никто даже не собирался убирать. Улицы,которые начинаются от Волги-крутые подъемы с лестницами. Так вот эти лестницы-как горки,все идут по дороге,а там машины еле разъезжаются,так как проезд сужен до минимума. Я думаю,вся техника на просеках. А между тем,вчера была в Куйбышевском районе,и там везде работали трактора, и камазами вывозили снег. Во дворах на Пугачевском тракте трактор тоже проезды почистил. Да,и тротуары там вчера еще чистили. Видимо,там у кого-то совесть ещё есть. Жаль,нельзя прикрепить фото.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 12:35

у меня авансом квитанции оплачены, лопатой машут , кто на что учился...типа!

Федя
11 янв 2021 в 12:47

Чего вы про 11 число...Я вышел утром 10-го на работу,вот это был ...💩

Гнусные твари
11 янв 2021 в 14:23

Три дня не кого не видел во дворе, кроме жильцо с лопатами, а с хрена мы должны платить, они ждали пока пройдут выходные чтоб машин меньше стало, а как ехать на работу если машина не может выехать со двора

Митяй
11 янв 2021 в 14:40

как коммунальные службы справились с последствиями снегопада?
как всегда - никак!

Гость
11 янв 2021 в 15:04

Это не уборка снега. У себя дома пусть так убираются. Это как подмести и кучки раскидать по углам. Ноги поломаешь и машину не припаркуешь если тракторист двоечник до этого проехал.

Вишневский
11 янв 2021 в 15:41

Власти обос...лись со снегопадом, как и всегда. А потаму что только бабки сосать могут с нас.

Гость
11 янв 2021 в 19:01

Прошу прокуратуру города принять исчерпывающе меры к наказанию чиновников города, начиная с губернатора, заканчивая дворником!!!

11 янв 2021 в 19:58

По Гагарина ехал с работы. Почистили в центре, из 3-х полос стало 2 полосы. Возле тротуара кучи снега, никто их не сгреб. Машин брошенных полно, почему ими ГАИ не занимается? Эвакуатор и переставить в чистое место или найти хозяина, чтобы переставил, а нет, лучше будут шакалить возле знаков у поликлиник.

Гость
11 янв 2021 в 20:05

Азаров не знает . Что для города миллионека нужно 1000 единиц техники .

Самара
11 янв 2021 в 20:28

Честно говоря, через опу чистят дорогу. Так, посерединке пройдутся, галочку поставят и ладушки. По ташкентской раньше, если скорая едет, машины в стороны "расступались" и она проезжала, а сегодня деваться было просто некуда, вокруг сугробы. скорая сзади орет, а сделать ничего не можешь. Совесть иметь надо все таки и выполнять работу свою хорошо, а не на отвали.

гость
11 янв 2021 в 20:46

понять не могу, зачем свистеть про почти 600 единиц снегоуборочной техники, чтобы потом ничего не убрать толком? и вот строчат доклады, что почистили виражи, тротуары на красной глинке. по мичурина проехал трактор - насыпал реагента. и вот весь день люди чапают по этой каше! что такое дырки в 1,5 метра на месте пешеходных переходов на мичурина/клинической? мало того что тут за 16 секунд не каждый успеет дорогу перебежать, так еще у перехода толкучку создают! благодетели... на пр. ленина был нормальный чистый тротуар вдоль сквера фадеева. так вместо того чтобы внутри сквера дорожки расчистить, эти сеятели насыпали реагента, чтобы намесить грязную снежную кашу к вечеру! цензурных слов не хватает, чтобы передать всю гамму нахлынувших чувств!

Элен безухова
11 янв 2021 в 21:04

Если бы чистили в первую очередь прилегающую территорию жизненно важных объектов -остановки общественного транспорта, школы, садиков, больниц, магазинов- пешеходные переходы ( расчистить от насыпи образовавшиеся от чистки дорог).!!!! Вся техника на частных коттеджах и прилегающих дорог к ним! Вот и весь ответ!!!! Зубчаниновка, просеки.... Центр города-а площади- где " люди" гуляют!!! А мы в садик с ребёнком не могли добраться... А завтра мороз. Будем на санках по дороге ехать!!!! Светоотражающий знак себе повешу и пойду!!!!! А негде больше.!!! Взрослые без ног домой пришли, а ребенку пешком по таком тротуарам только на санках!!!!

