7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
17 янв 2021 в 15:12
чистить город от снега у нас не могут от слова совсем!
с начала зимы было 2 сильных снегопада. перед этим нам из всех утюгов вещали, как город подготовился к снегу, сколько у нас единиц техники и все такое. и что? а ничего! после одного снегопада и отвратительной уборки никаких выводов не сделали. после второго все то же самое!
тротуары чистят в последнюю очередь. люди протаптывают сами себе тропы. наблюдала, как бабушка по этим тропам шла, пошатываясь. ноги-то уже не те! а кого это волнует?
лестницы чистят спустя несколько дней после снегопада. видела как хрупкая женщина с коляской дошла до лестницы, где спуск был весь занесен, развернулась и пошла в обратную сторону - вот она доступная среда в Самаре!
пешеходные переходы на светофорах становятся в 3 раза уЖЕ (и это при том, что господин Василенко говорил о первоочередной заботе о безопасности пешеходов!)
сыпят на тротуары реагенты, а потом не убирают кашу, которую людям приходится месить целыми днями, а то и неделями.
разделили город на какие-то сектора, категории и вот друг на друга стрелки переводят! до смешного доходит - сквер фадеева. трактор ездит, чистит дорожки. с трех сторон почистил, тротуар по первомайской не трогал - видимо, не его участок. это грамотное распределение сил? жесть какая-то!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Роман
17 янв 2021 в 17:18

Вы посмотрите что во дворах творится. Машины стоят по всему периметру. Как трактор проедет и снег уберёт? Только и умеете ругать. А дворникам вообще сейчас очень тяжело убирать. Скоро кучи на газонах будут выше первого этажа. Детям только радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:23

Дорогая администрация и города и области вы вот хотите парковку платно сделать за час по-моему 60р хотите ----мало налогов люди отчисляют да за которые вы вообще не чистите город мы по пробкам 4 по России а по Европе и бывших стран СССР 10 это как же наша администрация так работает на благо своих жителей что даже снег вы не можете убрать а парковки платно да !!! Прекратите народ дурить а лучше займитесь работой а не отпусками по загранку и постройками особняков!

Вячеслав
17 янв 2021 в 17:23

А Приволжский микрорайон, это уже не город Самара?

17 янв 2021 в 17:33

Прокуратура сама слепая, что ли? Да на любую улицу, любой двор выйти - тут тебе и составляй предписание со штрафами!
Ново-Садовая и Московское шоссе живут отдельно от других улиц, видно власти думают, что в Самаре есть только эти 2 улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 17:34

Улица Гагарина - октябрьский район - сплошная снежная каша между улицами Революционной и Гагарина. В прежние года каждый день чистили, а сейчас трактоа и не видно. Сплошное сужение дороги. Благодарность только женщине, которая убирает остановку Аврораю Чистота и порядок. Но эта одна из всех, а где остальнвые?

Надежда
17 янв 2021 в 17:38

Пр.Кирова 226,кормят завтраками...

Наталья
17 янв 2021 в 17:42

Везде снег не чищен и свален в кучу, которые не возможно обойти, как жителям проходить по узким, нерасчищенным и сваленным в сугробы дороги. Власть вы ходите по дворам и смотрите, как дворники поверхностно убирают нам улицы

Гость
17 янв 2021 в 17:54

Мы то можем все адреса города написать, но может и новый прокурор с утра пораньше по всему городу проехать...посмотреть...познакомиться...во дворы заглянуть , по просекам до Волги спуститься. Вот картина и проясниться, а то сидя в кабинете опять по ушам протрут сотрудники...

Гость
17 янв 2021 в 17:58

Пусть горячую линию организуют по уборке снега!!!

Гость
17 янв 2021 в 17:58

Улица Степана Разина от Пионерской до Толстого.

Аоексей
17 янв 2021 в 18:02

Указанного количества техники на уборке снега в городе нет. А денег на виллу во Франции, виллу у Волги и намечающуюся ещё в одной «кап. стране» - не хватает у данного руководителя. Может в этом причина?

алексан
17 янв 2021 в 18:03

Вместо снегоплавилок Василенка купил Q8

Таисия Николаевна
17 янв 2021 в 18:06

Прислали письмо ,что ул. Черновская магистраль почищена. Да только мы не видим, да и почистить эту улицу не могли, там парковка машин, именно на дороге и именно на асфальте. Автосервисы ООО "Лидер" почистили около себя и всю грязь покидали на "АЛЛЕЮ ПАМЯТИ" КОТОРУЮ БЛАГОУСТРОИЛИ В ЧЕСТЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВОВ. Стыд и позор. А жителей считают за дураков. Да и ГИБДД проверяет с закрытыми глазами. Позорище и городским и районным администрациям. Побойтесь Бога, если не чтите память наших отцов и дедов. Или пятаки затмили глаза?

