12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
17 янв 2021 в 15:12
чистить город от снега у нас не могут от слова совсем!
с начала зимы было 2 сильных снегопада. перед этим нам из всех утюгов вещали, как город подготовился к снегу, сколько у нас единиц техники и все такое. и что? а ничего! после одного снегопада и отвратительной уборки никаких выводов не сделали. после второго все то же самое!
тротуары чистят в последнюю очередь. люди протаптывают сами себе тропы. наблюдала, как бабушка по этим тропам шла, пошатываясь. ноги-то уже не те! а кого это волнует?
лестницы чистят спустя несколько дней после снегопада. видела как хрупкая женщина с коляской дошла до лестницы, где спуск был весь занесен, развернулась и пошла в обратную сторону - вот она доступная среда в Самаре!
пешеходные переходы на светофорах становятся в 3 раза уЖЕ (и это при том, что господин Василенко говорил о первоочередной заботе о безопасности пешеходов!)
сыпят на тротуары реагенты, а потом не убирают кашу, которую людям приходится месить целыми днями, а то и неделями.
разделили город на какие-то сектора, категории и вот друг на друга стрелки переводят! до смешного доходит - сквер фадеева. трактор ездит, чистит дорожки. с трех сторон почистил, тротуар по первомайской не трогал - видимо, не его участок. это грамотное распределение сил? жесть какая-то!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

17 янв 2021 в 16:25

Вынесли предостережение..... пальчиком погрозили, может есть что-то более серьезное за некачественно сделанную работу?

Акакий Зильберштейн
17 янв 2021 в 16:26

Ново-вокзальная от Ставропольской до Карла Маркса в обе стороны 1,5 полосы, 22 ПС тоже плохо рассчищена, мост на Коммунаров ужасен, Заводское в сторону Норда от Кабельной тоже 1,5 полосы, Димитрова, Карла Маркса вообще будто не чистили от Советской Армии и до НВ. Это можно было понять неделю назад, но прошло уже достаточно времени, а воз и ныне там. Ужасная работа, отвратительная, безобразная. Где ваша техника, где плавильные установки, где тракторы современные, где результат?

Александр
17 янв 2021 в 16:26

Куйбышевский район Сухая самарка во дворах плохо убирают снег, у магазинов вообще нечищено и скользко. Всем плевать!!!

Марина
17 янв 2021 в 16:28

Василенко как получил заслуженного работника ЖКХ, так на все проблемы города положил. Всегда одно бла-бла.

Акакий Зильберштейн
17 янв 2021 в 16:29

Это я написал по состоянию на вчерашний вечер. Исправьте, если там проходил трактор.

Гость
17 янв 2021 в 16:31

Ну что за народ. Начальство ночами не спит, думает, что бы для людей сделать. Вот из последнего — платные парковки и тепловые счетчики. А они все чем-то недовольны.

Татьяна
17 янв 2021 в 16:36

Прошу принять меры к автовладельцам, которые не убирают свои автомобили после снегопада! Самарский район, участок улицы Алексея Толстого от ул.Венцека до ул. Пионерской!
После снегопада три раза пытались почистить и вывезти снег, был трактор, КАМАЗов 4-5 стояло, что смогли вывезли, остальное просто невозможно было почистить!
Такая ситуация наблюдается ежегодно!
У нас в семье машины стоят на стоянке, но днём мы просто не можем подъехать и припарковаться из-за таких вот "соседей", которые не понимают, что создают трудности!
Претензий к главе Самарского ВГР ГО Самара нет, т.к. работы по расчистке снега после снегопада проводились!
Крайняя уборка снега была 15.01.2021 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 16:41

Молодогвардейская, Первомайская, Осипенко, пр. Ленина, Дачная и этот список можно продолжать
Во дворах вообще кошмар
Почему не эвакуируют машины которые мешают чистке снега и стоят вдоль дорог. Посмотрите что твориться на Клинической

Кошелёк
17 янв 2021 в 16:45

Кошелев парк не чистят дорогу между дворов, аварии и заносы. Снег выпал неделю назад, а между домов снежная чача. Стоит выпасть снегу трактор приезжает только спустя несколько дней. Один трактор на весь кошелёк. И платим по квитанциям, так будто орда приезжает и чистит. Только дворников видно, тропинки с утра чистят.

ОТВЕТИТЬ
Педагог
17 янв 2021 в 16:49

С высокой колокольни он ... на прокуратуру и всю Самару!!! Самара после времён Титова, наверное, как один сплошной калым(

ОТВЕТИТЬ
Педагог
17 янв 2021 в 16:52

Пр. Кирова от стара-Загоры до мск шоссе, аварийно опасный участок!!! Карла Маркса от ташкентской до Кирова, сложно разъехаться со встреченным потоком.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 янв 2021 в 16:54

А куда наш мэр делся в самый ответственный момент? Или уехала за лопатами для граждан?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2021 в 16:54

Когда в центре города устанавливали знаки, запрещающие парковку в один из дней недели, говорили, что это делается для уборки снега. У моего дома уже прошло 2 недели и никто ничего не чистит. Василенко однозначно нужно увольнять.

