Все новости
Все новости

На берегу Волги установили элитные гаражи

Возведение бетонных конструкций попало на камеру местного блогера

Строительная техника продолжает работать

Поделиться

Самарский видеоблогер снял с высоты птичьего полета берег Волги рядом со спуском улицы Лейтенанта Шмидта. Тут установили первый этаж гаражей для лодок — эллингов. Посмотрите, что происходит на площадке.

На кадрах видно, что стройка буквально вплотную подходит к домам. Горожане опасаются, что в дальнейшем грунт на участке может просто обвалиться. Власти пообещали заняться укреплением берега новой набережной.

— На указанной территории построят объект для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, набережной (прогулочной аллеи). Разрешение на строительство выдано, — сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Подготовительные работы на этом участке начались еще зимой. Местные жители сообщили, что часть берега огородили забором. В Минстрое пояснили, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов.

Работы на площадке выполняет ООО «Стройпроектсервис». Эта компания строила 4-этажные дома на берегу Волги. Также она возводит высотки неподалеку.

ООО «Стройпроектсервис» основано в 1999 году. Учредитель и директор — Эдуард Шматков. Самарцам он известен как основатель и владелец группы компаний «Град». Застройщик возвел многоэтажки около Волги в Самаре. Это ЖК «Волжские Паруса», «Волга», «Акварель». Также на счету организации ЖК «Новый квартал» на 18-м км Московского шоссе, «Радуга» на проспекте Карла Маркса.

Это не единственная набережная, которую построят в городе. Мы собрали самые интересные предложения по строительству новых зон отдыха.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ30
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter