17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
4 окт 2021 в 17:12

Туризм в Самаре - это "другое" :)
Не знаю людей, которые, самостоятельно приехав в Самару, потом хотят приехать еще раз. Если есть родня тут, могут подобрать что посмотреть в области, но это точно не будет "туристический кластер", который так безуспешно ваяют наши руководители!

ОТВЕТИТЬ
пушиламЧи
4 окт 2021 в 17:15

Иногда , летом , заезжал на дно в бар. Так вот там видел очень много туристов. Исходя из этого делаю вывод : Дно - это единственное туристическая мекка Самары. 🤣. И как вы не старайте , ни ширяево, ни пыряево , НИКОГО не интересует. А вот кружечка прохладного жишулёвского под жареные креветки - это ВЕЩЬ 👍🙂.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:23

Привлекательным делают ДОРОГИ, а например обводные Самары, Сызрани, новодел Тольятти просто все убитые... поэтому привлекательного ничего нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:43

У нас только на разнообразие ТЦ можно смотреть, и то только летом, зимой к ним не подъедешь из-за куч грязного снега.

4 окт 2021 в 17:44

Заголовок статьи не соответствует содержанию. Если Самара не вошла в числе городов, популярных для туризма, это не означает, что ее назвали не привлекательным для туризма городом.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2021 в 17:52

Какое нам дело до того что думает какой-то блогер Варламов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 17:54

В Самаре правда нечего смотреть, кроме набережной, вокзала, ракеты.

Житель
4 окт 2021 в 18:15

Руководство города(области) могли бы отреставрировать старую часть города(остатки), тот же Питер, только без дворцов получился бы. Но нет, они застраивают безликими бетонными человейниками все доступное пространство. О каком интересе туристов идёт речь?!

Гость
4 окт 2021 в 18:15

Это - результат стратегии лидерства Дмитрия Азарова.

Гость
4 окт 2021 в 18:18

Да вы что? В Самаре есть жемчужина, чудо света - стенка Меркушкина. Помните: "Час постоял и историю познал".

Гость
4 окт 2021 в 18:34

Да Вы что?! Не может быть! А как же Азаровская "жемчужина Поволжья" "Мекка для туристов"?! И потраченные миллионы бюджета в никуда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 18:35

Будущий горд-монстр город-гетто с Азаровскими 25-30 этажными мракодрапами

Гость
4 окт 2021 в 18:38

Печальный итог 20 летнего развития туризма в стране на которое потратили столько средств из бюджета страны - и никто ни за что не отвечает

Гость
4 окт 2021 в 18:40

Вот те раз! Хинштейн заставил весь город истуканами, получил от губернатора премию и все зря?

Другой гость
4 окт 2021 в 18:58

Как так??? Нам же перед ЧМ-2018 рассказывали, что для массового наплыва туристов нам не хватает только гостиницы Лотте. А теперь опять чего-то не хватает? Очередной кошелевской гостиницы или стекляшки-конгресс-центра?
Может быть, надо перестать сносить историческую часть города, дома отремонтировать и показывать туристам, да и на Безымянке есть что посмотреть, если в порядок привести.
А пока у нас только ямы по всему городу, грязь, никому не нужная гостиница Лотте, никому не нужный стадион, ну, и кошелевский барачный поселок с танком...

ОТВЕТИТЬ
Валентина
4 окт 2021 в 19:06

Согласна. Для туристов город неинтересен, некомфортен. Пыль и грязь летом, зимой нерасчищенные тротуары и дороги, грязный убогий транспорт и пр. Достопримечательностей не много, историческая часть города в отвратительном состоянии.

Гость
4 окт 2021 в 19:07

Стыдно, больно и горько наблюдать за родным городом...

ОТВЕТИТЬ
Жорж
4 окт 2021 в 19:20

Зато Азаров звезда инстаграмма

Гость
4 окт 2021 в 19:22

Памятники! Надо больше памятников!

Гость
4 окт 2021 в 19:38

Надо сделать тур в КК. Такого больше нигде нет, иностранцы попрут толпами!

Местный
4 окт 2021 в 19:52

Правильно, нечего здесь делать, ато одни гости, а своих всё меньше и меньше...