Городской
17 янв 2021 в 17:00

Советую всем ознакомиться с "Правилами благоустройства 444" статьей 8 пункт 3. Где сказано, что тротуар должен быть очищен на всю ширину и до асфальта. Вы много видите асфальт зимой? А это значит халатное выполнение обязанностей коммунальщиками. Контроль за "Правилами" возложен на администрации. Значит, чем больше мы будет об этом писать в Администрации, тем лучше станет в будущем. Заставим работать, как положено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:02

Тротуар вокруг парка Гагарина со стороны 22 Партсъезда, Стара-Загора

Гость
17 янв 2021 в 17:04

А в пгт Междуреченск дорогу на станцию чистят только если кто то умер, так как там кладбище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:05

интересно из какого кармана платят штрафы.
точно не из зарплаты.
Василенко с удовольствием перечислил кто за что отвечает. его задача правильно прочитать эту бумагу.

Алексей
17 янв 2021 в 17:10

Стара Загора, от Советской Армии до 22 партсъезда, тротуары после снегопада прошлых выходных не чистились

Гость
17 янв 2021 в 17:16

А в других городах губернии такие проверки проводят?

Вася
17 янв 2021 в 17:18

Власти не готовы были к уборке снега. Это же не Африка, где снег на голову? . Тут постоянно зимы снежные.
Вывод. Уволить и наказать мэра , она должна была быть в курсе, готова ли к зиме власть. Выговор объявить губернатору. Главы разных уровней меняются , а проблемы десятилетиями те же. Достало уже!
Меркушкин посажен?

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 янв 2021 в 17:18

Вы посмотрите что во дворах творится. Машины стоят по всему периметру. Как трактор проедет и снег уберёт? Только и умеете ругать. А дворникам вообще сейчас очень тяжело убирать. Скоро кучи на газонах будут выше первого этажа. Детям только радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:23

Дорогая администрация и города и области вы вот хотите парковку платно сделать за час по-моему 60р хотите ----мало налогов люди отчисляют да за которые вы вообще не чистите город мы по пробкам 4 по России а по Европе и бывших стран СССР 10 это как же наша администрация так работает на благо своих жителей что даже снег вы не можете убрать а парковки платно да !!! Прекратите народ дурить а лучше займитесь работой а не отпусками по загранку и постройками особняков!

Вячеслав
17 янв 2021 в 17:23

А Приволжский микрорайон, это уже не город Самара?

17 янв 2021 в 17:33

Прокуратура сама слепая, что ли? Да на любую улицу, любой двор выйти - тут тебе и составляй предписание со штрафами!
Ново-Садовая и Московское шоссе живут отдельно от других улиц, видно власти думают, что в Самаре есть только эти 2 улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:34

Улица Гагарина - октябрьский район - сплошная снежная каша между улицами Революционной и Гагарина. В прежние года каждый день чистили, а сейчас трактоа и не видно. Сплошное сужение дороги. Благодарность только женщине, которая убирает остановку Аврораю Чистота и порядок. Но эта одна из всех, а где остальнвые?

Надежда
17 янв 2021 в 17:38

Пр.Кирова 226,кормят завтраками...

Наталья
17 янв 2021 в 17:42

Везде снег не чищен и свален в кучу, которые не возможно обойти, как жителям проходить по узким, нерасчищенным и сваленным в сугробы дороги. Власть вы ходите по дворам и смотрите, как дворники поверхностно убирают нам улицы

Гость
17 янв 2021 в 17:54

Мы то можем все адреса города написать, но может и новый прокурор с утра пораньше по всему городу проехать...посмотреть...познакомиться...во дворы заглянуть , по просекам до Волги спуститься. Вот картина и проясниться, а то сидя в кабинете опять по ушам протрут сотрудники...

Гость
17 янв 2021 в 17:58

Пусть горячую линию организуют по уборке снега!!!

Гость
17 янв 2021 в 17:58

Улица Степана Разина от Пионерской до Толстого.

Аоексей
17 янв 2021 в 18:02

Указанного количества техники на уборке снега в городе нет. А денег на виллу во Франции, виллу у Волги и намечающуюся ещё в одной «кап. стране» - не хватает у данного руководителя. Может в этом причина?

алексан
17 янв 2021 в 18:03

Вместо снегоплавилок Василенка купил Q8

Таисия Николаевна
17 янв 2021 в 18:06

Прислали письмо ,что ул. Черновская магистраль почищена. Да только мы не видим, да и почистить эту улицу не могли, там парковка машин, именно на дороге и именно на асфальте. Автосервисы ООО "Лидер" почистили около себя и всю грязь покидали на "АЛЛЕЮ ПАМЯТИ" КОТОРУЮ БЛАГОУСТРОИЛИ В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВОВ. Стыд и позор. А жителей считают за дураков. Да и ГИБДД проверяет с закрытыми глазами. Позорище и городским и районным администрациям. Побойтесь Бога, если не чтите память наших отцов и дедов. Или пятаки затмили глаза?

