23 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
26 мар 2021 в 21:30

Есть ещё такой знаменитый диггер АНАЛИТИК!Про него забыли почему то.С Сайлером они бункер Берии исследовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 21:40

Про ББ пусть лучше расскажут.

Гость
26 мар 2021 в 21:51

Очень интересно! Молодец крутое хобби. Новых мест, открытий и чтоб никогда не словила охрана.

Гость
26 мар 2021 в 21:54

А где можно посмотреть? Видео, канал? Или парни не снимаете, очень интересно было б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:50

Это хобби- головная боль родителей этих ребят , ну и конечно спасателей !!! Не дай Бог, их где нибудь под землей засыпит..... Не пишите такие статьи, поберегите отчаянных , которых они не возьмут в свой клуб, а они все равно под землю полезут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2021 в 00:00

Эти туннели построены не нашей цивилизацией, а соединяют они все города и страны ... а почему все полукруглые- потому что транспорт был у них на эфире в форме сферы, мчался Самара - Париж - 15 мин земного времени ... каждое метро мира - полукруглые... остатки прошлого ...

ОТВЕТИТЬ
Знаювидел
27 мар 2021 в 10:01

На хлебке есть и вход и тоннель, но он затоплен и рельсы уходят в воду. Направление в сторону пл.революции. в районе троицкого рынка (нескажу где, чтоб нос не совали) есть вход там часная собственность. Под ул.куйбышева в райне ул.некрасовской, правда там подвал часного дома и проход заложен кирпичем. Много где есть. На красную глину нет , это 100%, немутите воду. В семейкино, где бывшее секретное сооружение нквд было есть что то но точно нескажу.

Медузот
27 мар 2021 в 10:12

Проще говоря, это подземный шар, закрепленный на тросах. Такая конструкция позволяет создавать вибрации.

Быть может гасить вибрации?

Юрий Емельянов
27 мар 2021 в 15:53

Автор: есть тоннель от площади Куйбышева до Красной Глинки. Мы нашли его размещение по архивам. Редакции: коль это теперь не секрет, то напечатайте эти схемы. Самое существенный и решающий аргумент - все эти подземные тоннели уже давным давно не имеют стратегического, военного и тому подобного значения. Любого чиновника из центра Самары можно доставить на Красную Глинку на вертолёте за полчаса. А ещё лучше в Башкирию - там (говорят) супернадёжный, ещё советский бункер для ЦК и правительства. А вот из подземных ходов можно сделать один из новых туристских брендов Самары и получать с туристов деньги. Как получает их вся Европа за свои "старые камни".

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
29 мар 2021 в 15:37

Хорошее хобби!👍

Гость
29 мар 2021 в 19:12

ЧУВАК НУ ТЫ ЧЕ....?!!!! КАКОЙ ТУНЕЛЬ ДО КР. ГЛИНКИ, КОГДА ЕГО ПО ТВОИМУ ПОСТРОИЛИ И КТО....?!!!! У НАС МЕТРО ОДНУ СТАНЦИЮ СТОЯТ 15 ЛЕТ!!!!!!

Evgeny
3 апр 2021 в 22:45

В 50-тых годах, мы пацанами на площади Куйбышева через вентиляционные шахты лазили в эти бункеры.

самара
10 апр 2021 в 18:54

и я там ходил в составе экскурсантов . думаю , что многие куйбышевцы -самарчане там побывали . никаких шансов никакие диггеры проникнуть в это подземное сооружение н е и м е ю т (кроме официального пути).
уточняю про тоннель - не до кр. глинки , а до ... дайте подумать ...до прудов у красных домов в елховке. там он закрыт шандорой и если ее открыть , то карпы доплывут до администрации президента

Загрузка...