7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
16 июн 2021 в 14:20

КОНЕЦ ЛЕСУ?🕯🦌🕹

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:28

"Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"(с)

Гость
16 июн 2021 в 15:09

И всё это на отнятые в 60 лет наши пенсии. Ничтожества, оставьте последний парк в покое !!!

гость
16 июн 2021 в 15:49

"В парке планируется обустроить новые входы, подъезд для автомобилей к берегу Волги, смотровые площадки и пирс. Кроме того, там могут появиться беседки с мангальными зонами." ВЫ в своем уме!!!???? Как только разрешат проезд авто к Волге и мангальную зону, парк превратится в автостоянку с музыкой из всех авто, кальянами и т.д. Оставьте парк в покое!!!!

Пуля в Нос!
16 июн 2021 в 15:52

А магазин ПИВОК?, ЛОМБАРД? и АПТЕКУ? построят там?

Гость
16 июн 2021 в 16:46

Хочется у тех "архитекторов" кто рисовал эти картинки спросить, ребят, а вы парке Загородном хоть раз были? На кой там нужны мангалы? Только мусор разводить. Я понимаю, что там и без мангалов народ пытается шашлыки жарить на склоне, но я так понял Вы таким ребятам вообще волю дать хотите, чтобы они официально там шашлычки пожаривали? Вот других мест для мангалов не нашлось. Надо задействовать тот функционал что есть, там часть площадок со старыми аттракционами вообще не функционируют, уберите это старье да сделайте современные аттракционы, расширьте прогулочные зоны. Такое ощущение, что у нас не знают как парки благоустраивать, единственное что могут предложить это посадить больше деревьев и поставить мангалы....

Гость
16 июн 2021 в 20:01

Трындец парку.

Гостья
16 июн 2021 в 21:01

С таким планом капец белкам , которые там обитают.Не надо никаких мангалов -сделать дополнительные дорожки ,высадить декоративные деревья.Зачем нужны аттракционы ? Этот парк и отличался от других тем , что наиболее приближён к лесу.

Гость
16 июн 2021 в 21:34

За….ут весь парк!!!

16 июн 2021 в 22:48

Вот и не будет больше парка, вместо того, чтобы новое что то сделать, старое разрушают

Гость
16 июн 2021 в 23:08

Пирс создаст мощную точку притяжения

спасибо, у нас уже есть одна. которая лопнула

16 июн 2021 в 23:41

Подъезд для машин? Столбы?
Давайте следующий проек.
Студентам 2 за планирование. Такою значимую локацию реконструировать по проекту студентов - бред!
ПРИГЛАСИТЕ ИНОСТРАННЫХ АРХИТЕКТОРОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 07:36

Надо создавать новые парки. Не ломайте, то что есть. Парков в Самаре мало. Можно соединить парк с Ладьей, но та территория почти застроена и продолжает застраиваться.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
19 июн 2021 в 08:27

Уважаемые власти города, не надо трогать последний зелёный уголок Самары. От слова не трогать совсем. Но не получается у вас с парками/скверами/набережными. Везде только асфальт и непонятные инсталляции. 2 линия набережной раньше всегда утопала в тени деревьев (вырубили, подравняли), Струковскй парк был заросшим зеленью (вырубили под прогулочные дорожки, на которых 2 машины разъедутся), площадь Урицкого до переименования в Крымскую благоухала боярышником, барбарисом, сирень, липой в зависимости от сезона, закатали в асфальт. Не трогайте последнюю полудикую зелёную зону города

Гость
19 июн 2021 в 16:20

Прощай, Загородный парк. С какой стати студенты проектируют народное достояние и убивают на корню то, что создано природой. Мангальные зоны и мусорные контейнеры за Волгой проектировать надо.

Гость
20 июн 2021 в 21:13

Какие мангальные зоны? Там мамы с детьми гуляют. И что дети увидят? Пиво и шашлык в ваших маргинальных зонах!

Гость
20 июн 2021 в 21:14

Подъезд к Волге? Вот здорово, будет где машину нахаляву помыть.

Абориген
20 июн 2021 в 22:42

Лапы прочь от Загородного парка!

Гость
21 июн 2021 в 00:11

Опять делают всё типа "для народа", но для выгоды властьимущих и их окружения

Гость
21 июн 2021 в 08:16

Все парк пропал.

Гость
21 июн 2021 в 08:17

Вернуть в собственность парка земельные участки отрезанные под сомнительные спортивные объекты.

Гость
21 июн 2021 в 12:02

Проект конечно дрянь. Но диванные эксперты, которые вопят в комментариях "нет мангальным зонам" видимо сами в парке давненько не были. Там уже давно работает мангальная зона. А с прошлого года открылась вторая, поближе к входу. И ничего. Отдыхают люди, дети. И не засирается ничего, и не мешают друг другу. Представляете себе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 19:56

Я нормально отношусь к проектам администрации... Мне нравится реализация Набережной, Парка Гагарина, Крымской площади и даже аллеи вдоль Московского и Ново-Садовой между дорогами. Это вступление, чтобы не считали что я из большинства критик всего и вся ("лучше бы метров построили или беременным пенсионерам отдали").
НО тут конкретно настораживает "В парке планируется обустроить новые входы, подъезд для автомобилей к берегу Волги... сейчас в Загородном парке очень мало растений. " Зелени в самый раз, а на картинке у них явно меньше. Хотят срубить дикие деревья и засадить экзотические кипарисы и сейквойи? Зачем новые входы ? 2х достаточно. Второй на нижней парковке облагородить. Подъезд для машин, чтобы на пляж на машинах приезжали шашлыки жарить? и пирс, чтобы на катерах ? О_О
Сейчас это самый природный городской пляж, интересный именно зеленью и удаленностью.

"Смотровые площадки предложили сделать в виде огромных столбов." - это что за тупость? - расскажите им кто-нибудь про посещаемость колеса обозрения. Лучшая смотровая площадка это нынешний склон, который не надо засаживать, надо просто сделать смотровую и в зимнее время сделать там мини-горнолыжку.
Вообщем, студентам из Москвы надо поставить зачет и отдать проект местным) На мой взгляд, проект можно максимально удешевить, затрагивая природу по-минимуму, просто создать инфраструктуру для людей и отдыха.