Олег
17 янв 2021 в 18:07

улица Лесная!!!

Валерий
17 янв 2021 в 18:17

Зачем убирать снег? Проще засыпать дороги химреагентами, чтобы были лужи и "каша". Кто набросал снег, пусть тот и убирает. А написать можно любые цифры в рапорте - никто же не проверит!

Вячеслав
17 янв 2021 в 18:18

Как пришёл Азаров с Не знаю , кто такая лапушкина в городе БАРДАК

Валерий
17 янв 2021 в 18:23

А наши чиновники вообще по городу ездиют? Может все на "удалёнке" и не знают про то, что зима в Самаре?

ул. Гагарина 73,75,75А и Аврора 114
17 янв 2021 в 18:27

Дорога по ул, Черновская магистраль, муниципальная с 2012 года не чистится никогда, на ней парковка машин ООО "Лидер". Уничтожен газон у дома 114 на Авроре, зарыт асфальтом и тоже парковка для машин арендаторов "Лидера" Там вся грязь, месиво из снега и льда, уничтожена ливневая канализация. Вообщем беспредел. А Адм.Железнодорожного района делает вид,что там все нормально. Так отчитывается Анцева О.В. А что жителей считают за быдло? Жители почистили бы эту территорию для себя, если бы не было парковок, притом незаконных. Где же наша прокуратура? И как можно уничтожать "АЛЛЕЮ ПАМЯТИ" ? Сердце обливается кровью на это смотреть.

Hanter
17 янв 2021 в 18:27

Ул. СердобскаЯ от пересечения ул. Средне- Садовой до ул. Хх Партсъезда не чистили совсем.

Юрий Емельянов
17 янв 2021 в 18:28

Читывал я когда то что в Самаре 200 единиц снегоуборочной техники в Казани - 600. Может в этом дело? А как сейчас?

Гость
17 янв 2021 в 18:29

Автомобили и пешеходы - вот что мешает нормально почистить снег Василинке...

ОТВЕТИТЬ
Елена Юрьевна
17 янв 2021 в 18:38

Несмотря на то, постоянно жители Первого Приволжского микрорайона обращаться в МП"Благоустройство" пешеходная дорожка (тротуар) от Московского шоссе до ул. Молодёжной не чиститься от снега и не засыпается хотя бы песком. Участились падения, но на это не реагирует и Администрация г.о. Самары. Я, от имени жителей, 15.01. 2021 г. направила письмо по интернету на имя Лапушкиной о принятии мер по уборки территории микрорайона, но действий никаких.
Председатель Совета МКД (г. Самары, ул. Ш. Димитрова дом 94)
Артюшова Е.Ю. 17.01.2021 г.

Гость
17 янв 2021 в 18:40

Аэродромная снег не убран, проезжая часть заужена, да в этом году безобразно очищают улицы от снега

Гость
17 янв 2021 в 18:42

8 просека, разъехаться двум машинам невозможно, скользко так, что в автомобили сносит друг на друга( уже были прецеденты, нельзя было проехать к дому 2 часа); люди идут по проезжей части; пешеходная зона завалена метровыми сугробами. Снег не вывозят.

Александр
17 янв 2021 в 18:45

На Аэродромной нужно повесить знаки стоянка запрещена с одной стороны почётным а сдругой стороны по нечетным

Старик Собакин
17 янв 2021 в 18:51

Как будто кроме проспекта Ленина, улицы Радонежскую, Мичурина, проспекта Масленникова, улицы Николая Панова, Гая, Революционной, Автобусного проезда, Ново-Садовой, других улиц нет. Зато каждый год, летом хвастаются новой техникой для зимы0 на многие лимоны рублей!

Житель
17 янв 2021 в 19:01

9 просека очищена замечательно и дорога и тротуары, там в лесу живёт Василенко и не только видимо он...

Ира
17 янв 2021 в 19:01

Карбышева от М.Тореза до Гагарина тротуар , как протоптали так и ходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:02

Ташкетская вся в снегу.И вдоль и поперек.Встречные машины на Карла Маркса с трудом разъезжаются.Что бы не быть голословным достаточно проехать от Ташкентской до проспекта Кирова.Возле 128 школы наледь.И это 21 век.Самая богатая страна в мире.Позор.

Гость
17 янв 2021 в 19:02

Мориса Тореза/Дзержинского завалена.
Вообще Мориса Тореза до Революционной плохо почищена. В прошлом году идеально вычищено было

Сергей
17 янв 2021 в 19:05

По ул.Врубеля д.17 снег не чистят и не вывозят. Разъездов для машин нет. Ситуация ужасная. Такси отказываются подавать авто по данному адресу.

Загрузка...