Олег
17 янв 2021 в 18:07

улица Лесная!!!

Валерий
17 янв 2021 в 18:17

Зачем убирать снег? Проще засыпать дороги химреагентами, чтобы были лужи и "каша". Кто набросал снег, пусть тот и убирает. А написать можно любые цифры в рапорте - никто же не проверит!

Вячеслав
17 янв 2021 в 18:18

Как пришёл Азаров с Не знаю , кто такая лапушкина в городе БАРДАК

Валерий
17 янв 2021 в 18:23

А наши чиновники вообще по городу ездиют? Может все на "удалёнке" и не знают про то, что зима в Самаре?

ул. Гагарина 73,75,75А и Аврора 114
17 янв 2021 в 18:27

Дорога по ул, Черновская магистраль, муниципальная с 2012 года не чистится никогда, на ней парковка машин ООО "Лидер". Уничтожен газон у дома 114 на Авроре, зарыт асфальтом и тоже парковка для машин арендаторов "Лидера" Там вся грязь, месиво из снега и льда, уничтожена ливневая канализация. Вообщем беспредел. А Адм.Железнодорожного района делает вид,что там все нормально. Так отчитывается Анцева О.В. А что жителей считают за быдло? Жители почистили бы эту территорию для себя, если бы не было парковок, притом незаконных. Где же наша прокуратура? И как можно уничтожать "АЛЛЕЮ ПАМЯТИ" ? Сердце обливается кровью на это смотреть.

Hanter
17 янв 2021 в 18:27

Ул. СердобскаЯ от пересечения ул. Средне- Садовой до ул. Хх Партсъезда не чистили совсем.

Юрий Емельянов
17 янв 2021 в 18:28

Читывал я когда то что в Самаре 200 единиц снегоуборочной техники в Казани - 600. Может в этом дело? А как сейчас?

Гость
17 янв 2021 в 18:29

Автомобили и пешеходы - вот что мешает нормально почистить снег Василинке...

ОТВЕТИТЬ
Елена Юрьевна
17 янв 2021 в 18:38

Несмотря на то, постоянно жители Первого Приволжского микрорайона обращаться в МП"Благоустройство" пешеходная дорожка (тротуар) от Московского шоссе до ул. Молодёжной не чиститься от снега и не засыпается хотя бы песком. Участились падения, но на это не реагирует и Администрация г.о. Самары. Я, от имени жителей, 15.01. 2021 г. направила письмо по интернету на имя Лапушкиной о принятии мер по уборки территории микрорайона, но действий никаких.
Председатель Совета МКД (г. Самары, ул. Ш. Димитрова дом 94)
Артюшова Е.Ю. 17.01.2021 г.

Гость
17 янв 2021 в 18:40

Аэродромная снег не убран, проезжая часть заужена, да в этом году безобразно очищают улицы от снега

Гость
17 янв 2021 в 18:42

8 просека, разъехаться двум машинам невозможно, скользко так, что в автомобили сносит друг на друга( уже были прецеденты, нельзя было проехать к дому 2 часа); люди идут по проезжей части; пешеходная зона завалена метровыми сугробами. Снег не вывозят.

Александр
17 янв 2021 в 18:45

На Аэродромной нужно повесить знаки стоянка запрещена с одной стороны почётным а сдругой стороны по нечетным

Старик Собакин
17 янв 2021 в 18:51

Как будто кроме проспекта Ленина, улицы Радонежскую, Мичурина, проспекта Масленникова, улицы Николая Панова, Гая, Революционной, Автобусного проезда, Ново-Садовой, других улиц нет. Зато каждый год, летом хвастаются новой техникой для зимы0 на многие лимоны рублей!

Житель
17 янв 2021 в 19:01

9 просека очищена замечательно и дорога и тротуары, там в лесу живёт Василенко и не только видимо он...

Ира
17 янв 2021 в 19:01

Карбышева от М.Тореза до Гагарина тротуар , как протоптали так и ходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2021 в 19:02

Ташкетская вся в снегу.И вдоль и поперек.Встречные машины на Карла Маркса с трудом разъезжаются.Что бы не быть голословным достаточно проехать от Ташкентской до проспекта Кирова.Возле 128 школы наледь.И это 21 век.Самая богатая страна в мире.Позор.

Гость
17 янв 2021 в 19:02

Мориса Тореза/Дзержинского завалена.
Вообще Мориса Тореза до Революционной плохо почищена. В прошлом году идеально вычищено было

Сергей
17 янв 2021 в 19:05

По ул.Врубеля д.17 снег не чистят и не вывозят. Разъездов для машин нет. Ситуация ужасная. Такси отказываются подавать авто по данному адресу.