гость
4 окт 2021 в 20:17

ну наконец-то! вот она правда!
чем самара может привлечь? бутылкой жигулевского на дне?
город надо отмыть, отремонтировать, благоустроить, сделать удобным для людей! а потом уже хвалиться и гостей звать.

Редкий гость.
4 окт 2021 в 20:19

Ужасный город здесь жить невозможно.

Гость
4 окт 2021 в 20:31

Да уж деревня ещё та. Зато не дерутся толпами в транспорте и стрелков мало.

Гость
4 окт 2021 в 20:34

Халявные парковки, больные кашеринга тоже не видать

Гость
4 окт 2021 в 20:37

А на что смотреть? На ржавые гаражи по всему городу или по тротуарам ходить которые все в ямах? Город не ухожен, очень много мусора, дворы грязные. Есть такой ТЦ Космопорт, так на против целый гаражный кооператив ржавых гаражей, с торца частный сектор без дорог, ещё и шаурмяшницу поставили около ТЦ. На это смотреть?

Гость
4 окт 2021 в 20:37

А что вы хотели двухэтажные автобусы Интурист с китайцами, итальянцами и т. д.

Гость
4 окт 2021 в 20:41

Тоже не понимаю, а на что тут у нас смотреть то. Парк на Металлурге отремонтировали, а вокруг жижа грязи без нормального асфальта. Просишь просишь их сделать и обратить внимание, а в ответ тишина. Город ухожен только в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 20:43

Самара-интуристка, рекордсменка по туристам на душу населения

4 окт 2021 в 20:58

Перекопанная ул. Куйбышева всё лето была, отсюда грязь, пыль, а это на секундочку - главная туристическая улица, плюс порядком поднадоел коварный тупик набережной на Вилоновской в который постоянно натыкаются туристы, отсюда же невозможность безопасно и быстро объехать эту часть набережной на самокатах и велосипедах. Плюс старый центр потихоньку превращают в одну большую авторазвязку, трамвайные рельсы порезали и не вернули. Такую транспортную политику туристы могут и у себя дома наблюдать, а в Самаре улучшений за прошедший год не произошло.

Гость
4 окт 2021 в 21:04

а как же место притяжения? которое лопнуло недавно ))

Галина
4 окт 2021 в 21:16

Не удивлена. Пробки, пыль, переполненные контейнеры, мало парков и садов, плотнейшая застройка, для туристов очень мало' космической столицы'....

4 окт 2021 в 21:37

А что вы хотели. При капремонтах ума не хватает провода заложить. Нет культуры, нет эстетики, нет красоты, нет сервиса. А на тяп-ляп смотреть зачем? Вот Дубай - другое дело! Или Баку хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 окт 2021 в 21:43

Всё комментарии негативные, жители Самары не любят свой город, поэтому он такой загаженный, выбрасывают хлам свой и мусор прямо на улицы, в пакетах или просто бутылки, упаковки кидают, с таким отношением чисто никогда не будет, но виноват в этом кто угодно , только не те кто это делает

Житель города
4 окт 2021 в 21:46

Старый город снесли. Элитные свечки поставили. Музеи как и зоопарк полный треш! Город помойка!
Иногда друзья из других городов спрашивают:
- Что у Вас интересного посмотреть можно?
В голову только один маршрут приходит: набережная и бункер Сталина, через площадь Музей ПриВо и мимо ДрамТеатра на Дно! ))))))
Тут Ширяево упомянули....
Был там весной. Чистой воды новодел под вывеской Музей Репина.
Когда этот музей открывали в 90е там ещё пахло историей. Репродукции набросков к картине на бумаге, какие-то старинные вещи. Создавалось впечатление того далёкого времени.
А сейчас - отреставрировали....
Свежеструганые доски ( состарить не судьба была...), и все эскизы к картине на баннере напечатаны, как на страницу Википедии попал.
Экспозиция поэта Ширяевца больше понравилась.
Вчера вернулся из Хволынска.
Городок маленький!
Зато 150 туристических объектов. И всё окультурено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 21:46

Продолжайте, господа строители, плотно застраивать наш город уродливыми высотками. И поплотнее, пожалуйста, чтобы ни одно дерево нельзя было воткнуть. И как на Полевой, пусть все дома будут торчать как зубья, разной высоты.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 21:49

Вот тебе и город курорт, туристический центр и сам скупил под шумок для себя всё что нужно было и что осталось

Гость
4 окт 2021 в 21:51

Просто вонища лютая стоит канализацией по всему городу, поэтому сюда стараются не суваться. А нам приходиться дышать этим постоянно. Надеюсь скоро свалю из этого грязного, вонючего и аварийного города.