Гостья
11 янв 2021 в 21:51

Хожу пешком на работу, 30-ти мин прогулка превратилась в 45-ти мин квест по заячьим тропкам и пробок из пешеходов, разойтись на такой тропке крайне затруднительно, дворы и придомовые территории не чищены были совсем

Евгений
12 янв 2021 в 10:46

Каждый год одно и то же! Виноват снег? Как мне объяснил сотрудник УК - не хватает людей, техники. У нас на Димитрова д. 3 по д. 13 трактор чистит. но снег не вывозится - нет машин. И называется это МАРТЫШКИН ТРУД. Мы не однократно жаловались - результата нет. УК не укомплектована ни людьми ни техникой. а работает. Кто даёт им лицензию на работу? Вот пусть выходят с лопатами и чистят. Мы за все услуги деньги платим.

виталий
12 янв 2021 в 11:01

снег вообще не убирается, я проживаю в волгаре, ул.Осетинская, д.2 у нас ни дорога ни тротуары которые ведут к школе и к садику до сих пор не чищены, а сегодня уже 12 января, дети пошли в школу, приходится пробираться по сугробам, про машины вообще можно забыть не проедешь, госпожа Лапушкина вчера отчиталась что все подъездные пути и проходы к социально значенным обьектам расчищены, товарищи чинуши приедьте и посмотрите что твориться, не дай бог ни одна специализированная машина не проедут, а в пятницу опять снег обещают, да и вообще город не чищенный, чистять только где белый дом, да и набережные, такое ощущение что жители самары только там и ходят, госпожа Лапушкина спуститесь на землю и проедьте по Самаре, будите очень удивлены какое безобразие твориться

11 янв 2021 в 12:22

Снега выпало много, на работу добиралась на 30 мин. дольше, чем обычно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 13:08

Димитрова 112, у нас чистят. Часто трактор вижу во дворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:53

Не чистят, Аэродромная 81,83,85,79, и.т.д.трактор ездит с поднятым ковшом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:59

Лучше закупите снегоуборочную технику.А то на арену инопланетян.Моралы,камеры.Крылья в турцию,они трусцой добрались бы.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2021 в 13:59

Маловато техники на город-миллионник, еще неделю будут убирать последствия снегопада. А вообще, хочется сказать владельцам авто, что их обязанность убрать снег возле машины, и если бы это делали хотя бы половина автовладельцев, было бы куда лучше.

ОТВЕТИТЬ
Писяй
11 янв 2021 в 12:40

Нихрена они не справились. Снегопад для них как всегда НЕОЖИДАННОСТЬ.

Ирина
11 янв 2021 в 12:53

У нас во дворе очень хорошо почистили, машины хозяева убирали, трактор горы нагреб, (детский сад во дворе) что не скажешь об улицах! У остановк такие сугробы нагребли, что не видно транспорта. И пройти невозможно к автобусу, особенно если 2одновременно подъехали

11 янв 2021 в 16:28

На Металлурге можно ходить только там, где школьники утром протоптали. Спасибо, ребята.

Гость
11 янв 2021 в 19:13

Почистите центр города, почистите улицу садовую , машины застревают , всех буксует , и пусть все жители центра города уберут авто с парковок по улицам

Гость
11 янв 2021 в 19:26

У нас ни Чернореченская,ни Киевская не почищена 👎

Олег
11 янв 2021 в 19:25

Это все проклятый запад и америка

Татьяна
11 янв 2021 в 20:07

Осенью 2020 вдоль ул. Стара-Загора сделали парковки, повесили знаки, парковка запрещена с 8 до 10 утра. Обрадовались, решили, что зимой хоть чистить будут. Но нашим надеждам не суждено было сбыться. Как ни чистили, так и не чистят. Один раз за всю зиму почистили.

Гость
11 янв 2021 в 20:33

Лапушкина,депутаты!Отчитайтесь по расходам на уборку города!

Аннет
11 янв 2021 в 21:21

Это просто кошмар,тротуары не чищены по Самаре ,во дворах не пройти,через допогу перейдёшь и тупик сугроб,пешеходки завалены,там власть вообще не готова к зиме

Гость
11 янв 2021 в 21:34

"планируется убирать 408 единицами специализированной техники, из них 217 самосвалов для вывоза снега на полигоны" Чёт мало!! Надо было больше говорить всё равно считать не кто не будет!))))