Гость
17 янв 2021 в 19:08

Безобразие!!! Дворы, улицы, ДАЖЕ ЦЕНТАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ!!! В центре, будто зимы вообще нет. А пр. Кирова, УЖАС!!! ОСТАНОВКИ НЕ ЧИЩЕНЫ! АУ!!! 21 ВЕК. Технику закупаем, дворников типа полно!!! Где!!!

Гость
17 янв 2021 в 19:12

То что город не чистится совсем понятно всем , но такие магистрали как Московское шоссе. это лицо города, а посмотрите на другие моменты. К ним относится в частности 7 просека , Губанова, по ним едут почти со всего Приволжского военного округа офицеры с семьями, и что они видит , ситуация почти как в Норильске, пешеходы идут по проезжей части, которая сильно сужена. , так как тротуары вообще не чищены . а на верху . перед Ново-Садовой какой то рацианализатор , так сузил проезжую часть ( асфальт) что там на этом 10-15 метровом отрезке порой формируется такая пробка , что проехать нельзя, а уж Камазы для снега вообще не могут протолкунуться.

Гость
17 янв 2021 в 19:14

Зима что опять для него неожиданно пришла?

Светлана
17 янв 2021 в 19:19

В новой Самаре чистят во дворах и то не успевают, а за домами полный коллапс

Денис
17 янв 2021 в 19:20

Улицу Г.Димитрова и большинство других до сих пор только по одной полосе расчистили. В 2 раза проезжая часть заужена. По будням сплошные пробки в часы пик.

Гость
17 янв 2021 в 19:22

Вообще нет уборки снег. Куда смотрят
Демоны

Гость
17 янв 2021 в 19:23

Им только на руку

Алексей
17 янв 2021 в 19:24

А что толку,от административных наказаний. Введите уголовные наказания. Город будет блестеть!

Очевидец
17 янв 2021 в 19:33

Гастелло 47 дворовой проезд за зиму ниразу не чистили, чистят около подъезда и все, в доме находится интернет еда, вообще засранцы.

Гость
17 янв 2021 в 19:38

Георгия Димитрова расчистили по одной полосе в каждую сторону, притом что на второй полосе особых препятствий нет, непонятно почему вторую нельзя было почистить.

дед Вася
17 янв 2021 в 19:38

Опять на Василенко! А он человек слова - ещё в прошлую зиму в ответ на ярую критику по снегоуборке он чётко сказал, как отрубил: " А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ - ЭТО ВАМ НЕ АФРИКА!"

кисас
17 янв 2021 в 20:07

жкх универсалбыт директора показывают по телевизору василенко орет задание или обсуждают директор спит по телевизору показывали что ты за помоЩник мэра чТо спят у тебя ДА ДВОРЫ ВООБЩЕ НЕ ЧИЩЕНЫ КИР РАЙОН УНИВЕРСАЛБЫТ СПЯТ ПРИХОДЯТ В 8 30 НА РАБОТУ ВОДИЛЫ ЗАТО ЗАРПЛАТА 18 000 ЗА ЧТО ИМ ТАКОЕ ПЛАТЯТ И УХОДЯТ КТО В ОБЕД ТРАКТОРИСТЫ КТО В 14 00 А КАК ТАКОЕ ТО ВОТ И НЕ ЧИЩЕНО ОНИ ДОМА А МЫ НАДРЫВАЕМСЯ САМИ УБИРАЕМ ВРУЧНУЮ ТРАКТОРИСТЫ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ 24 000 26 000 И ДОЛГИ 43 000 000 УНИВЕРСАЛБЫТ И УЖЕ БОЛЬШЕ

Гражданин
17 янв 2021 в 20:08

Очень плохо чистят. Или совсем не чистят дворы. Ул аэродромная с её дворам просто в ужасном состоянии!!

Вячеслав
17 янв 2021 в 20:13

Причина всего, что происходит в регионе- Азаров и его команда...Некомпетентный руководитель и человек, который лжёт в глаза...Чего еще ждать от них???

Виктор
17 янв 2021 в 20:21

На моём пути из дома в 15 мкр и до работы ДЦ ДиПорт просто невозможно теперь пройти пешком или на велосипеде. Почистили просто ужасно особенно на Металурге возле рельс сделали только хуже разрыхлив снег. Про улицу Победы просто молчу сбросили снег с крыши и всё пока, а кто с дороги убирать будет? Люди своими ногами да? Как в прошлом году к весне растает. Обожаю этот город и свинское отношение к людям.

Гость
17 янв 2021 в 20:28

Ново Садовая 21 во дворе ЖЭУ почистил. А выезды из двора не проехать

Гость
17 янв 2021 в 20:31

А не пора ли Азарову на выход, пока не началось. Вместе со своей мэршей (или мэрихой, как правильно?).

Гость
17 янв 2021 в 20:36

Сдаёмсу!
Зимой снегопад...да, это не Мадрид!

ОТВЕТИТЬ