Гость
4 окт 2021 в 21:56

Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. Но забыли упомянуть про стаи собак, нападающих на гуляющих туристов и местных жителях прямо на Ново-Садовой в районе заправки около зоопарка и на Масленникова, где открыли филиал Третьяковки. Аплодисменты…

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 22:09

Слезы наворачиваются, когда в Самару возвращаешься. К сожалению совешеннейшая глубокая провинция. Никому не нужный город, с непонятной архитектурой, беспорядочной застройкой, грязь, хамство...

гость
4 окт 2021 в 22:09

Город курорт говорили они....а на самом деле обычный грязный загазованный быдло город с колхозниками(но с ценами как в москве) ,которые из себя ничего не представляют, зато корчат не пойми кого Высокомерие ,лживость,отсутствие уважения, полная разрозненость ,разруха,стаи собак, орущие матом малолетки, важные олени на пропуканных "мерседесах" паркующиеся на газонах и тротуарах , толпы в поликлиниках, наркота, зп 25 тысяч....... Это называется выживание, такие веселые джунгли где побеждает всегда только наглый ,хитрый ,жестокий и лицемерный.

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
4 окт 2021 в 22:11

Господи... Ценители... ХвОлынск... Не иначе как за культурой туда ездили... Вы хотя бы знаете, что Петров-Водкин в Самаре учился?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 окт 2021 в 22:14

Понабежало опять нытиков в комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 22:40

Да никаких новых идей, а то мы бы обсосали общественно

Самарец
4 окт 2021 в 22:44

Зато Азаров какой у нас хороший. Чудо человек! Гениальный управленец. Грамотный специалист! А потом я проснулся.

Данил
4 окт 2021 в 22:57

Город утонул в грязи, осень особенно. Слякоть и черная жижа. Всю зиму ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ, ГРЯЗЬ. до тошноты. Серый, невзрачный, омерзительный город. Летом есть Волга и набережная, но за ее пределами пыль по горло и ямы с рытвинами. Чиновников с площади славы поди удивляет такое изучение, они дальше своих халявных квартир с видом на речку и не ходят. Отдыхают за границами, что говорить.

Че'геваро!
4 окт 2021 в 23:08

Кто сюда поедет? Во дворы только на вертолете или танке можно попасть..все застроили, а парковочных мест нет, стоянок тоже нет...везде грязь!

Гость
4 окт 2021 в 23:34

Летом побывал в Тамбове, Воронеже, Курске, Белгороде и везде гораздо чище в городе. Особенно поразил Тамбов. Чистый городок. Сам с Мурманска и там гораздо чище. Но Самара- это ужас, грязь, вонь, дыры в асфальте, тротуары отдельная тема. Пока хуже города не видел в жизни, приходиться к гесчастью здесь жить. Азаров поражает своей неосведомленностью и бездействие, ерунду про какие то прорывы в каких то его проектах мелет, а по сути город дряхлый.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 окт 2021 в 00:24

Пляжи не готовили к сезону. На необорудованных людей штрафовали за плавание. На городских люди тонули при спасателях. Я сама за все жаркое лето была 5 раз. Хотя плавать люблю.

Рафаэль
5 окт 2021 в 01:18

Позор для Азарова с Лапушкиной имея Волгу с набережной и Жигулевскими горами. Как говорил раньше, так и говорю сейчас, что нужно взять нормальным градостроителей и лет за 10 воссановить нормальный вид старого города, снести, развалюхи, построить на их месте 3 этажки с красивой архитектурой, а также собрать или выделить из бюджета деньги на на реконструкцию существующих исторических домов которое правительство забросило...