Гостья
11 янв 2021 в 21:40

Остановки чистят как то выборочно-остановка Педуниверситет на Антошке в сторону Космопорта вычищена отлично.А следущая остановка ул.Карбышева почти не чищена .Высота снега на уровне второй ступеньки трамвая.С дороги снег навалили просто на остановку.

Фото пользователя
11 янв 2021 в 22:38

"Как коммунальные службы справились с последствиями снегопада."
Ответ: "Никак."

Гость
12 янв 2021 в 02:07

Засрали город, неучи...

Надо на сугробах писать Навальный
12 янв 2021 в 10:40

Надо на сугробах писать Навальный - и фото в твиттер - сразу уберут

Гость
12 янв 2021 в 12:27

Сегодня уже 12 декабря !!!! А света в конце тоннеля не видать.

николай
12 янв 2021 в 13:52

главное на бумаге все хорошо! как и во всей стране.

Гость
12 янв 2021 в 18:27

Кого интересует как чистят снег за рубежом, наберите в YouTube "Как чистят снег в Америке, Японии, Скандинавских странах". Есть ролик, "Как чистят снег в Саратове"

ТИТ
11 янв 2021 в 12:27

Выходите с лопатами и покидайте снежок, любители просрочки и снегопадов.

ОТВЕТИТЬ
елена
11 янв 2021 в 12:34

наша управляющая компания вчера все почистила у наших домов на Первомайской!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 20:27

А частный сектор выживай как умеешь. Кто знает куда жаловаться, что по улице за зиму(последние лет 10 точно) ни один трактор не проезжает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 16:45

Стара Загора, 120.
Почистили у подъездов. Дальше идти невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Демократическая 32
11 янв 2021 в 16:55

У нас с 10 уже нашли трактор позаботились о том что б 11 люди смогли выехать по работам, дворник все почистил 11 вообще идеально!

ОТВЕТИТЬ
Элен безухова
11 янв 2021 в 18:57

Не справились ! Свобода от по Кирова до металлистов тротуар для пешеходов не чищенный. Добирались в садик на санках, но.... Тропинка в одного человека гораздо уже чем санки. Ребенок ехал боком и люди ,шедшие навстречу становились в сугробы чтобы нас пропустить. А валуны на чищенных дорогах полностью закрывают проход на тротуар и мы с санками под мышкой с ребенком лезли на горы валунов чтобы перейти на другую сторону дороги. Каховская свободы, севастопольская свободы, юбилейная свободы расчистить валуны на пешеходных переходах.. !!!!!! Тротуары не чищены более суток!!!! Школа лицей 135 дети идут гуськом в одну ногу тропинка!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 янв 2021 в 21:45

Ул. Батайская забытый богом уголок!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 янв 2021 в 12:36

А ,пенсионеры,мы вышли и почистили снег во дворе. Не переломились.Понятно,что спецтехники пойдёт на магистрали.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:19

Чищенно только местами.

Гость
11 янв 2021 в 13:52

у нас на Черемшанский отстойник для уборочной техники целыми днями стоят

Гость
11 янв 2021 в 14:20

Чистят но слабо

Гость
11 янв 2021 в 14:55

Пр.Ленина от первомайской до полевой 1,5 полосы!

Владимир
11 янв 2021 в 15:28

Ну не знаю-не знаю.
Вчера на Свободе - Ново-вокзальной была лютая дичь на дорогах (во дворах молчу даже). Люди не дожидаясь вышли на улицу с лопатами и чистили снег от подъезда и до дороги (У подъезда аж на метр прочищено. Спасибо УК. Идешь метр от двери и в метровый сугроб сразу).
Очень надеюсь, что сегодня вернусь домой, а там почищено. Мне то еще нормально. У меня полный привод. А вот за низко посаженные автомобили (а пешеходы и подавно) с трудом сегодня выбирались.

Гость
11 янв 2021 в 15:38

Дтбрый день, Промышленный район ТЦ Самолет , во дворах ни одного дворника, только жильцы разгребают снег и свои застрявшие в сугробах машины, вытаскивают.

Гость
11 янв 2021 в 16:41

Самарский район не возможно ехать с моста!От Крупской до Комсомольской все завалено сугробами!

Гость
11 янв 2021 в 17:03

Кошмар! Дорог нет, дворы вышли чистить сами, когда кончится это безобразие! Ул. Победы -170

Олег
11 янв 2021 в 19:21

Зачем чистить, если есть пенсионеры, они не переломятся

Гость
11 янв 2021 в 19:28

Можно выйти и почистиь,но при этом жэу просто положать деньги себе в карман

Василий
11 янв 2021 в 20:12

Измайловский переулок перед магазинами тротуары хозяева не чистят, дворы только что мог почисть дворник, проезжая часть не чиститься и на12 число осталась не почишена

Гость
11 янв 2021 в 21:06

я что-то сомневаюсь,что это самара... или кто-то конкретно нажрался

Игорь
11 янв 2021 в 21:05

Позор.Частный сектор никто не чистит.

Роман
11 янв 2021 в 21:09

Кто выходил в воскресение чистить,у тех чисто хотя бы пешеходная зона. А вот проезжая часть завалина машинами и трактора не смогут всё убрать. И винить их в это не надо.

Гость
11 янв 2021 в 21:13

не могу жаловаться,у нас чистят хорошо,какой-то хрен жарит снег

Гостья
11 янв 2021 в 21:33

Ук Дом наверно не собирается чистить дорогу вдоль дома. У подьезда почистили в воскресенье и то хорошо.

Гость
11 янв 2021 в 22:02

Вот про дор знаки правильно сказал ,👍ещё парковки по 30р верните ,места есть для них.

Отец
11 янв 2021 в 22:06

Живём у Октябрьского суда, проехать невозможно...

Пешеход
11 янв 2021 в 22:47

До настоящего времени после прохода тракторов остановки общественного транспорта ими просто были завалены снегом. Ни одного дворника на них так и не появилось.

Гость
12 янв 2021 в 08:24

Думаю скоро потребуется сделать платным проход по тротуарам. Видимо это НЕИЗБЕЖНО и поставить терминалы для оплаты через пять метров. Сразу будет меньше народу ходить по улицам и достаточно будет очистить тропинку размером с совковую лопату

Наталья
12 янв 2021 в 09:48

Дворник где ты ?!

12 янв 2021 в 16:44

Возле моего дома обочина весь день свободна от машин, проехало несколько тракторов. Мимо.

Иван
12 янв 2021 в 21:00

Управляющие компании деньги с жильцов дерут не маленькие, а дворникам платят мизер вот такое у дворников и отношение к уборке! Трясти нужно управляющие компании, да проверить в какие офшоры они (УК) деньги переправляют!

Гость
12 янв 2021 в 21:16

На Челюскинцев Жэу тоже не в курсе, что дворы трактором чистить нужно хоть иногда.

Гость
12 янв 2021 в 22:58

Ужас, возьмите пример с сибирских городов. Там снег через день, и все успевают убирать.
Лапушкину и Василенко на улицу с лопатами.

Гость
12 янв 2021 в 23:38

Демократическая 20, и Димитрова, народ идет по проезжей части, негде идти, все завалено, помогите.

Гость
13 янв 2021 в 09:39

Случайно забрёл на набережную,там было много снега,но весь под метёлку вывезли. А вот народу там -никого.Зато спуск по Венцека---сплошная горка.Про город говорить не хочется.

Гость
13 янв 2021 в 11:03

На нас и на наши проблемы насрали, а в соцсетях показали какие наши руководители хорошие, когда же они нажруться то

Гость
15 янв 2021 в 02:01

А может властям надо поставить знак "стоянка чет/нечёт" на разные стороны дорог? И не будет таких проблем прочисткой улиц. Да и с проездом машин.

Неравнодушный
12 янв 2021 в 09:57

Лопаты в руки и вперед. Если каждый хоть немного поможет - будет город красивый и чистый. Это не такой большой подвиг и не так трудно, как кажется. Детскую площадку во дворе спокойно раскапывает мама детской лопаткой за два часа прогулки. А если мужик и с большой лопатой - и не один - так вообще быстро. Не стоит бояться труда. Тем более на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 19:52

Вы чё , рабы, бунтовать вздумали ? Лопаты взяли и сами почистили.

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 янв 2021 в 20:21

Поражают двойственные стандарты, парковаться на газонах, а так же ездить по пешеходным тротуарам это для водителей норма. Зато как не почистили снег, то все плохие, наверное Байден снег напустил. Начните с себя, с доброты и заботы об окружающих, уважать не только себя, но и других. Возможно и мир вокруг будет добрее. Всем добра, счастья и улыбок.

ОТВЕТИТЬ